Меню

Увеличение тимуса и АД

AD
Вопрос к мамам атопиков. Ни у кого не ствили диагноз гиперплазия (увеличение) вилочковой железы? У нас АД с рождения, вроде питанием пока получается все сдерживать в более-менее приличном виде, но тем не менее.... Недавно выявили гиперплазию тимуса и связывают АД с ним. Так же врачи говорят что после года-трех, когда тимус придет в норму, АД вполне может исчезнуть. Кто сталкивался?
15 Jan 2008, 01:43
У меня оба аллергики, у обоих тимомегалия, у старшего тимус увеличен в 2 раза от нормы, у младшего в 2.5 раза. У старшего в норму к 2.5 годам ничего не пришло, так и остался увеличен. Я конечно же связываю их аллергии с увеличенными тимусами. Но также считаю, что это показатель развития слизистых систем в организме в целом, и той же слизистой кишечника, которая тоже в полной мере отвечает и за иммунитет, и за ферментную систему организма. Поэтому выбрала гомеопатию для устранения причины в целом, нам очень помогло, буквально на глазах ушел АД у старшего, а с младшим не приходится проходить через те муки.
15 Jan 2008, 10:07
а как вы лечили АД гомеопатически? часто встречаю здесь отзывы о лечение гомеопатическими средствами.
15 Jan 2008, 10:06
У моего сына АД и был в 3 мес поставлен диагноз тимомегалии,но незначительной.Тимомегалия прошла быстро.А АД лечим до сих пор-у него это наследственное.Муж и свекр до сих пор страдают от аллергии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325