Меню

Рахит

AD
14 Jan 2008, 20:00
девочки,кто знает первые признаки рахита?у сынки животик так выпер,мама говорит не рахит ли,мы на грудном уже 2 года
15 Jan 2008, 17:18
Ну животик должен быть конкретно так выперт :-), а не просто пухленький малыш + к этому тонкие ручки-ножки, еще признак - вытертая лысинка на затылке. А вообще, классический рахит сейчас, слава Богу, редко бывает.
Anonymous
15 Jan 2008, 17:41
ручки и ножки могут наоборот быть с такими перевязочками как у младенца,что не характерно для такого возраста и еще ножки колесом могут быть
Anonymous
15 Jan 2008, 18:11
У сына был. Увеличенный лоб (прям шишки размером с кулак на лбу), потные руки-ноги, вытертые волосы на затылке, вздутый живот. Что-то еще было, не помню уже. Ставили диагноз рахит. Причем пили витами д водный для профилактики, фуфло полное, все равно рахит начался. Гулять надо больше (2-3 часа минимум) и на солнце стараться хотя бы личико подставлять.
Anonymous
15 Jan 2008, 21:27
а в каком возрасте прошла ласинка,а то моему 11мес и до сих пор((
16 Jan 2008, 00:29
Ну, а я со своими с первым вообще практически все лето с улицы не вылазили жили в парке(у соседей был ремонт сил нет, вот уходили на улицу), и зимой утром 2 часа, вечером 1,5 часа и все равно ставили рахит! Второй ребенок и уехали на лето на Кубань, и с улицы не вылазим и чего все равно ставят! Мне врач говорит, чего то повально идет и не только в нашей стране по всему миру обострилась ситуация по рахиту! и вот чего мне то делать! Сейчас опять на светолечение направили...
15 Jan 2008, 22:21
Прочитайте до конца эту статью и надеюсь она вам поможет http://pregnancy.h1.ru/health/baby/ks/rahit3.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325