Меню

Бесплатные лекарства

AD
14 Jan 2008, 20:06
В каких случаях положены и можно ли где почитать список в инете? Я у подруг спрашивала не кому не выписывали у нас участковый поменялся ходим редко, после больницы вызывали так она Зиртек выписала и антибиотик какой-то перд этим тоже Зиртек выписывала когда подозрения на аллергический ренит были подругам когда сказала делают круглые глаза
14 Jan 2008, 21:00
Гда взять список не знаю, нам выписывали аугментин.
15 Jan 2008, 14:58
+1
15 Jan 2008, 14:42
т.е. зиртек Вам бесплатно дают?
15 Jan 2008, 14:48
Да причем два раза выписывался
15 Jan 2008, 15:07
Здорово!У нас очень сильный АД, и я каждый раз покупаю Зиртек, хватает на месяц примерно. Интересно, а если я попрошу выписать, что врач ответит?Действительно где бы найти такие нормы? Если что-то выясните по этому поводу-напишите пожалуйста, я тоже постараюсь поискать. А Вам Зиртек в связи с чем выписывали?
15 Jan 2008, 15:38
У нас было подозрение на аллергический ренит первый раз потом после операции приболели(операция громко сказано гемонгиому прижгли)вместе с антибиотиком выписала, который тоже бесплатно, ниже есть список но он 2000 годом наверняка дополнения были там Зиртека нет я думаю если Вы попросите в твердой форме не должна отказать можете сослаться на то что есть список он точно есть, своими глазами видела в поликлинике нашей сейчас поищу если что кину Вам ссылку
15 Jan 2008, 15:55
http://www.provizor.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=255 более свежий нашла
15 Jan 2008, 16:03
спасибо!!!!но это вроде для льготников, а у нас льгот нет.
15 Jan 2008, 19:21
так дети до 3лет и есть льготная категория еще я правда с подругой говорила она сказала что с этого года дети до 2 лет льготники, а старше нет(
15 Jan 2008, 20:12
Эти списки меняются ежегодно так что этот список тоже устарел. В октябре 2006 года очень много лекарств из списка исключили, что-то добавили. Думаю, что и в 2007 году были изменения.
16 Jan 2008, 00:10
Нам при АД выписывали, а вообще просто приходим и просим выписать. До 3лет без проблем. Еще как-то лазолван сироп получали и креон.
16 Jan 2008, 14:08
А подскажите кто должен выписывать, педиатр? Просто я часто покупаю ребенку и Зиртек и Креон гастроэнтеролог назначала не раз.
16 Jan 2008, 15:10
Лекарства выписывает педиатр, нам всегда зиртек выписывают(у ребенка АД) и когда надо было креон тоже выписывали!!
16 Jan 2008, 19:29
Нам назначала педиатр, соответственно она и выписывала.
15 Jan 2008, 20:45
его детям или до года или до 2 дают
15 Jan 2008, 20:50
нам выписывают лекарства связанные с нашим заболеванием-БА а так до 3 лет лекарства выписываются-нам много сего выписыали-причем сама врач это делат..я деже не изнала,что так бывает
21 Jan 2008, 21:21
Идите к зав.главного по мед препаратам и просите список лекарственных препаратов бесплатных. Обычно очень вежливо предлагают посмотреть. если среди рекомендованных педиатром они будут, идете к педиатру и говорите "выпишите бесплатный рецепт". обычно , если узнают что вы видели список бес вопросов выписывают, хотя наша участковая выписывала как-будто от себя отрывала. Лготная категория все дети до 3 лет, многодетные и инвалиды возраст вроде больше.
21 Jan 2008, 21:24
у нас в Отрадном в пол-ке теперь лежит этот толмуд списочный на прилавке аптеки. хотя я знаю что руководство самой пол-ки каждую оперативку просит врачей не выписывать.... А родителям поют другую песню, что вы должны сами требовать у педиатра, мол лимит бюджетный не успевают исчерпать и им потом урезают.
15 Jan 2008, 15:04
где список взять не знаю,нам педиатр один раз выписывала Амоксиклав!
AD
AD
15 Jan 2008, 15:25
Вот нашла список здесь: http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=580
15 Jan 2008, 19:57
На днях болели - выписали курс лечения. Лекарств на 1800 руб. + на 200 руб бесплатно. Жаль, что не наоборот :(
15 Jan 2008, 21:44
Перед НГ болели ОРВИ - выписали бесплатно - Лазолван, Бифидобактерин. Нам 1,1 было
16 Jan 2008, 09:20
Моим до 3-х лет выписывали амоксиклав и бифидумбактерин.
16 Jan 2008, 17:12
Вообще раньше был какой-то закон о бесплатном обеспечении лекарствами детей до 3 лет. Не знаю, действует ли он сейчас. Нам выписывали практически все лекарства бесплатно (жили в провинции), к льготным категориям типа инвалид- не относимся. На руки выдавался "лист на бесплатное получение лекарств". Выписывали практически все подряд (т.е не по списку), получали такие лекарства как элькар, адвантан, зиртек, бифидобактерин, називин, нейромультивит и др. НО! Выписывали с трудом, было такое ощущение что они из своего кармана нам лекарства оплачивают. Все это прекратилось в конце 2006, когда льготникам перестали лекарства бесплатно выписывать (еще скандал какой-то был, я не в теме), ну и деткам тоже. Самое смешное (смех сквозь слезы), что нам выдавали лекарства бесплатно, а в соседней поликлинике (туда водят мою племянницу) утверждали, что нет такого закона и выписывать бесплатно ничего не собираются. Вот так.
16 Jan 2008, 23:59
нам выписывали зертек, элидел, детские витамины, капли в нос
17 Jan 2008, 01:30
Узнала об этом недавно. К несчастью заболели перед НГ. Вызвала педиатора. Сидит, лекарства на листочке мне пишет. На вопрос можно ли выписать бесплатно сделала круглые глаза, но выписала Лазолван и Аугоментин 2. Впервые за 2,6 года. Причем Лазолван назначала практически каждый раз при ОРВИ и ни разу не предложила бесплатно.
20 Jan 2008, 01:38
Девочки, а на каком основании бесплатно выписывают? Во всех ли аптеках отпускают бесплатно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325