Меню

Ликопид

AD
15 Jan 2008, 13:47
Врач назначил ребенку (год и 9) ликопид после перенесенного бронхита с курсом антибиотиков. Кто-нибудь давал детям этот препарат? Были к-н побочные явления? и в общем вопрос-кто что про него слышал(по своему опыту и опыту ваших врачей может быть) Заранее всем спасибо за ответы!
15 Jan 2008, 14:17
Нифигасе! Очень сильный иммуномодулятор. В нашем случае выписывали 7-милетнему ребенку при длительном сильном фурункулезе. Когда были перепробованы другие методы. Впервые слышу, чтобы перенесенный бронхит был показанием к приминению такого сильного препарата у маленького ребенка.
15 Jan 2008, 14:46
вот и я в сомнениях....потому и спрашиваю. В инете аннотацию прочитала-как-то не очень все понравилось....:mda
Anonymous
15 Jan 2008, 15:20
мы пили детский ликопид, при контагиозном моллюске, нам помог.
16 Jan 2008, 00:06
Мне педиатор не советовала, сказала, что очень много детей к ней после ликопида приводят с лимфоаденитом.
17 Jan 2008, 23:14
Мы сегодня закончили курс Ликопида 1мг. Я даже не задумывалась давать или нет. Врачу своему доверяю. У нас АД.
17 Jan 2008, 23:26
И мы пропили курс. Он нам очень помог, т.к. на Виферон у нас аллергия. Пили в самом начале ОРВИ. Все прошло очень легко. У подружки ребенок болел тяжело с высоченной температурой и осложнениями, которые лечат уже второй месяц.
17 Jan 2008, 23:31
А нам назначили, т.к. свечи не могу поставить. Мальчишка такой стойкий. С рождения не дается :-)) Муж говорит - это правильно :-))) Я тоже очень надеюсь, что нам получше станет, но у нас помимо Ликопида, еще препараты для кишечника, от инфекции и т. д. На днях анализы снова сдадим - и к доктору. Посмотрим, что скажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325