Меню

Помогите! вши !

AD
Anonymous
13 Jan 2008, 01:01
прошу прощения,что анонимно, просто стыдно как-то...вши...ребёнок наглажен-ухожен, а тут.. У дочки вши, я тоже заразилась. Пролечились спреем пара-плюс и мазью НИКС. Вроде всё прошло,чесаться перестали,потихоньку вычёсывали гниды.После новогодних праздников ребёнок снова сходил на занятия ( до праздников там были и уже,видимо,болели. Вшей я обнаружила позже,но тогда уже чесалась,я думала голова вспотела,вот и чешет). И после занятий через несколько дней(2-3)снова зачесалась голова у неё, потом у меня, снова поймала живых вшей. Подскажите, кто знает какой срок вошь может жить без контакта с человеком,когда подыхает на шапках,расчёсках... Убивают ли современные кремы,спреи гниды, или они остаются после обработки и снова по кругу, пока всё не вычешишь....В общем не знаю что делать...Поделитесь,пож,знаниями ...спасибо.
13 Jan 2008, 09:58
Летом сыну вшей из лагеря выводили, расскажу, что знаю. Никс гниды убивает точно, при правильном применении. После обработки головы надо поменять постель, всю одежду, белье прокипятить, (я в стиралке на режим кипячения ставила). Надо прокипятить расчески, заколки, все, что с телом контактирует. Как быть с шапками - не знаю, летом все кепочки кипятили, половина не выдержала - выбросили. Я бы пока новую шапку купила, а там видно будет. Знакомая работает врачом в лагере, они меня и консультировала. Говорит, вши - это напасть какая-то нынче, эпидемия.
13 Jan 2008, 12:05
Но держать Никс надо не как написано в инструкции, а около 40-50 минут, иначе они лапками шевелят. Так сказала эта врач.
Anonymous
13 Jan 2008, 17:54
воооооот,эврика! а мы держали по 10мин, как написано. И что делать? Сегодня проходили часа по 4-5 в керосине. Смыли-вроде вшей не осталось, зато гниды-живые(на ногтях щёлкают).У дочери не представляю как их вычёсывать. да и у меня волосы густые. через сколько можно наносить опять НИКС,чтобы продержать 40-50 мин? Последний раз мазали вчера.До этого дней 10назад. Не возникает ли устойчивость у вшей и гнид? И сколько надо на детскую голову с длинными волосами и на взрослую с густыми.но по плечи? А то в инструкции написано ,что на раз весь пузырёк-но ведь это залиться? Спасибо,очень жду Вашего ответа.
14 Jan 2008, 19:36
Никса надо много, на мальчишечью голову 2\3 банки ушло. Действительно, залились. Про устойчивость не слышала, но не думаю, вряд ли. Я бы еще намазалась, Никс голову не раздражает, а со вшами ходить...представляю, веселого мало. А гниды я потом сыну пальцами выбирала, мертвые. Но все до единой все равно выбрать не реально. Еще, говорят, можно раствором уксуса голову полить, вроде гниды от этого отваливаются.
Anonymous
15 Jan 2008, 01:38
спасибо enot41 за советы. Боремся. Сегодня голова первый день ни у кого не чесалась,знаете как приятно! А гниды вроде тоже все дохлые после керосина. Неужели он убивает и гниды? но на всякий случай через день-два обмажемся НИКСом.а уксус действительно растворяет вещество, с помощью которого вша прикрепляет гниду к волосу. можно начесать вату на расчёску и макать её в уксус.
15 Jan 2008, 13:32
Удачи:) Я вот вспомнила нашу "вшивую" эпопею, сейчас смешно даже))) Керосин гниды убивает, если держать голову под пакетом минут 40-60. Но воняет и кожу головы сжигает. Сын 10 -летний 20 минут в керосине у бабушки продержался, орал так, что вся деревня сбежалась. Не помогло. Потом я в Москве никсом все вытравила.
Anonymous
15 Jan 2008, 15:58
девочки,спасибо всем за участие.как то легче стало, что мы не одни такие Вшивые(шутка).Правда.на беду смотришь уже легче. А керосином надо обрабатывать не чистым, а разводить с подс.маслом1:1,чтобы не сжечь кожу.держать не менее 3ч(чем дольше тем лучше,кашу маслом не испортишь).Это так.информация для других страдальцев.Всем спасибо.Хозяйка топа.
Anonymous
15 Jan 2008, 01:56
Не поверите вы описываете ситуацию в точь,в точь мою я пришла в шок и хотела расплакаться от того когда это кончиться,потомучто как страшный сон я вспоминала как вычесывала этих гнид,с длинных волос,и тут опять правда на этот раз вовремя с под хватились,вот опять купила шампунь помыла и даже не верю что это все ,а мне кажеться что она опять от кого то перезаразилась,и вообще мне кажется что это какой то замкнутый круг и вообще мне сказала подруга что в школах раздали бумажки что сейчас эпидемия педикулеза.
Anonymous
15 Jan 2008, 02:34
да,действительно сейчас эпидемия в Москве, я в АиФе читала,что выявлено в 73 школах вспышки педикулёза.Вот пишу и снова голова начинает чесаться,наверно это уже нервишки шалят...Причём, видимо я одна созналась, а остальные вылечились втихоря, но и в саду. и на занятиях все говорят, что вшей у них нет...
15 Jan 2008, 15:04
Пара-плюсом можно обработать шапки, воротноки у пальто и тд. Мне он больше никса понравился - после никса остались особо стойкие, после пара -плюса сдохли все. Удачи!
Anonymous
15 Jan 2008, 16:00
а я сравнила сейчас состав пара+ и НИКСа. У пара+ побогаче набор химии.наверно он и злее.
21 Jan 2008, 21:23
вша вне человека живет сутки. Срок вылупления вши из яйца - 10 дней. Т.е. через 11 дней без контакта с человеком должны погибнуть все вши и гниды.Это я в инете вычитала, пока инфу искала. в садике а то детишки тоже завшивели. Вот боюсь что дочь домой притащит эту гадость.
Не автор
14 Jan 2008, 15:23
И у нас та же проблема. Скажите, а от вшей распухают лимфотические узлы? У нас распухли. Не знаю, что делать....
14 Jan 2008, 19:37
У нас не распухали, а в принципе, все может быть.
Anonymous
15 Jan 2008, 01:40
у нас лимфоузлы не распухали. скорее всего причина другая. ведь лу увеличиваются на внутреннюю инфекцию. хотя может у вшей при укусе из слюны выделяется какой-нить яд,который вызывает увеличение. Удачи!
Anonymous
15 Jan 2008, 01:59
Да распухают я читала в инете
Anonymous
15 Jan 2008, 16:41
Ой мы тоже такие вшивые.... :-) смешного конечно мало, я первый день в шоке была... у мужа и сына легко дело исправили, намазали кремом, вымыли, вычесали, все белье и даже плед на диване простирала на max температуре в стиралке. Но проблема со мной!!!! младшая на ГВ, а на креме написано противопоказание - кормящим женщинам низя!!! я конечно намазала, но продержала 3 мин, каждый день голову мою и вычесываю, уже несколько дней ттт ничего не вычесывается, но ощущения что по голове табун бегает!!! это нервное? да? а керосином при ГВ можно?
Anonymous
15 Jan 2008, 17:30
точно вам говорю, это нервное. А при ГВ керосином можно-это же не иск., а натур продукт. Только разведите с маслом 1:1. Удачи!
15 Jan 2008, 17:35
http://polechis.ru/mp/srt/400214400.html вот ссылка, тут написано про керосин и другое подручное.
AD
AD
18 Jan 2008, 01:08
Дочь принесла из школы, нам помог Параплюс и тщательное вычесывание потом - намучились, конечно, волосищи до пояса:(( Потом через какое-то время я еще раз ее Параплюсом обработала для профилактики, т.к. в школе вши просто кишат, видимо, все время проверяют и все время у кого-то находят:( Я тогда подробно в интернете про эту гаость прочитала, сейчас уже не помню всего - вроде бы они живут только на человеке, а на шапках-расческах быстро погибают. Шапки, одежду и пр. я тоже обрабатывала Параплюсом.
Anonymous
19 Jan 2008, 12:06
блиннн...и я к вам:-( сегодня у дочери обнаружила,она говорит в школе многие чешутся,их проверяют и ничего не находят. я посмотрела и обалдела. волосы длинные. плачу,как выводить?
Anonymous
19 Jan 2008, 13:02
А как определить вши это или нет? Я вот тоже что-то... зачесалась...
Anonymous
19 Jan 2008, 13:09
да они ползают,попросите кого-нить внимательно посмотреть. а поближе к корням маленькие белые точки(гниды),они пожожи на перхоть,только,чтобы снять их с волос надо приложить усилие.
Anonymous
19 Jan 2008, 13:23
жесть!:) вот ща к мужу подкачу и попрошу: милый, посмотри-ка, а нет ли у меня вшей и гнид!:)
Anonymous
19 Jan 2008, 14:12
мой теперь ко мне подкатывает,чтоб я у него посмотрела,грит от дочери может заразился,чешется(у него волосы длинные). теперь подбиваю его подстричься налысо:-) нашла повод:-) длинные волосы-хорошее поле для заселения вшами:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325