Меню

Диатез

AD
12 Jan 2008, 18:15
Подскажите вылез диатез и никак не проходит,даю капельки фенистил,4-ый день пошёл :((((
12 Jan 2008, 19:03
А что подсказать-то, если вы не неписали ничего? сколько лет ребенку? как и что кушает? Если на ГВ - что и когда ели вы?
13 Jan 2008, 12:59
Нам 4 месяца с половиной,кормлю нутрилоном,попробовали дать агушу и пошла реакция причём не сразу,может быть ещё грешу на чай хипповский ромашковый... Сейчас перестала давать всё корме смеси,а эффекта пока нет :(((((
13 Jan 2008, 08:18
Наружно чем-нибудь мажете? Рекомендую крем Ф99 (полужирный или жирный), очень хорошо помогает.
13 Jan 2008, 12:59
Да,мажу фенистил гелем и капельки фенистил даю внутрь
14 Jan 2008, 10:53
Фенистил-гель-не для лечения диатеза,он помогает при укусах насекомых. Мажьте Адвантаном(крем)-нам очень помогает,можно с рождения,один раз на ночь и капли фенистил,как дерматолог назначит.
16 Jan 2008, 20:39
фенистил и от диатеза, а адвантан гармональный его на пополам с детским кремом делают
Здорово советуете :-) "Мажьта, мама, ребенка гормональным кремом - нам помогает". ТОлько Вы забыли о том, что подобные препараты не применяются просто так - от того, что левая пятка зачесалась. Их назначает только дерматолог после тщательного изучения анамнеза. Плюс у этих препапратов есть побочки... да такие, что перед тем, как намазать, стоит подумать не один раз - нужно ли. И еще... даже адвантан диатез НЕ лечит. Он убирает его проявления с поверхности кожи, оставляя само заболевание без изменения
17 Jan 2008, 01:22
Нам хорошо помагает Пантодерм! Дерматолог выписала, но это только наружно, плюс сорбент и антигистамин. Я сама алергик.
13 Jan 2008, 13:09
А вообще диатез как выглядит,а то может это и не он? У нас на щеке прыщички ткие красные,много и шелушится ещё всё это
16 Jan 2008, 20:40
он самый. можно смекту давать 1 пакетик на 2-3 раза, она всю бяку выводит
13 Jan 2008, 23:20
Ребенку дайте сорбенты (лакто-фильтрум или активированный уголь) - по 1/4 2 р/день. Если от фенистила улучшений нет совсем, дайте супрастин - 1/4 2 р/день.
14 Jan 2008, 19:05
У нас тоже на щечке аллергия(диатез). Не знаю как быть. Сама ничего алергенного не ем. Стала давать доче нутрилон гипоалергенный, изменений никаких(... Пойду на прививки, может терапевт что скажет, но говорят само проходит к году. Вопрос в том надо ли лечить?
15 Jan 2008, 11:44
У моей даже на одну съеденную мной ириску сыпало. На три грецких ореха. На томат в борще. За два с половиной месяца проверено не раз. Вернее последние три недели я ничего такого точно не ела, а раньше строго контролировала и проверяла. Сейчас начала есть - вроде прошло, значит ферменты у нас в кишечнике в норму пришли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325