Меню

Про прививку

AD
15 Jan 2008, 17:55
Подскажите, пожалуйста, кто что-то знает по такому вопросу. Собираемся сделать прививку столбняк, дифтерия. Дочке почти 10 месяцев. Педиатр сказала, что лучше сделать АДС без коклюша, а невролог - лучше инфанрикс. Про инфанрикс читала много, вроде бы неплохая вакцина. А вот российская АДС? кто ее делал, как перенес ребенок? И еще хотела уточнить: читала, что первоначально можно сделать 2 раза АКДС и это будет считаться достаточно для иммунитера от дифтерии и столбняка без коклюша. А к инфанрикс это относится, его нужно делать все 3 раза? И сколько вакцинаций предусмотрено росс. АДС? Заранее спасибо всем кто поделится информацией.
16 Jan 2008, 17:06
Если Вы хотите привить ребенка против дифтерии и столбняка, то зачем тогда вакцины с коклюшным компонентом? Схема вакцинации с помощью АДС: 2 прививки АДС первичной серии с интервалом не менее 1,5 мес. + первая ревакцинация АДС через 9-12 мес. после 2-ой прививки первичной серии + вторая ревакцинация АДС-М в 7 лет + третья ревакцинация АДС-М в 14 лет, далее ревакцинации каждые 10 лет.
16 Jan 2008, 22:40
Спасибо, что ответили. Я окончательно еще не решила, делать ли с коклюшным компонентом или нет. Поэтому и хотела узнать у тех кто делал российскую АДС как она переносится ребенком.
17 Jan 2008, 03:15
Как переносится та или другая прививка зависит от очень многих факторов, в том числе и от индивидуальной реакции данного конкретного организма.
а не скажите, почему насчет коколюша сомневаетесь? Я тоже хочу без этого компонента, мне интересно сравнить наши посылы
19 Jan 2008, 12:41
я читала, что детям после года коклюш уже не представляет смертельной опасности, а вот коклюшный компонент в прививке как раз чаще всего и вызывает осложнения и негативные реакции
вот про то, что этот компонент тяжелый, читала, а про снижение опасности при заболевании после года - еще нет. Ну, в принципе, практичски уверена уже, будем делать без него. А Вы не в курсе, Инфанрикс - с коклюшем или без? Или АДС лучше?
20 Jan 2008, 18:35
Инфанрикс с коклюшем, но там бесклеточный коклюшный компонент. Он, как я читала, переносится лучше. По поводу что лучше АДС (без коколюша) или инфанрикс вот какой ответ я нашла на форуме сайта privivka.ru: инфанрикс лучше, чем АДС, всё-таки коклюшную вакцину лучше сделать.АДС переносится лучше, чем АКДС, а Инфанрикс - лучше, чем АДС.
23 Jan 2008, 19:16
Про переносимость после года. Я не привита от коклюша. И переболела им в 5 лет так, что мало не показалось. Привитые сестры тоже им болели. В очень легкой форме. Это для меня стало решающим аргументом за вакцинацию ребенка. Делаю инфанриксом. Ребенок-аллергик очень хорошо переносит, ттт (сделали уже 2)
16 Jan 2008, 14:50
Задайте свой вопрос на www.privivka.ru
16 Jan 2008, 23:43
или privivkam.net :)
17 Jan 2008, 01:24
:), по мне лучше там
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325