Меню

Кто кого заразил?

AD
Anonymous
15 Jan 2008, 15:35
Девушки, может кто подскажет, кто разбирается.. Просто очень интересно...Такая вот ситуация... Наш ребенок был совершенно здоров. К нам приходят часов в 17 гости с не до конца выздоровевшим ребенком (текут сопли и периодически кашляет). В 23 часа того же дня у нашего начинается сильнейший насморк и кашель. Через день заболевает бабушка, которая больше всех общалась в тот вечер с детьми (тоже сильный насморк и кашель). Ребенок друзей через дня 3 опять заболевает, но уже еще сильнее - температура, кашель, горло ( у нас из этих симптомов только кашель был). Я, ест-но, сначала "наехала" на друзей, что они нас заразили (пришли, не предупредив, что ребенок не выздоровел), но пришедший к ним врач сказал, что так сразу можно заразиться только гриппом, а ОРВИ - нет. И что вроде как это мы того ребенка заразили. Но наш перед тем днем был неделю у других бабушки-дедушки в деревне (на даче), где ни с кем больше не общался, те баб. с дед. не болели. Почему-то я на 100% уверена, что все же нас заразили (я не обвиняю, просто сам факт интересен), а не наоборот. Тем более, мне всегда казалось, что, еще не заболев, нельзя заразить другого?!
При вирусной инфекции человек заразен за несколько дней ДО появления симптомов заболевания. Кстати, грипп - одна из разновидностей ОРВИ :-) ЗЫ: И охота Вам вычислять кто кого...
Anonymous
15 Jan 2008, 16:04
Да просто интересно не в плане обвинения, а просто ИНТЕРЕСНО человеку может быть, как и что передается? Чтобы в дальнейшем избегать по возможности заражаться и ЗАРАЖАТЬ других! (подчеркиваю, по возможности!)
Избежать - невозможно. Именно из-за того, что человек заразен ДО проявления заболевания. Забудьте :-) Ребенок будет еще столько раз болеть... лучше постараться иммунитет укрепить - чтобы меньше заражался, а если уж заразится - чтобы легче переболел
Anonymous
15 Jan 2008, 16:12
Спасибо, собственно я такие выводы и сделала (про укрепление иммунитета).
Anonymous
15 Jan 2008, 15:44
Врач прав, вы и заразили. Да еще и наехали на людей. А теперь раздуваете кадило еще больше. Вы думаете, что у вас стерильно и только вас могут заразить?
15 Jan 2008, 15:59
.
Anonymous
15 Jan 2008, 16:01
Господи, ну что ж Вы такие злые-то?! Да не обвиняю я никого (ну, ест-но сначала рассердилась на друзей, потому как, думаю и Вам не понравилось бы, что когда спрашиваешь у людей, выздоровел ли ребенок, с которым они приходят, они говорят "да", а на деле оказывается, что нет?!), но вопрос-то чисто ради интереса и на будущее чтобы знать, дабы не заражать других. Я что написала, что вот они , гады такие что ли?!
15 Jan 2008, 16:03
А как вы на будущее будете знать, если человек может быть заразен ДО появления первых симптомов :) это как "примите таблетку от головной боли за 15 минут до ее начала" :) (с транслита)
15 Jan 2008, 16:07
А это точно?
15 Jan 2008, 19:16
Абсолютно точно при практически любой вирусной инфекции.
Anonymous
15 Jan 2008, 16:16
Ну вот теперь просветилась и буду знать, что можно заразить ДО появления симптомов...
Anonymous
15 Jan 2008, 16:04
Именно обвиняете! А на сайт пришли искать подтверждение вашей правоты. Не так разве?;)
Anonymous
15 Jan 2008, 16:09
А что нельзя искать подтверждения правоты, не обвиняя других?
Anonymous
15 Jan 2008, 16:17
Вам нервов не хватит, если будете так бурно на все реагировать!
Anonymous
20 Jan 2008, 09:47
да не хватит и ладно, одной больше одной меньше)))
15 Jan 2008, 15:45
Мне кажется, что заразил всех ваш ребенок, который мог где-то простыть по дороге с деревни или ваша бабушка, которая заболела и внука заразила (просто не понятно сколько дней они вдвоем с внуком контактировали, или Вы его привезли и в этот день гости пришли и вечером он заболел?).
15 Jan 2008, 15:56
Привезли вечером накануне, бабушка приехала утром след.дня, когда пришли гости.
15 Jan 2008, 18:39
Значит скорее всего Ваш сынок и постарался.
15 Jan 2008, 16:08
могу вас разочаровать но вы заразились отдельно друг от друга, просто совпало. сопли и кашель так быстро не передаются, а деть друзей мог подхватить вирус по пути к вам или от вас (имунитет ослаблен, вот и результат).
AD
AD
Anonymous
15 Jan 2008, 18:53
простуда появляется примерно на 3-й день после заражения. Тоесть на момент гостей ваш ребенок уже был инфицирован три дня как. Вечером симптомы проявилсь. А через 3 дня заболел и приходивший к вам в гости ребенок. так что вы заразили.
15 Jan 2008, 19:22
"Тем более, мне всегда казалось, что, еще не заболев, нельзя заразить другого?!" Можно, вам выше это уже не однократно сказали. Добавлю только ньюанс - заразить другого можно ВООБЩЕ НЕ ЗАБОЛЕВ самому. В вас проник варус и размножается в вашем организме и естествено распростроняется вокруг вас. Ваша имунная система его победила в течении 2-3 дней, а более слабая имунка вашего приятеля/коллеги/ребенка/соседа - потерпела поражение. В итоге у вас симптомы вирусной инфекции так и не успели начаться, а ваш приятель/ребенок/коллега/сосед - слёг. И никто никогда не узает что причина - вы.
15 Jan 2008, 16:25
Извините, но какой интерес вообщен выяснять, кто кого заразил? Могли вообще заразиться где угодно, например, по дороге. Ну и что, выводы-то какие должны быть из этого?
15 Jan 2008, 19:02
Вот и на самом деле - какая разница.. Вы можете в лифте с больным проехать и подцепить. А потом думать на гостя. Не думайте об этом вообще. Заразиться можно где угодно и чем угодно. Это жизнь.))
Anonymous
16 Jan 2008, 12:20
Вот иногда есть разница, кто заразил. У меня есть приятельница, которая всегда так ненавязчиво кого-нибудь обвиняет, что ее ребенка заразили. "Вот, мы с Петей общались сегодня, он кашлял, а у нас вечером температура поднялась. Это он нас заразил!" Переубедить невозможно! По ее разговорам, то все окружающие дети только и делают, что заражают ее ребенка. Поначалу я не предавала значения таким разговорам, все так ненавязчиво, между делом, а сейчас реально стало раздражать.
16 Jan 2008, 12:24
Вы прям как про автора пишете. Это не ваша приятельница топ начала?:)
17 Jan 2008, 01:26
Скорее всего ваш ребенок заразил всех. Т.к. тот ребенок был уже не заразен.
Поддержу автора
17 Jan 2008, 02:16
Ошибаетесь. Есть такое понятие в медицине - реконвалисцент. То есть бывает даже, что у самого человека признаки заболевания исчезли,но он при этом остается заразным. Меня, например, тоже раздражает, когда родители ребенка, у которого не до конца прошли сопли, считают, что он уже не заразен и приводят его в компанию, где есть другой ребенок!!! Мы уже 3 раза так сопли цепляли.
17 Jan 2008, 13:21
Согласна на все 100%. Родители, у которых был ребёнок с сопляли, должны были согласовать своё посещение, предупредив об их состоянии здоровья. Тогда конфликта не было бы и обвинять было бы некому. Просто посмотрите статистику по садам или Новогодним ёлкам. Детей туда приводят не долеченных (соплями и кашлем) и что в результате - начало массового заболевания. А здесь на мой взгляд такой же случай, только в частном порядке.
))
17 Jan 2008, 13:32
Т.е. вы думаете что гостивший ребенок заразил "хозяйского" и у того через 6 часов началась такая клиника :-))? Такого быть не может. Инкубационный период еще никто не отменял :-) А так я с вами согласна :-)
17 Jan 2008, 16:43
Ага, соплями заразил и через 6 часов температура поднялась, странно :-) Ребенок автора уже был заражен, может и за день и за два до прихода гостей.
17 Jan 2008, 16:46
Девочки, удивительно вас читать. С остаточным кашлем и соплями согласовать приход? Да как же тогда ходить в сад, в школу,на кружки, на детс. площадку!? Там 70% детей постоянно с соплями и кашлями, но это не означает что они заразны (хотя часто и в первые дня болезни водят, даже с температурой, вот это меня тоже бесит).
17 Jan 2008, 16:38
Здравствуйте. Я тоже считаю, что заразил ребенок с соплями и кашлем.Инкубационного периода никто не отменял, но поскольку инфекция скорее всего смешанная (вирусная+бактериальная), то ребенку автора вполне хватило нескольких часов. Кроме того, инкубационный период всегда составляет от 4 часов до 3-х суток, в зависимости от иммунного ответа. Меня тоже возмущает, что детей с явными клиничекими проявлениями бактериальной инфекции (сопли, кашель)приводят в коллектив. Они ЗАРАЗНЫ! По-поводу высказывания, что вирусная инфекция у ребенка автора была и просто совпало ее прроявление - не соглашусь. Во -первых практически все инфекции на сегодня имеют смешанную природу (бак+вир). Редкие случаи чисто вирусной инфекции весьма легки в диагносцированиии, т.к. наблюдается подъем температуры в первые 6 часов выше 38. Кроме того, возможен понос и рвота. Так что, больной ребенок друзей зарозил ребенка автора (и не только его).Что касается ухудшения его собственного состояния, то смешан инф часто носят волнообразный характер, и его банально нельзя было выодить из дома недолеченным.
Anonymous
17 Jan 2008, 17:05
Автор жжОт:) Плодимся и размножаемся? Надоело анонимно себя отстаивать, решили клонов привлечь?
Каменская
25 Jan 2008, 00:38
Если только предположить, что за неделю (сейчас 25 января) почти тысяча человек зарегистрировалась. Последний паспорт 164108, а у нее 163215. Впрочем, я тоже не исключаю, что виноват тот ребенок. Моей в свое время достаточно было днем проехать в маршрутке, вечером результат бы налицо. Хотя предыдущие дни находилась дома. И доказано это не один раз, а множество. ЗЫ, я не автор.
18 Jan 2008, 00:29
Как правило, на 3 день проявляется инфекция - то есть ваш деть не мог так быстро чихать и кашлять начать, если бы от другого детя заразился. Но вы не напрягайтесь особо - заразили вы, но ведь не нарочно. Более того, виноваты по-любому ваши друзья - в том, что они заболели - притащили недовыздоровевшего детя с ослабленным иммунитетом, вот он и заболел:((
20 Jan 2008, 11:10
+1
19 Jan 2008, 15:13
В данной ситуации искать кто прав, а кто виноват просто глупо и бессмысленно. Мы мамы! И для нас главное - это здоровье детей. Всем известно, что у детишек разный иммунитет (одни болеют с температурой, а другие нет). И поведение родителей, которые приводят детей недолеченными (с явными соплями и кашлем), я оправдать не могу. Их поступок поставил под угрозу здоровье другого ребёнка (только вдумайтесь, если это было бы не простое ОРВИ). Автора тоже оправдывать не стану, хотя эмоции её понять могу. Просто не надо было ей обвинять своих друзей. Очень жалко, что между друзьями теперь конфликт. Моя позиция - Я за здоровье детей!!!
20 Jan 2008, 00:36
Представьте ситуацию: и вы с ребенком и ваши друзья ехали в одном и том же лифте с разницей в 1 час. а до этого в лифте ехал больной человек - ну и кто заразил?
24 Jan 2008, 23:38
Вот Девы сейчас реальная ситуация! Одна из мам привела в коллектив не долеченного ребёнка. Температура спала, и как она считала, были остаточные катаральные явления и аллергическое проявление на коже после лекарств - (в начале врач поставил ОРВИ). А чуть позже оказалась, что ЭТО - СКАРЛАТИНА. Теперь все дети нашего коллектива под угрозой! Теперь у всех нас тревожные дни за здоровье наших детей.
AD
AD
25 Jan 2008, 01:01
И что, вы считаете это был намеренный акт саботажа? Чего-то не пойму, что вы хотите услышать? Не болейте!
26 Jan 2008, 19:02
Вот это и страшно. Злого умысла здесь нет. Это просто безответственность её поступка мотивированная разными причинами (неосведомлённость, желание чтоб ребёнок общался с детьми, не пропускать оплаченные занятия и т.д.). Я просто привожу факты, которые поставили под удар здоровье моего ребёнка и ещё огромный коллектив детей. Можно было бы понять и попытаться оправдать её действия в начале до того, как поставлен, был диагноз (хотя я лично бы не стала гулять с ребёнком 2часа на улице с чужими детьми, если у моего была вчера тем 38). Но приводить на занятия, когда знаешь уже диагноз Скарлатина - это уже сверх безответственности.
26 Jan 2008, 19:33
Уважаемые мамы, подобную ситуацию я расцениваю не просто, как акт саботажа, а как настоящий ТЕРРАКТ! Скажу с полной ответсвенностью, что описанный выше опрометчивый поступок мамы, пришедшей со своим недолеченным ребёнком в здоровый коллектив, может привести к плачевным последствиям. Я сама и моя подруга с нашими детьми серьёзно пострадали именно от подобных действий нашей знакомой. Нашим детям ещё не было года, когда они заразились ротовирусом от малыша, чья болезнь уже близилась к завершению. Я не говорю уже о том, что все новогодние праздники и день рождения мы провели в инфекционном отделении больницы и о кошмаре, который нам пришлось пережить там, боясь подцепить ещё что-то вдогонку. Страшны осложнения. Спрашивается: ЗАЧЕМ нам всё это было надо? Понятно, что заразиться можно было где угодно. Но неприятно то, что это произошло так глупо. Мы не относимся к тем мамам, которые избегают все детские контакты, напротив нашим детям едва исполнился месяц и мы уже участвовали во встречах с другими детьми. Давайте уважать друг друга и обязательно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о малейшем заболевании своих детей при встречах, ведь у одного ребёнка тот же ротовирус может сопровождаться обычным поносом, а у другого приведёт к обезвожеванию и повлечёт за собой осложнения. Подумайте об этом, потому что, не дай Бог, однажды, кто-то может оказаться в подобной ситуации. Будьте здоровы вы и ваши дети!
25 Jan 2008, 13:18
Опять я в возмущении!Кто лечит наших детей?????Ну где эти врачи учились,или учились ли вообще-если говорят,что ОРВИ нельзя заразиться.И мы им доверяем своих детей!Я в шоке!!!!!!!!!!
25 Jan 2008, 14:41
А я в двойном возмущении и от "квалификации" наших педиаторов и от "уважения" многих, к сожалению мам, к чужим детям и их здоровью. Я после болезни своего 11ти месячного ребенка , которого заразила моя безответственная подруга(привезла на детский утренник ребенка с температурой 38 и трехдневным поносом), она же кстати заразила не только моего ребенка, в результате с ротовирусом слегли две семьи, а двое детей до года перенесли крайне тяжело, один с осложнениями-гнойный отит , а у моего обезвоживание 2ст было-это при том,что я выполняла все предписания врача-вот такая особенность организма-а оно мне надо было!!! Хочется очень призвать к ответственности родителей, дети которых по их мнению легко переносят болезни!Хотите детям таким образом иммунитет вырабатывать- пожалуйста! Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь, но есть и другие родители, которые не хотят заражаться специально НИЧЕМ, конечно мы не будем шарахаться от детей и если заболели, будем лечиться,если это потребуется,но давайте уважать друг друга и хотябы предупреждать, ведь не сложно сказать"Слушай...у моего насморк или сыпь...от чего не знаю...решай сама...." блин и весь разговор.....а встречу или праздник можно обоюдно перенести. Мне кажется эту тему можно уже отдельным топиком выносить. Надеюсь никого не обидела!
25 Jan 2008, 22:44
а вам не все равно? топ уже больше недели болтается... главное вылечиться все побыстрее, имхо :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325