Меню

Редька с мёдом.

AD
14 Jan 2008, 19:28
Слышала,что чёрная редька с медом помогает от кашля.Кто знает,расскажите,пожалуйста,про "технологию" приготовления и главное,как долго можно хранить полученный сок.Мама мне сказала,что получаемый в рез-те сок нужно сливать в баночку,хранить в холодильнике сколько угодно(в разумных пределах,ессно).Так может имеет смысл наделать впрок?Мы часто болеем бронхитами.
14 Jan 2008, 19:45
Я впрок не делаю, хватает на 2 дня. выдалбливаешь в редьке(ЧЕРНАЯ) отверстие, засыпаешь сахар(или мёд) сверху закрываю срезанной верхушкой-"крышечкой".
14 Jan 2008, 19:53
Спасибо.А помогает вообще?
14 Jan 2008, 20:08
помогает, как отхаркавающее средство:)
+1. Дня на 2 хватает, потом делаю новую. Однозначно помогает или нет сказать не могу, т.к. всё делаю в комплексе: и редьку с медом, и ножные ванны, и вибрационный массаж, и еще чего-нибудь.
18 Jan 2008, 01:38
+2 Помогает очень хорошо.
15 Jan 2008, 15:48
Я делаю на ночь. В редьке делаю углубление и кладу чайную лочку меда (это для себя), пол чайной лочки песка сахарного (это для ребенка), т.к. на мед аллергия. Хорошее отхаркивающее средство.
18 Jan 2008, 03:07
Делала я энту редьку - вся кватира провоняла, мне ни фига не помогло, репчатый лук, кстати, в этом деле мне больше помог. Технология одинаковая - мелко рубиться овощ, туду доавляется мед или сахар и выделевшийся сок пьешь. Впрок лучше не делать (ИМХО, тухнет быстро), достаточно одну порцию сделать на несколько часов - примерно половина обычной кружки.
18 Jan 2008, 13:19
А я редьку ставлю на баночку с водой, чтобы быстро не засохла. Потом тоже вырезаю углубление и меда туда. Вкуснотища!
14 Jan 2008, 23:16
Сама пила во время беременности, мне помогла, хотя народными средствами до бер не пользовалась.
16 Jan 2008, 23:04
я просто тру на терке немного редьки и с ложкой медой смешиваю! Так сока больше выделяеться и всегда свежее и редька не портиться,а то меня ее запах убивает!
18 Jan 2008, 00:48
Нам помогала, но впрок не надо делать, мне кажется. В баночку не сливала, срезала крышечку у редьки, выдалбливала углубление, в него мед. И так в течение дня попиваете сок, кот. выделяется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325