Меню

SOS! Дисбактериоз у малышки после антибиотиков!

AD
13 Jan 2008, 17:51
Нам 10 мес. Инфекция почевыводящей системы и почек. Вынуждены колоть антибиотик. И вот на второй день у нас уже зелёный понос абсолютно без запаха, из чего я делаю выводы, что флора напрочь убита. Никакае препараты (Хилак и т.д.) в рот не берёт, сразу рвёт. В прикорм успела ввести только фрукты, овощи, каши (гречка, кукуруза, рис) и творог. Нам все родственники советуют овсяный отвар, бификефир и т.д. Но я боюсь вводить что то новое в рацион, т.к. неизвестно как отреагирует, но как флору нармолизовывать тоже не пойму. Сейчас практически перешла опять на ГВ. Как помочь малышке? Спасибо, что дочитали!
13 Jan 2008, 18:40
мы после антибиотика пьем Линекс, нам назначили сразу все вместе
14 Jan 2008, 09:28
Обязательно с антибиотиком принимаем супрастин или что-то в этом духе, иначе у нас такой понос начинался, а потом попа превращалась в красный кошмар, ребенок не дает дотронуться просто. а линекс и почее - это уже потом, когда антибиотики закончились
14 Jan 2008, 16:43
А чем красный кошмар мазали и залечивали? У нас тоже самое, хотя даём финестил:(
15 Jan 2008, 01:22
бепантен, драполен, актовегин смешивала с бепантеном и мазала пару раз в день, чтобы быстрее подживало, подмывать без мыла по возможности, лучше слегка теплой водой, не горячей, ополаскивать настоем ромашки, лаврушки, попу без всего держать как можно дольше, т.е. без подгузов, трусов, просто нагишом. я носила слегка обернув пеленкой, треугольником складывала и такие импровизированные трусики делала. сейчас снова поймали красную попу на антибиотиках, но уже постарше, просто бегает голый, в одной футболке и носках.
Anonymous
16 Jan 2008, 00:24
А у нас дома холодно, голышом не походишь. Или на ночь - вдруг долго пролежит в какашках? Я мажу густо салицилово-цинковой мазью и поверх нее - присыпка. В результате попа уже защищена даже при контакте с какашками едучими этими. новых опрелостей не возникает, старые постепенно уходят.
16 Jan 2008, 08:24
Мы пропили бифидумбактерин, оч. помогло. После пяти дней сегодня стул отличный уже.
13 Jan 2008, 18:48
Нам понравился бифиформ,стул сразу стал налаживаться.Линекс тоже пили,но такого эффекта не было.
13 Jan 2008, 21:01
Есть хороший старый препарат Бифидобактерин . наш российский сухой в ампулах - ооочень хорошо помогает . пить можно с рождения - я своей давала и даю - еще в роддоме начала - т.к мне кололи антибиотики - а кормила грудью . мне ниего другое вообще не нравиться - все новомодные препараты не помогают мне . я его переодически пью уже лет двадцать - лучше ничего не понравилось - и линекс пила и бифиформ и еще кучу кучу .... Однако могу сказать что СВОЙ препарат надо подбирать методом подбора - кому то одно хорошо кому то другое . пробуйте 2-3 дня уже должен быть результат хоть малый - если его нет то он не ваш .
14 Jan 2008, 14:15
мы тоже принимали бифидо и лактобактерин. нам он очень помог. тем более, что вкус нравился малышке, она с удовольствием его пила.
13 Jan 2008, 23:05
Нам очень подошел нормофлорин Л и Б. Это те же лакто и бифидобактерии, но не в сухой форме, а в жидкой. Ребенку было несколько месяцев, когда врач назначил это лекарство после антибиотиков. Его очень удобно и легко давать - вместе с питьем или пищей. Вкус у него специфический, например, моему сыну просто нравилось его пить. Очень советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325