Меню

Бассейн зимой!

AD
Anonymous
14 Jan 2008, 11:09
Вчера записались в бассейн при поликлиннике . У нас тонус и невролог посоветовал плавать . А муж и бабушка против , говорят что я очумела ребёнка зимой застужать в бассейне и не пускают . Вот сижу и думаю , а мож правда не стоит ? Нам 2,5 месяца .
14 Jan 2008, 11:24
Если грамотно подойти к занятиям, то никакого вреда, кроме пользы, не будет :-). Проследите, чтобы вода была достаточно теплой, чтобы занятия плаванием начинались постепенно, увеличивая продолжительность. После занятия, ребенка нужно тщательно вытереть, тепло одеть и не выходить сразу на улицу. Если ваш педиатр подтверждает, что вы можете заниматься плаванием, и у вас нет противопоказаний - отлично, удачи вам!
14 Jan 2008, 11:44
Бассейн - штука очень хорошая. Мы ходили с 3 месяцев. Начинали правда весной, просто так по возрасту попал сезон, но мы не пропустили ни одного занятия даже той зимой 2006 года когда в Москве были морозы 35-37 градусов. Я старалась по возможности ходить в бассейн всегда вдвоем с кем-то: с мамой или с мужем. Что бы ребенок не был в ожидании когда мама оденется и высушится.
14 Jan 2008, 14:10
Очень даже стоит! Зачем сразу "застужать". В бассейнах при детских поликлиниках очень тепло, а потом - хорошо высохнуть и всё. У такого мелкого длинных волос ещё нет, значит, основная проблема сушки отпадает. Если очень боитесь перехода их тёплого влажного помещения на холод, можно очень кратковременно, буквально на доли секунды окатить холодной водой после вылезания, тогда никакого "застудить" точно не будет.
14 Jan 2008, 16:19
Ох, у нас ребенку 5.5, в бассейн ходит с 6 месяцев, а бабушка каждую субботу заводит одно и то же: "Холодно на улице, пусть дома посидит!" Ребенок в обиде (любит плескаться, и тренера любит), я нервничаю (бабушка - мама мужа, особо резко не ответишь), но в бассейн уходим несмотря на причитания. Просто раньше мы отдельно жили далеко-далеко, не было у бабушки возможности вмешиваться. А бассейн - штука замечательная и по показаниям врача, и без них. Одевайтесь тепло, сушите голову досуха, сушите ушки, посидите в помещении чуток после плавания, а если есть возможность - ездите туда-обратно на машине, и все будет в порядке. Только надо быть осторожным, если у ребенка были/есть проблемы с ушками - попавшая вода может спровоцировать рецидив.
у деток до 3-х месяцев есть рефлекс: при попадании воды на лицо, голову они задерживают дыхание. Сначала окатывая водой серху и говоря :"внимание, ныряем!" потом реально можно начать нырять. Детка сам будет задерживать дыхание, да-да, такая кроха. Помню, наш инструктор сетовала, что многие довольно поздно детей приводят, когда этого рефлекса уже нет. Так что водите :-)
15 Jan 2008, 13:25
В бассейн ходили с 3 месяцев, в т.ч. зимой. Бассейн - очень полезное занятие, главное после него обязательно гулять минут по 30-50. И закалка, и Вам зарядка. Обязательно ходите и никого не слушайте!
14 Jan 2008, 20:59
В 2,5 месяца вы еще в ванной поместитесь. Не хотите дома поплавать? Мы дома плавали, тоже не хотела в бассейн водить, чтобы лишнюю заразу в поликлинике не цеплять и не простужаться после воды. Ребенок все-таки после плавания разгоряченный. Вот здесь посмотрите есть комплекс упражнений http://www.danilova.ru/publication/plavanie_03.html На крайний случай можно из поликлиники инструктора домой пригласить, он(а) и покажет, что можно в ванной делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325