Меню

Гомеопатия и хр.тонзидит. Поможет?

AD
15 Jan 2008, 19:16
У сына хронический тонзилит. Если раньше как-то ещё удавалось жить без ангин и в принципе болели часто, но не слишком, то последний год просто вешалка... Чем только не болели. Полтора месяца назад ангина была, через две недели вновь горло заболело, потом две недели "отдыхали", теперь снова. Сил моих уже нет. Ходим на промывание миндалин сейчас, но я как-то слабо верю, что одиним промыванием ситуацию заметно изменим. Хочу найти хорошего гомеопата (чтобы не банально тонзилотрен курсами пить, а подобрать индивидуальную "правильную" гомеопатию). Есть у кого-то удачные примеры избавления от хронического тонзилита с помощью гомеопатии? Или всё это только суета и единственный шанс вылечиться - только подрезать миндалины?
Да, реально. Только надо найти классического гомеопата и отказаться от аллопатии и некоторых других вещей.
16 Jan 2008, 11:13
Спасибо за ответ.А как отличить классического гомеопата от неклассического? И отказ от аллопатии - это отказ от лечения обычными лекарствами, насколько я понимаю? Т.е. если в процессе приема гомеопатии ребёнок заболевает, ему нельзя будет принимать что-то помимо гомеопатии? Страшновато однако.
16 Jan 2008, 15:31
Страшновато, конечно, но если этим серьезно увлечься, то постепенно обретаешь уверенность. Я только через год после начала гомеопатического лечения перестала вообще давать что-либо из аллопатии детям. Если что-то случается, то как правило звоню нашему гомеопату и следую рекомендациям. Из побочных эффектов - появляется зависимость от гомеопата, а ведь он тоже человек, может уехать куда-нить. Почитайте - http://www.1796kotok.com/forum/ Я там узнала много интересного.
17 Jan 2008, 16:48
я себе замораживала гланды в медкреонике на новослободской-ангин вообще нет, горло может болеть но не так сильно, и мороженое ем чаще, там и детям делают, даже двухлеткам, врач очень хорошая!
17 Jan 2008, 17:08
Надо же. Я несколько лет назад , когда аденоиды сыну думали удалять-не удалять, узнавала об этом методе, детям на тот момент не делали. А до замораживания вы часто болели?
17 Jan 2008, 21:24
я делала 2-3года назад, до меня делали двухлетке, ангиной болела только раз, но ни мороженого, ни чего холодно есть не могла-сразу же заболевало горло!
20 Jan 2008, 13:06
У меня такой же путь был - постоянные боли в горле, пробки, промывание, замораживание. А потом один прием у гомеопата и 10 лет как нет тонзилита.
16 Jan 2008, 21:22
Знаете, из своего опыта и опыта многих знакомых: удалите миндалины и забудете как страшный сон, т.к. осложнения от постоянных ангин очень опасны!
17 Jan 2008, 17:06
Не так всё просто. Аденоиды уже удалили, т.е. "фильр" остался один - гланды. Если их удалить, бронхиты и воспаления лёгких достанут. Поэтому врачи советуют сначала попытаться восстановить функцию миндалин, а если уж не выйдет - тогда удалять.
16 Jan 2008, 23:44
Из моего опыта могу сказать промывание помогает, как промою на 2-3 года забываю об ангинах. А потом можно и гомеопатией для общего укрепления организма. Моему отцу удалили миндалины, как болел, так и болеет только инфекция теперь спускается вниз.
17 Jan 2008, 17:07
Спасибо, вы меня обнадежили. Хочется верить, что и нам промывание поможет.
17 Jan 2008, 20:48
Я очень верю в гомеопатию!!! Сына год лечила, сейчас все устраивает. Но дорого
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325