Меню

3,2 писается ночью

AD
13 Jan 2008, 00:30
Мамочки, подскажите, плз, как отходили от памперсов на ночь Моему 3,2г, писается за ночь 2 раза, точно около 2х часов и 4-5ч. Не знаю, то ли снова памперсы одевать, то ли еще потерпеть. Первая попытка была в августе, сдалась, сейчас около месяца спит ьез памперсов, но сам не просыпается, чтоб на горшок сходить. Или рано бить тревогу? Просто в окружении все детки спят целую ночь сухие, а мой вот пока никак
Anonymous
13 Jan 2008, 01:24
насмешили. ночное недержание - норма до 5 лет, вообще-то
13 Jan 2008, 16:09
да не смешно, спать то хочется), я вот и спрашиваю - может опять памперсы начать одевать, в ближе к лету еще попробовать или еще потерпеть, а может я не во время это зимой сделала, типа холодно сейчас ( у нас в квартире не жарко)
Так и спите! Вам-то кто мешает? Вы ведь не писаетесь? :)
13 Jan 2008, 17:49
да ночью не так весело:), я то не писаюсь, а вот уснуть после того ребенка переодену и замочу белье не всегда удается(, лежу и звезды считаю, хронический недосып
Да ладно! Признайтесь просто, что у вас бессонница! :) Я еще могу понять, зачем переодевать ребенка, но зачем ночью замачивать белье? И почему, если совсем нет прогресса, не одеть памперс обратно? У меня тоже ребенок только недавно писаться перестал, ему скоро пять. Я либо вообще не переодевала его, утром потом подмывала и все, либо потом забила совсем и хаггис-трусики одела.
13 Jan 2008, 18:14
а вы не переодевали, что прям в мокром спал? мой сам все-равно потом просыпается и говорит, что мокрый, и замачиваю, чтоб запаха не было, наверное, тоже обратно памперсы одену и будем мы спать, спать и спать))))) спасибо за веселое поддержание разговора:)
Мой спал, ему по фигу было, что он мокрый. Это считается самым "тяжелым" случаем - когда ребенок не только не просыпается пописать, но и мокрым спит дальше... Но ничего, переросли. Летом мокрым спал, к осени-зиме памперс обратно одевали.
13 Jan 2008, 18:41
спасибочки, тоже вернусь к памперсам, просто мамашки, с которыми гуляем, зачморили, что их девчонки с лета без памперсов спят, вот я и развелась) и мой летом бастовал против памперсов. А вам расти крепкими и здоровыми:)! спс
А вы не докладывайтесь во дворе на эту тему. Я никому не говорю, а то вырастет и девушка - подружка как-нибудь скажет моему парню: "ой, Вань, мне мама сказала, что ты до пяти лет в памперсе спал!" Правда, в садике, естественно знают нашу проблему, но они и рады, что перестилать не надо, что у него памперс, он сам переодевался перед тихим часом в трусы Хаггис. И вам того же! Только спокойствие в отношении этой темы помогает ребенку преодолеть ее! (Хотя нет, вру, у невролога мы немного лечились тоже)
18 Jan 2008, 12:57
Может Вам ребенка в плановом порядке 1 раз ночью на горшок сажать? И белье не надо замачивать:)
13 Jan 2008, 08:21
Сыну в феврале будет 4, писаться прекратил ну может с неделю назад. Я тоже переживала, ноо ничего не делала, только "позорила" :)
13 Jan 2008, 09:16
А это не опасно "позорить"? Нам еще долго до этого возраста, но я слышала, что психологи советуют не ругать ребенка за такие вещи.
13 Jan 2008, 15:12
а я его и не ругаю. просто говорю что такой большой а писаешься
Ужас какой! Будто он специально писается. Такая жестокость по отношению к собственному же ребенку!
13 Jan 2008, 16:10
а когда памперсы сняли?
13 Jan 2008, 09:54
так если вы знаете время когда он это делает-в это время высаживайте на горшок,потом он сам начнет вас будить...
13 Jan 2008, 16:07
один раз пробовали разбудить, он капризничает, руками машет, тоже не лучший вариант сон перебивать, или как? а вы памперсы когда сняли, когда ребенок перестал писать?
13 Jan 2008, 16:12
у меня с 1,8 дочка не знает что такое памперс, ночью сама ее поднимала-сажала на горшок-не будила,а брала на руки и говорила-это мама пришла,давай пописаем,она даже не просыпалась,писала и дальше,потом стала сама просыпаться и звать...а теперь всю ночь спит не просыпаясь-нам 3года
13 Jan 2008, 16:21
спасибо за совет) здоровья вам и вашей дочурке
AD
AD
13 Jan 2008, 09:57
4,8 г., уже месяц не писается вообще.Так что не паникуйте.
13 Jan 2008, 16:36
Не собираюсь снимать подгузник, пока не прекратит сам писаться ночью. :) Зачем доставлять лишние неудобства себе и ребенку? Нам 2 г. и почти 10 мес. Иногда и сейчас за ночь подгузник сухой, писает сразу утром на горшок, но это всё же еще редко. А ночью поднимать моего ребёнка на горшок нереально. :)
13 Jan 2008, 16:50
согласна, наверное, тоже снова одену подгузник,чтоб и самой поспать и ему сон не ломать) спасибо
14 Jan 2008, 01:46
Хотите спать, надевайте памперс. К 5 годам снимите)
14 Jan 2008, 12:12
Я бы спокойно клала ребенка спать в памперсах, в чем проблема-то? Моя дочка перестала писать ночью в 2.11, тогда и сняла памп, дочка подруги - в 4.5 года, до этого тоже спала в памперсе.
14 Jan 2008, 12:38
Считаю, что нужно высаживать ночью на горшок!
15 Jan 2008, 15:55
А почему так считаете? Чем это лучше? Ведь говорят, что детей не стоит будить, расшатывается нервная система.
Да их попробуй разбуди еще! Как правило, писающиеся дети ну оооочень крепко спят. А во сне высаживать, по крайней мере, бессмыслено... Ну если только у мамы бессонница или она белье вручную стирает и у нее 10 детей (и все писаются:) )
18 Jan 2008, 13:03
хм. я уже ниже написала, и Вам напишу:) А мы писаем "во сне", я сажаю дочу на горшок в одно и то же время каждую ночь, она писает (практически не просыпаясь, прислонившись ко мне, дело 3 минут) и спокойной спит дальше. Без памперса и сухая.
15 Jan 2008, 23:36
тогда пусть в 3 года спит в памперсе или писается в кровать
15 Jan 2008, 23:26
А сколько потом вопящего ребенка успокаивать - как считаете?
15 Jan 2008, 23:34
мой ребенок не вопит, а писает и засыпает дальше!!!! Иногда просыпается сам, иногда не просыпается и не писает ночью...До тех пор пока не перестала будить - писался! И это не только мой собственный опыт!!!!И я его никому не навязываю (именно поэтому отдельным постом высказала свое мнение)
18 Jan 2008, 13:00
100 раз ППКС. Я дочу 1 раз сажаю на горшок. Она даже не просыпается, сонная сидит (спит, на меня опирается). Писает, потом я её кладу назад в кровать и она спокойной продолжает спать.
15 Jan 2008, 17:39
Ребенку 3,5 спит в памперсе писаться иногда, сниму, когда перестанет.
16 Jan 2008, 09:27
+1, спит в памперсе, иногда писается, раз в неделю примерно, не заморачиваюсь. Возраст 3г и 5 мес
Сынок без памперсов с 1г9м-цев. И ночью уже с 2 лет не писал. А дочка, ей 2,8 г. написать ночью может. Я тоже вот волнуюсь, что она так долго писается по ночам.
17 Jan 2008, 01:54
Дочке 3 и 8, спит в памперсе. Недавно стала сама вставать ночью или под утро, потом опять перестала. Пока не очень напрягаюсь. А разбудить ее нереально: сразу истерика.
17 Jan 2008, 02:22
Нам 3,1, иногда сухой после ночи, иногда пописает в пам, раз на раз не приходится, пока спим в паме, не хочу стирать постельи не вижу смысла.
17 Jan 2008, 02:23
Будить, кстати, бесполезно - пробовала, не писает.
17 Jan 2008, 17:30
Нам 2,5 года- мы не писаемся ночью, но племянница писалась регулярно до 3,5 лет. Прекратилось это в один день-переросла. Удачи!
AD
AD
17 Jan 2008, 19:49
Младшему 4 года 1 месяц, спит ночью до сих пор в памперсе, и утром памперс достаточно полный (раза два еще писает ночью). Я не заморачиваюсь абсолютно :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325