Меню

Задержка стула !!

AD
13 Jan 2008, 13:58
Нам 2 месяца , ходим в туалет один раз в 4-5 дней , да и то только после небольшой моей помощи ( ставлю трубочку и как бы слегка массирую анус ) стул при этом нормальный иногда бывает жидковатый . Вчера были у врача сказали про нашу проблемку , так она сказала что у таких маленьких задержка стула до 5-ти дней считается нормой ( если конечно же мягкий животик , часто пукает и ест нормально ) нас вроде бы ничего не беспокоит пока . Но всё равно я как то сомневаюсь , всё таки это не нормально .Вот хотела спросить у кого как ходят детки в туалет .?
13 Jan 2008, 14:08
вы поностью на ГВ? тогда все ок. и перестаньте трубки совать.
13 Jan 2008, 14:32
+1. Нечего добавить просто...
13 Jan 2008, 23:41
если ребенок на грудном вскармливании-это не значит, что он по любому должен покакать. это могут быть проблемы в жкт. недоразвитие. в любом случае надо сдавать анализы. если ребенок не какет больше 2ней сам-это очень плохо. лучше вставить трубочку и помочь, чем он будет мучаться. у нас была такая проблема. знаю об этом непонаслышке. через 2 недели после рождения у ребенка начались проблемы. что мне и ребенку пришлось пережить... только через полгода все пришло в норму.
14 Jan 2008, 09:48
прежде чем совать ребенку в попу всякую фигню, надо - пересмотреть свой рацион, выкладывать ребенка на животки перед едой, делать массаж животика, ножки к пузику прижимать. если не помогает - сначала сдать необходимые анализы, сделать узи, а у ж потом врач (не педиатр), а нормальный гастроэнтеролг вам объяснит, что конкретно и кому и куда надо засунуть. трубка, клизма и пр. - это крайняя мера. если вы два дня в туалет не сходите и вам дискомфортно, это не значит, что ребенок на ГВ испытывает тоже самое. поэтому давать советы - пихайте трубку каждые два дня - абосолютно не правильно. сначала надо разобраться, в чем проблема и есть ли она. и если у вас без трубки никак - не значит что и у остальных - тоже самое.
14 Jan 2008, 14:02
девочки, я не собираюсь с вами ругаться. у каждой из нас свое мнение, свой опыт. был вопрос-я поделилась своим опытом. ваше право принимать его или нет. я не говорила, что нужно всякий раз пихать хзчто. я сказала, что лучше сдать анализы и сделать узи. чтобы и себе и ребенку не мучится лишний раз. если все в порядке и ребенок не беспокоится по этому поводу, то ничего. просто у моей малышки действительно были с этим проблемы. не думала, что вы так наброситесь на меня. хотела как лучше. думала здесь достойные люди, готовые выслушать и понять, а не набрасываться как дикие звери. я полгода мучалась. столько врачей обошла. пока не нашла достойного, который массажем и гомеопатией и др. поставили моего ребенка на ноги. дело каждого выбирать. так пусть будут разные мнения и человек сделает выбор.
14 Jan 2008, 14:29
и все же . перечитайте себя. да, вы пишите про анализы. но потом вы пишите, что не какать два дян - плохо, лучше сразу трубочку без всяких анализов. потому что за 2 дня анализы не сдать по любому:) и никто не ругается, просто если уж даете совет или делитесь своим опытов, стройте фразы правильно, т.к. многие мамаши , не думая, тут же начинают следовать этим советам, не задумываясь:((( вот и все:) не обижайтесь:)
14 Jan 2008, 14:39
а как вы собираетесь сдать анализы без какашек? трубочкой конечно. сейчас еще куча препаратов для этого есть. но я действительно не вижу ничего страшного в том. чтобы поставить трубочку ребенку, если он мучается. если его ничего не беспокоит-ради бога. но не какать так долго -очень вредно.
Это Ваши слова - о том, что "очень вредно". Всего лишь слова, основанные на личном опыте, не подтвержденные ни одним вменяемым источником :-) Аргументируете? Или так и будете дальше пугать? ;-)
14 Jan 2008, 17:52
да почему пугать-то. прочитайте любую литературу. я в журналах детских про это читала. но мне об этом сказал врач педиатр. ей мне не было никаких причин не верить. тем более кому еще как не врачу. никому не верила, а ей да. за что ни капли не жалею. мне об этом и участковый и другой педиатр говорили,а у нее невестка в том году закончила педиатрию.
14 Jan 2008, 17:57
у нас был тако
14 Jan 2008, 18:02
у нас был такой диагноз. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1203716&m=25 мы долго мучались. я боялась куда-то идти-вернее не знала куда. добрые люди подсказали. а то бы до сих пор страдали. пролечили-все теперь хорошо. никогда не надо так человека обижать. я же не просто от балды написала. просто посоветовала сдать анализы и узи пройти. а вы набросились. ..
Anonymous
13 Jan 2008, 14:16
следите за СВОИМ питанием, и не мучайте ребенка ковырянием попы. До 10 дней не ходить-это норма. А то выработаете рефлекс, она сама разучится в туалет ходить, придется постоянно палочкой помогать.
13 Jan 2008, 23:42
а если вы сами 10 дней не походите в туалет-это норма??? это интоксикация организма!! вы что. с ума все посходили...
Anonymous
13 Jan 2008, 23:54
нельзя сравнивать ребенка на полном ГВ (молоко-физиологическая жидкость, со 100% усваиваемостью) и взрослого человека, едящего хз что. Все врачи говорят, что 10 дней без стула на полном гв норма. Спец литературу почитайте, прежде чем фигню говорить.
14 Jan 2008, 09:49
а где вы про 10 дней прочитали??? вы внимательно читали автора?? речь шла о 5 днях. не преувеличивайте.
14 Jan 2008, 14:04
так я у вас и прочитала. запоминайте хоть , что пишите сами... ...следите за СВОИМ питанием, и не мучайте ребенка ковырянием попы. До 10 дней не ходить-это норма. А то выработаете рефлекс, она сама разучится в туалет ходить, придется постоянно палочкой помогать...
14 Jan 2008, 14:25
я пишу под своим ником, а это высказывание Анонима, вы сами не читаете:)
14 Jan 2008, 14:41
я просто перепрыгнула. вы ведь это поняли. зачем придираться. я не с неба взяла про 10дней. давайте еще поругаемся на эту тему. я еще раз повторяю я не хочу ругаться, просто высказала свое мнение. у вас свое. выслушали и спасибо.
AD
AD
14 Jan 2008, 14:59
если честно, то не поняла:) потому что реплику анонима не читала, а у вас сразу видно было про 10 дней, почитала и ответила:) а то что вы куда-то перепрыгнули, только потом поняла, когда вы написали, что процитировали МОИ слова:))
13 Jan 2008, 14:37
Если ребенка ничего не безпокоит не надо совать ему ybrlf никакие палочки. Помогать будете, если его бутет безпокоить и он не сможет покакать сам, а пока всё ок - не лезте.
13 Jan 2008, 14:10
Это правда нормально. Нам врач сказала, что до 10 дней нормально. Как то у нас не было стула 7 дне, и тоже потом без трубочек покакали нормально. Не волнуйтесь, очень сильно.
13 Jan 2008, 14:13
:-о Вот написала успокоительное послание, а моя собственная дочь, которая вот уже 6-й день не какает (я терпеливо жду и ничего не сую), вдруг пукнула так вонюче, как-будто находится не на ГВ, а наелась капусты и оно все там у нее пребродило. Я капусты не ела. Вот я и испугалась, может у нее там уже какие-то нехорошие процессы начались. Потому что раньше она пукала без запаха. Успокойте меня или посоветуйте что делать.
13 Jan 2008, 14:38
Что делать? Прочитать свой же собственный совет чуть выше =)
13 Jan 2008, 14:56
а на запах не обращать внимание?Разве может у детей на ГВ быть такой запах пука? У нее там какого-нить гнилостного брожения нет?
13 Jan 2008, 15:17
Может, это ж, пардоньте, говно а не розы =)
13 Jan 2008, 16:21
Спасибо. Снова прекращаю париться и буду жда-а-ать
13 Jan 2008, 19:02
Правильно =)
13 Jan 2008, 15:20
У нас такая же ситуация, нам 1,5 мес! Иногда какает сама, но редко! Вчера были в НИИ Габричевского, нам врач сказала стимулировать каждый день, если нет стула, правда, у нас животик полон газиков, хотя они и выходят постоянно.
13 Jan 2008, 23:47
девочки, вы что? сами подумайте, если вы в туалет не походите пару дней? плоховато? а ребенок? то, что они не ходят в туалет-это проблема-скорее всего дисбактериоз. сдайте анализы. подавайте бифидумбактерин. хуже от него не будет. а может стафилококк? а клебсиеллы? все это мешает. я с этим сталкивалась. могу подорбно рассказать. не сходите с ума. не мучайте своих детей! я не безумная мамаша. моей дочке уже 2.5года. а я все помню как сейчас. полгода не спала.пока проблему не решили.
Anonymous
13 Jan 2008, 23:57
при чем тут "девочки"? это мнение компетентных врачей. Молоко усваивается на 100%, в отличае от пищи взрослого человека. Поэтому норма.
14 Jan 2008, 14:11
молоко то усваивается. а вы знаете, что некоторые малыши не могут переварить даже грудное молоко. для них продается спецмолоко без лактозы. я тоже против всякой фигни. пару дней не сходить-это одно , но не больше-там идет процесс гниения. лучше лишний раз сделать анализы, чем мучать ребенка. разве я не права? можно ведь взять свое молочко и отвезти на анализ. вам ведь от этого плохо не станет. и какашки у ребенка взять тоже по моему не проблема. зато и вы и ваш малыш спите спокойно, что все хорошо. и все само наладиться... я не хочу ругаться -это мой опыт и я с ним поделилась. ваше право принимать его или нет. я рада, что вас моя проблема обошла стороной. желаю вам здоровья!!!:)))
14 Jan 2008, 00:02
девушка,никто с ума не сходит. моей вот 2,7. будучи на полном ГВ тоже какала раз в неск. дней. я ничего не делала и не давала лекарств,всё САМО наладилось после ввода прикорма. никто ребёнка палочками-клизмочками не мучил и ночами не "не спал". на ГВ это нормально,это не запор.
А моему сыну 5 с лишним лет. Когда он был на полном ГВ - временами какал раз в 10 дней. Представьте себе, он не мучался, а я не занималась дурью, развлекаясь бурной деятельностью по изведению "дисбактериоза"
14 Jan 2008, 08:54
А у вас ребеночек полностью на гв был?
14 Jan 2008, 13:55
да полностью
14 Jan 2008, 13:55
да полностью и я была на жесткой диете.
14 Jan 2008, 11:01
Спасибо за обсуждение моей темы .Вчера были 5-е сутки после предыдущего стула , так мы сходили вечером сами без вмешательства ,стул нормальный . Спасибо всем за ответы.
14 Jan 2008, 14:33
почитайте на всякий случай. я не говорю, что такое может быть у вас. просто запоры от этого бывают. у моего ребенка было так. 5 дней это все-таки многовато. для своего успокоения лучше сделайте узи. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1203716&m=25
AD
AD
14 Jan 2008, 14:42
Надеюсь что нет ттт , т.к всё таки стул у нас мягкий , даже жидковатый и запором как я читала это не считается , животик мягкий и нас особо не беспокоит . так что будем надеется всё придёт в норму с возрастом .
Все так и будет, обязательно. Даже не сомневайтесь :-)
14 Jan 2008, 17:56
я просто дала совет, как поступать решать вам. перестраховка никому не мешала. тем более никому от этого плохо не будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325