Меню

Пантогам, фенибут и проч, кто-то давал? помогло?

AD
Ребенку 2,5 общие проблемы-истерики, которые сложно тормозятся, сам себя заводит. Плохо засыпает, плохо спит. Сегодня были в клинике у профессора, она сказала, что не так все страшно, но вот у ребенка баланс торможения и активности ( педали "Тормоза" и "газа") нарушен. Те если ребенок впадает в истерику, то остановить его крайне сложно. Вообщем, прописала нам пантогам по 0,5 курсом, фенибут курсом, и глицин. Честно говоря, я небольшой сторонник лекарств, но, в тоже время понимаю, что делать что-то надо. Ребенок явно нуждается в помощи. Скажите, кому назначали подобные препараты, как детки переносили их? а эффект был? спасибо
14 Jan 2008, 18:15
нам назначали: пантогам в 4 года, а фенибут - в 5 лет. У нее совпал цистит со стрессовым состоянием (я лежала в больнице), в результате энурез. Сначала долго пили Пантогам. Помог. Потом (месяца через 2-3)опять началось. Тогда нам прописали фенибут и сонапакс. Сначала вроде не очень заметен был результат, но когда дочка пошла в д/садик, вообще как рукой сняло(тьфу-тьфу-тьфу). Каких-то негативных последствий пока вроде не замечено.
14 Jan 2008, 19:50
Назначали сыну в год и три. Результатов не заметила. Побочное явление выражалось в том, что мог сидеть, уставившись в одну точку и не на кого не обращать внимание.
Anonymous
15 Jan 2008, 01:55
Пантогам выписывали где-то в 8 месяцев.Помог,т.к. прошли истерики,наладился сон.Где-то в 11 месяцев Фенибут по той-же причине прописали,только сказали не покупать белорусский.Помог,после этого т.т.т.,истерики и бессонница не повторялись.
15 Jan 2008, 14:23
тока закончили пить пантогам, пока никаких рез-тов, как просыпалась так и порсыпается, как орала каждый раз, так и орет..
а какой курс и по сколько вы пили? сколько лет ребенку? спасибо
16 Jan 2008, 23:06
2 года, пили месяц по 1/3 таб три раза в день, прошло 2 недели, рез-та я не вижу.
15 Jan 2008, 15:15
Боюсь что эти препараты не дают прям моментального эффекта (это не жаропонижающее). Врач говорила, что действие продолжается от их применения мес 1,5 после отмены препаратов. И не один курс зачастую нужен (от тяжести заболевания тож зависит). Насколько я понимаю, эти препараты помогают "дозреть" мозгу, поэтому моментальный рез - это просто везение.
16 Jan 2008, 10:53
Нам в 2 года прописали пантогам по 1/3 и фенибут по 1/4 2 р в день. Пьем уже 2 недели, никаких изменений не наблюдаю...
Anonymous
16 Jan 2008, 23:57
Мы пили фенибут и глицин. Фенибут мне понравился. Эффект был: сон стал лучше, причем практически сразу, прошли нервные тики ( где-то через три недели). Мои знакомые фенибутом вылечили заикание.
17 Jan 2008, 01:46
Мы пили фенибут. От препарата я просто в восторге, мы начали нормально на нем спать, стали более уравновешенны. А от Пантогама (сироп) мы становились неадыкватны, еле пропили назначенный курс в 2 месяца, я дни считала до его завершения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325