Меню

Срочно! Рвота, тем-ра

AD
Anonymous
13 Jan 2008, 09:03
Девочки, СРОЧНО нужен гастроэнтеролог, у которого можно по телефону проконсультироваться! Помогите, плз! Мама с дочкой сейчас временно в другом городе. Веры местным врачам у нее нет. Ребенку 1,3 годика. Рвота уже сутки. Заранее благодарю за помощь!
13 Jan 2008, 09:56
телефона нету:((могу сказать что такие признаки у кишечной инфекции-например распространенный сейчас ротовирус!если понос-смекта,если рвота-побольше поить,разводить лучше регидрон(чтоб не было обезвоживания),от температуры-свечки которые им обычно помогают ее сбить!исключить молочное и вообще ребенка лучше кормить бульончиком и побольше пить!выздоравливают пускай скорей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
13 Jan 2008, 10:07
вот ее с гм и рвет :-( А скорая подозревает острый панкреатит.
13 Jan 2008, 10:26
Было такое тоже в год и 3 мес.Самое главное сейчас - не допустить обезвоживания.Выпаивать ребёнка Регидроном постоянно , т.е. без остановки, по чайной ложечке, из пипетки или шприца, как угодно, но без остановки!Следить, писает ли ребёнок.Если сутки не будет писать - сдавайтесь в больницу на капельницы.В таком возрасте эта дрянь - ротавирус- очень опасна, обезвоживание вообще может привести к смерти если не компенсировать потерю жидкости.Моя дочь 3 дня на капельницах была в больнице:(Температура 39 с лишним несколько дней ничем не сбивалась.Ужас,как вспомню... Кстати насчёт панкреатита, на самом деле тоже может быть, но больше на вирус похоже, особенно если ребёнок не был дома а куда-то возился.МАлышу здоровья!
13 Jan 2008, 11:06
Я тут подправлю ваши рекмондации, после рвоты выжидать минуть десять и только потом опять поить маленькими дозами. И под капельницу бежать не после суток без мочеиспускания, а после 6-7 часов без него. Через сутки будет поздно.
13 Jan 2008, 11:27
Согласна с поправками.Правда пугать автора не будем,через сутки не будет поздно,но будет уже очень плохо.
Anonymous
13 Jan 2008, 13:05
Спасибо! Сейчас все ей передам!
13 Jan 2008, 13:18
Девочки, здравствуйте! Речь шла о моей дочке. Спасибо большое за советы!!! Сейчас она стала пить воду и грудь берет, рвоты не было с 6 утра больше, температура вроде спала. В детской городской больнице нас не взяли, сказали, что с рвотой и темп в инфекционку, я решила понаблюдать до вечера, т.к. поноса нет. Сейчас спит, чувтвует себя гораздо лучше, ходит, по сумкам лазиет:)врач говорит, что это может быть реакция на зубы (у нас лезут жевательные нижние, вся десна порвана и вспухла), но везде пишут, что рвоты на зубы быть не может:( вобщем, ждем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325