Меню

Гноится глазик

AD
13 Jan 2008, 22:49
Ребенку 2 недели, гноится глазик, что делать?
13 Jan 2008, 23:20
Массировать, массировать и еще раз массировать. Наберите в Яндексе "массаж дакриоцистит" и прочитайте, как это делать правильно. Если гной желтый, промывать заваркой и отваром ромашки. Мы без всяких антибиотиков и пр. химии справились.
14 Jan 2008, 00:29
+1 массаж
Anonymous
14 Jan 2008, 14:26
а вы к врачу обращались?у нас тоже гноился глазик,правда мы уже постарше были,в два месяца.Поставили диагноз дакриоцистит.Не помогли нам ни массажи,ни капли..пришлось зондировать.Но врач сказала,что массажи бывают эффективные и их вполне достаточно для лечения.Так что сходите к доктору и начинайте,как вам уже посоветовали массажировать.Должно помочь!!
16 Jan 2008, 06:19
Проконсультироватьс у окулиста в Морозовкой. Там отличное детское офтальмологическое отделение. Если есть показания - бужиование слезного канальца. Чем раньше, тем лучше. Не теряйте времени.
У нас тоже глазик гноился. Грозились зондированием слезного канала. Но обошлись массажем и капельками с фурацилином, которые прописывал окулист. Массировали несколько раз в день с достаточно сильным нажимом. Удачи!
14 Jan 2008, 19:03
Такая же проблема была с рождения, и массаж делали несколько 4-5 раз в день, и ромашкой промывали после массажа, и капли капали, но в 2 месяца все-таки пришлось зондирование делать и через неделю забыли про наши проблемы. Жалею, что раньше не сдела, только промучила ребенка этими процедурами, а толку никакого. Если к месяцу не пройдет, то я бы на Вашем месте сделала зондирование в месяц - ИМХО. Все очень быстро происходит и не страшно, ребенок даже не проснулся. Удачи!!!!
15 Jan 2008, 10:24
а ведь есть старый рецепт-промывать глазки новорожденым,если гноятся, 2% раствором борной кислоты(1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан теплой кипяч.воды).От внешнего угла глазика.
Это в основном советуют при конъюктивите, когда слишком много гноя скапливается. Перед тем как закапывать капли, нужно промыть раствором борной кислоты.
22 Jan 2008, 20:13
Где-то слышала, что борную кислоту уже запретили к использованию у детей...Какие-то там последствия - уже не помню точно....
19 Jan 2008, 11:19
Как сильно гноится? Глаз покрасневший? М.б. различные диагнозы. Было тоже самое, перечитала уйму инфы, а надо было поехать к специалисту, чтобы оказалось совсем другое. Главное, не промывайте грудным молоком! Не бросайтесь капать антибиотики! Нам помог доктор Скрипец, он специализируется на новорожденных и всяких "гноениях" глазиков. У него тут консультация на Еве есть. Удачи!
19 Jan 2008, 15:12
Бедолаги. Оба так же мучались. Массировать и промывать р-ром фурацилина. Массаж - надавливать на внутр край глаза(там, где такой как бы шарик) сколько ребенок терпит. Мои терпели 5-10 раз по секунде. Прошло после месяца. Хотя на операцию собирались. Не переживайте, это от узости слезных каналов - разрастается в большинстве случаев и проходит.
21 Jan 2008, 13:30
Смотря от чего гноится. У нас вот был дакриоцистит из-за того, что слезные протоки с рождения не открылись или были сужены. Обратите внимание, не скапливается ли в глазу слеза. Если скапливается, то, скорее всего, это оно. У малышей довольно часто такая бяка. Нам тоже прописывали массаж и капали левомицетин, мучались несколько месяцев в общей сложности, ибо боялись делать зондирование, да и врачи как-то нас туда не спешили отправлять. В итоге сделали зондирование, делов на 3 минуты, через день глаза гноиться перестали, и рецидивов не было. Если б знала, что все так просто, не мучалась бы с массажем и антибиотиками.
22 Jan 2008, 10:55
Сходите к окулисту, он посмотрит и решит, что у вас узость слёзного канала или конъюнктивит.
22 Jan 2008, 20:17
Обязательно к окулисту - ему виднее! У нас так же было, педиатр сказала, что нужно делать массаж, капать левомицетин, но всё равно мучались месяц, пока не пошли к окулисту, она тоже сказала делать массаж (и сама показала как его делать) и прописала капли Тобрекс. Всё прошло бесследно через день.
22 Jan 2008, 22:44
Промывайте настоем ромашки и капайте,если есть возможность грудным молоком. У нас такое было и потом прошло!
23 Jan 2008, 10:33
Нельзя грудное молоко в глаза, оно самая лучшая питательная среда для бактерий. А если у женщины ещё и эпидермальный стафилококк в молоке, то только в путь проблем потом выше крыши будет. А такой стафилококк на коже почти у всех, и в молоко папасть ему не сложно.((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325