Меню

Наринэ - кому помогло?

AD
15 Jan 2008, 19:46
Хочу попробовать наринэ от дисбака и пр. Кто в курсе, помогите пожалуйста разобраться. Что-то я не пойму, Наринэ оказывается столько видов, и нарине форте, наринэ плюс, и просто наринэ... А какое оз них "настоящее"? Что лучше?Кто пробовал, кому реально помогло, как оно у вас точно называлось, кто производитель? Заранее большое спасибо!
15 Jan 2008, 19:53
Я покупала Наринэ, которое в колбочках в сухом виде. осталась ооочень довольна. У нас просто частые запоры были где-то в год, мы как раз прикорм активно вводили.
15 Jan 2008, 20:03
а оно называлось просто "наринэ", без всяких приставок "форте" и "плюс"?
16 Jan 2008, 06:15
что я покупал в аптеке: желто-белая картонная коробка, в ней 10 флакончиков с сухим препаратом. стоило где-то в районе пары сотен. про приставки не помню, по-моему не было.
16 Jan 2008, 11:19
спасибо, вот уже хотя бы цветовые ориентиры есть :-)
19 Jan 2008, 23:53
Нарине во флаконах-она одна,не перепутаете,все остальные порошковые- не столь эффективны
16 Jan 2008, 03:45
Нам очень помогло :-) С введением в рацион ребенка Нарине забыли (ТТТ) о зудящей сыпи, расстройство живота из обыденного дела стало редким явлением :-) Покупала в аптеке порошок Нарине (в зеленых пакетиках), делала закваску, из нее кефирчик. Производителя не помню. Приставок к названию не было. Всего доброго!
16 Jan 2008, 11:18
спасибо! попробую ориентироваться по цветам упаковки))
18 Jan 2008, 00:31
Ой, а скажите, пожалуйста, как вы делали кефир из него, в частности какое молоко использовали (скоропортящее?). Несколько раз пробовала, вроде делаю по инструкции, а что-то не получалось. Можно в личку или на почту gulnara_i@inbox.ru. Спасибо.
18 Jan 2008, 01:31
Тут основное дело в закваске, если ее приготовите, то дальше все хорошо получится: пакетик Нарине (порошок в зелененьких пакетиках) на 200 мл теплого молока поставить в теплое место на 18-20 часов, после этого охладить 3-4 часа-закваска готова. 2 столовых ложки закваски на 1 литр теплого молока-в теплое место на 4-7 часов (такой разброс потому что летом достаточно было и 4 часов, а зимой 6-7)-охладить 3-4 часа-кефир готов. Молоко использовала длительного хранения. Из скоропортящегося у меня простокваша частенько получалась. Лучше всего подходит марка "Молочное изобилие". Если у Вас такой нет, то попробуйте разные. ИМХО, кефирчик из молока Веселый молочник и Домик в деревне не очень получается. Проще всего готовить в йогуртнице. У меня Мулинекс. Всего доброго!
18 Jan 2008, 11:42
Спасибо большое!
18 Jan 2008, 14:00
когда будете наринэ готовить, учтите, что "теплое" молоко, "теплое" место - не абстрактное понятие, а совершенно конкретные 38 градусов. насколько я помню, при температуре свыше 40 эти наринэшные бактерии гибнут, а при температуре меньше 36 плохо растут. так что запасайтесь точным термометром, хорошим термосом и желательно йогуртницей :) да и еще, жесткие требования к стерильности. молоко длительного хранения кипятить не надо, а вот всю используемую посуду (бадейку где разводить будете, ложки, термос и т.п.) обязательно кипятком обдавайте. а то вырастет незнамо что ))) я один раз пренебрег этим, на поверхности какая-то розовая дрянь выросла, пришлось выкидывать.
18 Jan 2008, 15:18
Спасибо. Йогуртница уже есть.
16 Jan 2008, 22:32
Нам помогло. И сильно. Эффект виден. Настоящее Наринэ Ф Баланс. По 12 мл. пузыречки. Это для маленьких. http://www.probiotic.ru/
20 Jan 2008, 14:27
мы берем нарине на молочной кухне, там самое натуральное. Вначале пили плохо, но теперь дочка полюбила. У нас тоже дисбак, очень помогает, даже по калу видно, хорошо пища переварена.
Я сама лечилась Наринэ, мне помог!
16 Jan 2008, 22:30
Я слышала о Наринэ_только хорошее,тоже хотела купить его ребенку,только вот не знаю,какой у него вкус,понравится ли он ему.И еще,скажите пожалуйста,как правильно делать закваску.
17 Jan 2008, 07:39
вкус достаточно кислый, не всем нравится. а вот делать... вариантов много, реальных два: термос и йогуртница. но т.к. у меня йогуртница с баночками, то закваску приходится в термосе делать.
18 Jan 2008, 00:13
Мне помогло. У меня называлось просто "наринэ".
19 Jan 2008, 04:03
Настоящее то что в стеклянных флакончиках. При разведении водой получается мутная жидкость бежевого цвета (соленая. Не знаю как желудочно-кишечный тракт (думаю тоже полезно) Мы им лечили простуды на губе (проходило полностью на вторые сутки применения)
AD
AD
Anonymous
20 Jan 2008, 13:42
Купила наринэ в пакетиках.Там написано что для ребенка дозировка 1/2 пакетика в день за 30 минут до еды.И еще написано способ приготовления.если делать закваску.Вот думаю,обязательно ее делать или можно просто давать разбавив водичкой?? кто знает помогите.
25 Jan 2008, 04:44
Два раза покупали в пакетиках -выкинули. Попробуйте, вреда не будет, просто если не заквасится, значит фиговенький попался.
26 Jan 2008, 13:54
У нас йогуртница тефалевская. Все время готовлю йогурты из наринэ. Один флакончик сначала ставлю в баночке и на ночь в йогуртнице. Получается закваска, потом ее раскладываю по всем семи баночкам, доливаю молоком и опять в йогуртницу на ночь, утром в холодильник на 2-3 часа. Все готово. Ребенок ест с удовольствием, и баночки ему нравятся откручивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325