Меню

УЗИ

AD
15 Jan 2008, 15:06
Подскажите плтз. нужно ли как то готовится к узи брюшной полости (ребенок 6,5 месяцев) ? Спасибо))
15 Jan 2008, 15:16
никак
хорошо бы не кормить часа 4 хотя бы.
15 Jan 2008, 15:40
и как вы это себе представляете :)
15 Jan 2008, 15:55
как не кормить ребенка 4 часа?
15 Jan 2008, 15:57
вот и я не пойму
Запросто! Мы делали узи в раннем возрасте и не один раз! Это ведь не новорожденный, что ж его каждые полчаса кормить? Подгадать под сон, поспит и сразу узи, потом покормить.
15 Jan 2008, 16:55
каждые полчаса не кормить, а вот на узи запись вообщето, подгадать не так то просто!
Да что вы?! А у всех осальных, кроме Вас, никогда не было маленьких детей! :) Даже в районной поликлинике всегда идут навстречу грудничкам, самые удобные часы для них. Не говоря уже о том, что вы вольны сделать узи платно хоть в 3 часа ночи! Если вам это обследование необходимо - уж приспособьтесь как-нибудь, ну подождет ребенок с едой полчасика в конце концов!
15 Jan 2008, 21:31
Да что вы! Вы знаете своего ребёнка и не надо ровнять его со всеми, ваш может и подождёт 30 мин, а вот другой может нет. Узи делали и никакой подготовки не надо было! А вы вообще в курсе что на узи платно ещё записаться надо,и не всегда есть время на которое вы хотите, Может вы ещё и груднечку кровь на сахар на тощак можете сдать!?
Могла! И сдавала! Если ребенку необходимо обследование, то ради этого можно пожертвовать кормлениями каждые полчаса! А если вы так, ради развлечения, хотите сходить на узи, то можно сходить, но ничего там не увидеть. С ума сойти! Речь ведь не о двухнедельном! Ребенка в 6 месяцев не могут не кормить 3-4 часа! Мне вас даже жалко!
17 Jan 2008, 12:20
Ну молодец! И не надо мне говорить про какието нелепые развлечения, что вы говорите, я вам русским языком сказала, что мы не готовились и никаких проблем, может где вы делаете узи без проблем приехать когда захотите, а у нас не так! А по поводу жалости лучше вам помолчать, мне мой ребёнок дорог так, как матери которая пережила смерть первого ребёнка, надеюсь вам этого не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
17 Jan 2008, 20:43
ППКС, поддержу Медуницу! Какой смысл делать обследования просто так (без подготовки), ведь результаты будут искажены!
15 Jan 2008, 19:23
Легко, именно так и делали.
УЗИ органов брюшной полости (желудок, желчный пузырь, печень, поджелудочная железа) -исследование проводится натощак или через 6 часов после приёма пищи, ребёнка не поить. С собой принести воду. Детям первого года исследования проводят перед очередным кормлением. -при себе иметь пелёнку, салфетки http://www.lekon-d.ru/pages/22
15 Jan 2008, 18:42
Спасибо большоЕ)
16 Jan 2008, 08:49
мы были на узи в 3.5 месяца, педиатр сказала постараться как можно дольше не кормить, вот что мне сказала узист- чтобы посмотреть желчный пузырь, нужно не есть минимум 6 часов, с детьми это невозможно, поэтому незачем их мучить вообще, просто не нужно есть перед самой процедурой, возле кабинета ))). Полчаса-час перерыва вполне достаточно.
А почему с детьми это невозможно? У очень многих детей ночью есть перерыв в еде как раз часов на 5-6. Прям рано утром отвез ребенка на узи, а потом покормил.
17 Jan 2008, 09:08
+1. Тоже не понимаю - в чем трагедия-то не покормить полугодовалого ребенка 4 часа? Мы узи делали в 3,5 мес. - не кормили 3 часа, после исследования сразу покормили. И кровь на сахар 2 раза натощак сдавали - в 4 и 4,5 месяца. Вообще без проблем. Надо значит надо. С голоду не умрет.
18 Jan 2008, 09:59
потому, например, что не ВСЕ дети делают такие перерывы...и, мягко говоря, не всегда можно получить время на утро, тем более раннее. А потом моему конечно не полгода, я не знаю, как там будет дальше, но сейчас я не смогла бы объяснить малому, что встав утром мы не завтракать будем, а одеваться, ехать в больницу, стоять там в очереди голодными...и зачем? если врач мне сказала, что это не нужно делать?? может быть, конечно, если подозреваются серьезные проблемы именно с желчным пузырем, тогда что-то изобретать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325