Меню

белые пятнышки на зубках

AD
14 Jan 2008, 23:58
сын сегодня хохотал и мне показалось,что у него на зубках белые пятна(зуба всего 4 я узрела на 2х),хотя уверенности нет,тк рассматривать не дает,что это может быть? малышу годик,скоро к стоматологу пойдем,но я до этого времени волноваться буду..
15 Jan 2008, 00:10
Так не тяните с походом к детскому стоматологу и чистите зубы ребенку два раза в день.
15 Jan 2008, 10:34
чищу,только это не налет
15 Jan 2008, 19:21
А я не про налет, а про гигиену.
15 Jan 2008, 19:37
а про гигиену я не спрашивала
15 Jan 2008, 19:48
А гигиена самое главное, жаль вы не понимаете:-(
15 Jan 2008, 20:11
с гигиеной у нас все в норме и если прочитаете топик,то с зубами ,ттт,тоже. успокойтесь уже что ли?
15 Jan 2008, 10:39
Где-то читала, что белые пятнышки на зубах показывают то ли на переизбыток, то ли на недостаток фтора. В местах пятнышек слабеет эмаль. Вообщем, сходите к стоматологу, а то я тут вас напугаю почем зря, а у вас окажется все в порядке ;) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:32
Скорее переизбыток фтора. Называется типа флюороз! У нашего тоже разглядела, но у нас в воде избыточное содержание фтора, вот думаю, что надо переходить на бутилированную воду...
15 Jan 2008, 19:21
Флюороз проявляется только на постоянных зубах. Белые пятна на молочных кариес в стадии пятна.
По возможности постарайтесь скорее показаться стоматологу... У моего сына также сначала появились белые пятнышки на зубках, а потом крайне быстро на этом месте появились дырочки... Но лучше Вам подскажет врач. Желаю здоровья Вашему малышу!!!
15 Jan 2008, 13:45
спасибо,к врачу уже записались,хотя сегодня при дневном свете ничего уже не увидела:think.. но пусть уж стоматолог посмотрит
15 Jan 2008, 17:10
можете еще тут проконсультироваться. Встречала там подобные вопросы, вроде писали, что это первые предпосылки кариеса, надо к врачу...удачи вам
15 Jan 2008, 18:34
Может быть вариант гипоплазии эмали, тогда действительно в этих местах быстро начинается разрушение. Сведите на нет сладкое или чистите зубы после каждго приема, ну и утром-вечером обязательно. Врач точнее скажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325