Меню

Где лучше сделать ЭЭГ?

AD
Ирина
15 Jan 2008, 14:39
Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве лучше сделать ЭЭГ и УЗДГ. В первую очередь волнует, чтобы специалист был адекватный. Ребенок возбудимый, возможно, придется долго уговаривать.
16 Jan 2008, 10:03
мы в Семашко делали, многое от мамы зависит, я доче книжку читала, она быстро успокоилась. Если надо, поищу фамилии врачей.
Anonymous
16 Jan 2008, 11:16
Спасибо, в Семашко какая шапочка? Сразу с проводками или их потом крепят? У нас главный раздражающий фактор она :-( В ЗП сделать не смогли, сказали, что не будут возиться и долго успокаивать ребенка
16 Jan 2008, 11:49
сначала шапочка, потом гелем в некоторые отверстия и вроде все. Очень спокойная тетенька, разговаривала с дочей, успокаивала, когда моя в начале хныкала. Мне понравилось, два раза делали.
Anonymous
17 Jan 2008, 19:34
Пожалуйста, поищите фамилии, если это возможно А то по Семашко очень много негативных откликов. Там главное с врачом не ошибиться
18 Jan 2008, 23:01
УЗДГ и Эхо-ЭГ - Кирилюк. А вот ЭЭГ - не нашла :(. Подпись неразборчива. Но я оба раза попадала к одной и той же женщине, может она одна там? Да, мы оба раза в субботу делали, спросите, кто там работает в субботу. Удачи Вам :)
16 Jan 2008, 10:36
в семашко
Anonymous
16 Jan 2008, 12:04
на сайте невромеда хорошо описано, как ребенка готовить к ээг. Надо порепетировать дома. Сделать шлем и одевать на ребенка, чтоб он привык.
Aвтор
17 Jan 2008, 19:29
Про Невромед я сразу вспомнила и почитала там Из чего Вы мне предлагаете шлем сделать :-D Из резиновой шапочки для плавания разве что. Меня интересуют реальные отзывы от мам детей, которые делали ЭЭГ
19 Jan 2008, 15:24
Если эта та процедура,о которой я думаю,то стоит она 3500р.
Anonymous
15 Jan 2008, 18:20
ap
15 Jan 2008, 19:03
Мы в РДКБ платно( через консультативную поликлинику делали), ребенок тоже возбудимый, боялась, не получится вообще, ничего, уговорили.
Anonymous
16 Jan 2008, 11:17
Спасибо, а как туда записыватьс? Заранее или можно приехать и сразу сделать?
17 Jan 2008, 17:48
Делали в 4-ой п-ке УДП РФ (на Кутузовском). Мне понравился и специалист, и отношение к маленькому пациенту.
Anonymous
17 Jan 2008, 19:30
Спасибо, а телефонами не поделитесь?
20 Jan 2008, 16:54
8-499-243-72-24-регистратура
Aвтор
17 Jan 2008, 19:32
Девочки, спасибо Вам всем огромное А УЗДГ никто не делал? Я склоняюсь к НИИ педиатрии, поскольку там и УЗДГ точно есть. Может быть кто-то там делал и поделится своими впечатлениями.
17 Jan 2008, 20:44
УЗДГ очень хорошо делают в Семашко, особенно - Кирилюк Оксана Марковна. Несколько раз обращалась сама и знакомых туда отправляла - все были довольны.
18 Jan 2008, 23:02
написала выше, и УЗДГ еще иногда ТКДГ называется. Тоже два раза делали, еще раз подчеркну, что Кирилюк - очень спокойно и быстро все делает.
Anonymous
19 Jan 2008, 12:38
Спасибо, записалась Попробуем :-)
AD
AD
19 Jan 2008, 16:15
это разные процедуры
19 Jan 2008, 19:19
да, нашла сейчас: Ультразвуковая доплерография - УЗДГ транскраниальная доплерография - ТКДГ. Но, когда делали УЗДГ (а записывались на это обследование), на заключении стояло ТКДГ и врач сказала, что это одно и тоже.
19 Jan 2008, 15:58
Скажите, пожалуйста, как вы развлекали малышей, нашей 1,5 во вторник надо делать ЭЭГ, она у нас недотрога еще та, я не представляю, как мы проведем данную процедуру И еще вопрос УЗДГ как делают и для чего, у меня ребенок сильно ударился, шишка была с хороший орех, стала меньше, но синяк то сойдет то опять, я волнуюсь, и ребенок стал сильно раздражительным и нервным, я думаю, удар повлиял, может и нам стоит сделать
20 Jan 2008, 02:44
недавно сделали ээг в НИИ педиатрии (консультативно-дагностический центр), многие говорили что ээг лучше всего делают именно там. мне там понравилось. приехали с ребенком, но к записанному времени не удалось укачать ребенка (1г и 8 мес), разрешили погулять и прийти когда она будет сонной. вернулись спустя 2 часа (гуляли во дворе, ходили в макдональдс, в торговый центр), немного подождали пока кабинет освободися и пошли туда, ребенку надели шапочку, я легко укачала ребенка через 5 минут, так была она уставшей. специалист-Мещерякова О.Д., отзывчивый профессионал. кстати, с видеомониторингом делали. отдали за все 1100 руб.
20 Jan 2008, 03:22
На Талдомской или на Ломоносовском? Мы и там и там делали. Понравилось больше на Талдомской (спокойная обстановка), а на Ломоносовском все время торопят.
20 Jan 2008, 12:17
на Ломоносовском. Думаю, все зависит от кол-ва людей, которые стоят в очереди. нам повезло, хоть и было много народу, но в основном подростки, и сразу несколько кабинетов ЭЭГ имелись. мне особенно понравилось соблюдение тишины, кабинеты за семью печатями, прохладные и такие сонные)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325