Меню

окружность головы

AD
Anonymous
15 Jan 2008, 15:05
в 2,5 месяца окружность головы 42см для мальчика -это нормально или много?? а то блин невропатолог из районной сказала, что голова больше нормы( имеют блин посеять зерно разхдора и сомнений
15 Jan 2008, 15:20
у нас была 40, родился была 38.5
15 Jan 2008, 15:30
Посмотрите здесь: http://pregnancy.h1.ru/baby/razvitie/boy.html Насколько я помню, в норме ежемесячно окружность головы у младенца первые 3 месяца не должна превышать 2 см в месяц.
автор
15 Jan 2008, 15:39
да уж.. ну тут получается, как и во всех остальных графиках, что у нас где-то либо на границе, либо на полсантиметра-сантиметр больше нормы((.. нашла записи в 1 месяц голова была 37,5 см, сейчас 42.. получается, что действительно больше нормы!!!!так как сейчас нам 2 и 18дней, если быть совсем точной..у меня у самой голова не маленькая, не знаю. правда насколько это влияет! а чем плохо, что голова больше нормы?
автор
15 Jan 2008, 15:40
ещё хочу добавить, что мальчик сам по сеебе не маленький.. весит 6800 и рост где-то 63см..что-то теперь начинаю беспокоится(((
15 Jan 2008, 15:42
мы тоже довольно не маленькие, если так беспокоитесь сделайте узи
автор
15 Jan 2008, 15:58
наам узи делали, у нас было немного жидкости, прошли курс лечения - сейчас всё вроде нормализовалось..повторно не делали
15 Jan 2008, 16:05
ну вот из-за этого и прирост чуть больше, сделайте повторно, посмотрите всё ли нормализовалось(что бы не было сомнений)
15 Jan 2008, 15:44
У моего старшего в 2 мес была 42.5 см. Родился с 37 см. Рост в 2 мес. 64.5 см. Вообще важен прирост окружности, чтобы равномерно росла. А расти может своими темпами. У моего до года очень быстро, но равномерно, росла. В год была 50 см, очень крупная. Зато потом с года до двух почти не выросла, выравнялись пропорции.
автор
15 Jan 2008, 16:01
мне просто кажется, что всё нормально у ребёнка с головой.. проблем нет.малыш спокоен уже давно..узи делали и электроэнцефалограмму.. после этого проходили курс лечения, сейчас у нас всё нормализовалось, повторно , ничего не делали, но всё равно результат виден по поведению.. мне просто мысль даже не приходила, что у него с головой что-то не то.. до момента посещения врача
15 Jan 2008, 16:03
Не переживайте. Все у вас нормально. Сами же и пишите и видите. :)
15 Jan 2008, 21:54
А невропатолог кроме того, что сказала, что голова больше нормы, не отправила Вас на УЗИ? Вы говорите, что проходили лечение. Лечение у невропатолога из районной или еще где-то?
автор
16 Jan 2008, 11:17
спасибо.да, проходим в семашко ещё..уже записалась туда к невропатлогу.. уже жалею, что сходила в районную..просто в семашко далеко ездить!Нет, врач просто сказала, что голова большая.. и всё!такой вот подход в бесплатной медицине(
16 Jan 2008, 12:11
Мы наблюдались целый год у невропатолога в Солнцевской больнице, а жили на тот момент в Щелково Московской области. На дорогу тратили 1,5 часа в лучшем случае. Так, что лучше потратить время на дорогу и быть спокойнее от квалифицированной помощи. А к районному невропатологу этот год мы вообще не ходили, потом только ходили отмечаться в 1,5 года, в 2 года. Растите здоровенькими.
16 Jan 2008, 12:12
Мы наблюдались целый год у невропатолога в Солнцевской больнице, а жили на тот момент в Щелково Московской области. На дорогу тратили 1,5 часа в лучшем случае. Так, что лучше потратить время на дорогу и быть спокойнее от квалифицированной помощи. А к районному невропатологу этот год мы вообще не ходили, потом только ходили отмечаться в 1,5 года, в 2 года.
16 Jan 2008, 11:05
мы родились с 42, в год было 52 таки и сотается 52 до сих пор
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325