Меню

Психиатр или невролог?

AD
Anonymous
14 Jan 2008, 15:17
У ребёнка тик, повышенная нервная возбудимость и вообще какой-то весь раздражительный, неуравновешанный. Хочу показать его врачу. Не могу понять к какому обращаться в нашем случае.
14 Jan 2008, 15:25
К невропатологу, и еще неплохо бы у психолога побывать, но это уже по желанию. А психиатр то вам зачем?)
14 Jan 2008, 16:41
К невропатологу. В некоторых случаях невропатолог может дать направление к дет.психотерапевту.
Ребенка необходимо показать неврологу, придется провести курс лекарственной терапии, расслабляющего массажа и по возможности убрать раздражающий фактор (часто связано с переведением ребенка в детский сад).
18 Jan 2008, 23:48
Я бы сходила сначала к мед.психологу...а он уж потом направит к неврологу(при необходимости),т.к. они работают "в связке"... Если хотите, могу дать реальный контакт к хорошему специалисту...сами к ней ходили...
14 Jan 2008, 23:57
К психоневрологу. Для психолога - слишком выраженно все. Для невролога- может не хватить специализации.
16 Jan 2008, 23:21
Не знаю как в других поликлиниках, но в нашей психоневролог представляется как психиатр и заводит на ребенка отдельную от поликлинической карту в своем кабинете (на учет ставит). Я к ней как то заглянула, когда не было невропатолога, а нам срочно справка нужна была. Так врач предложила подумать хорошенько, прежде чем к ней на учет вставать :-О
17 Jan 2008, 20:25
Ну автор же пишет, что у ребенка тик и серьезные проблемы. От похода ко врачу диагноз не появится - он уже есть. Если есть. А психиатр не только шизофрению ставит, если Вы этого боитесь. А в конце концов можно и к платному сходить. Тогда точно ничего нигде не заводят.
еще как заводят, тем более на детей. мы проходили психиатра для комиссии платно. все завели как положено. нервные тики лечат неврологи, иногда - совместно с психиатрами, но это не правило.
18 Jan 2008, 15:41
Мы тоже проходили для комиссии в сад платно. У нас в пол-ке такого врача в принципе нет. Ничего на нас не завели.
где вы его проходили, в каком учреждении?
18 Jan 2008, 16:15
Детская поликлиника при больнице РЖД.
странно...на нас завели и не спрашивали. правда, может имело значение, что комиссия для оформления инвалидности...
15 Jan 2008, 00:13
Психолог не врач.
15 Jan 2008, 11:41
О психологе и вопроса не было.
17 Jan 2008, 17:43
Я бы обратилась к детскому неврологу
18 Jan 2008, 13:51
Почти в каждом районе есть Психо-педагогические центры очень интересные там проводят работу с детьми только какой у вас возраст.
18 Jan 2008, 13:54
В этих центрах назначают коммиссию ребенка смотрят, нервопотолог, психолог и др. взависимости от проблемы и предлагают различных специалистов.
В первую очередь к неврологу, он уже определит степень необходимости вмешательства психиатра. Если он вообще понядобится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325