Меню

Простуда на щеке

AD
12 Jan 2008, 19:39
Ребенку 8,5 месяцев, на одной щеке покраснение с уплотнением. Похоже на прыщик только без головки. Подскажите, пожалуйста, чем его можно смазать. Думаем, что это простуда. В остальном ребенок чувствует себя как обычно. Насморка, температуры и кашля нет. Врач из-за прыща не придет на дом. В поликлинике очереди на 3 часа.
12 Jan 2008, 19:52
У нас тоже самое.Я решила,что отморозили.Мажу Траумелем.Он у нас ото всего панацея.
12 Jan 2008, 19:59
Спасибо большое за ответ. А Вам не трудно посмотреть какой у этой мази состав? Заранее спасибо.
12 Jan 2008, 21:57
http://cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=1276&NomID=1774
13 Jan 2008, 12:07
Спасибо!!!
13 Jan 2008, 13:18
Конечно лучше действительно обратится ко врачу... просто расскажу наш случай, канешно словами врача я уже вам не объясню... у нас появилось такое же уплотнение на щечке, дерматолог сказала, что это ознобыш... просто произошел от холода резкий спазм сосудов и это уплотнение - жировая ткань, которая у малышей очень близко к коже расположена... там же на приеме я и вспомнила, что накануне мы с дочей вышли гулять, а на улице оказался очень сильный северный ветер, хотя всего -8-10 было... вернулись домой сразу же, но видимо нам хватило и этого... нам выписали мазь, которую нужно было изготавливать в аптеке, уплотнение сошло за неделю... в этом году ничего подобного я не наблюдала, хотя приходилось и при -26 выходить из дома...
12 Jan 2008, 20:20
Мой совет - все-таки постарайтесь попасть к врачу, желательно дерматологу, я тут сама недавно задавала вопрос по поводу того, что казалось нам простудой, а когда пошли к дерматологу, оказалось, что это стрептодермия, лечение совершенно иное.
13 Jan 2008, 14:13
Мариночка,как у малыша дела?У нас еще держится покраснение,но стало гораздо бледнее.
13 Jan 2008, 22:03
У нас практически прошел этот прыщик.:-)Я ходила в аптеку хотела купить мазь, которую Вы мне посоветовали, но ее не оказалось и мне посоветовали мазь Линин. Она нам очень помогла.:-) Тьфу-тьфу-тьфу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325