Меню

Давит шею!!!

AD
Наташа
15 Jan 2008, 23:36
Вот такая у нас необычная проблема, сын (2,5 г.) уже год как давит себе периодически на шею и при этом издает булькующий звук. Со стороны выглядит ужасно ,но он смеется или делает это ночью, в полусне. Консультировалась у педиатра, лора, хирурга,невропатолога, эндокринолога....все нормально, разводят руками и говорят что вот мол фишка у него такая. Но меня эта фишка если честно убивает, если в течении дня он периодически наяривает себе шею с булькующими звуками. Самое интересное что когда он болеет и при этом у него болит горло он не трогает шею. Вобщем ужас...я уже в шоке, последнее что нам посоветовали обратиться в институт гортани и сделать эндоскоп глотки- но это под общим наркозом, так не хочется делать наркоз:((( Может у кого то было похожее, кто нибудь даст совет:(...
Anonymous
16 Jan 2008, 09:33
Ребенок просто изучает возможности своего организма. Ну нравится ему "булькать":) Не обращайте внимание. Чем меньше будете реагировать на это, тем быстрее пройдет.
Наташа
16 Jan 2008, 10:45
Да пытались не обращать внимание, но не проходит ровно год, я уже начинаю переживать чтобы он себе не надавил себе чего плохого. Но все врачи говорят что кто головой бьется кто то волосы крутит кто то палец сосет кто то мастурбирует, а у нас мол такая фишка.....в общем ужас. Похоже мы единственные такие:((
16 Jan 2008, 13:02
А они не говорили, что у всех этих "фишек" есть причины? Я бы к психологу сходила.
Автор
16 Jan 2008, 15:22
Вы знаете нет не говорили,но обо всех остальных фишках я понимала,а вот что то со своей не сообразила. Спасибо за совет! Правда если честно не представляю как психолог сможет что то понять - сыну всего 2,5 год и он пока еще плохо разговаривает, а с чужими вообще не любит говорить:(
18 Jan 2008, 15:22
Думаю, психолог будет в основном с вами разговаривать.
18 Jan 2008, 01:01
Эх, кто бы мне объяснил, какая причина у нашего сосания пальца! Много раз перебирала в уме возможные - ничо не подходит:)))
Автор
18 Jan 2008, 10:54
А сколько ребеночку?
22 Jan 2008, 01:31
А ребеночку два года уже, но без пальца во рту не засыпаем:( Кроме как для заснуть, палец не сосем.
22 Jan 2008, 11:49
А он у вас на ИВ был или на ГВ? Считается что это нехватка "сосания" в грудной период (до1,5 лет), поэтому дети продолжают это поже( сосать пальцы, ручки, карандаши, в том числе их грызть). Советуют это не запрещать, а пытаться отвлекать. Если в этот день были какие то нервирующие вашего ребёнка ситуации, то сосание будет более частым в этот день и на следующий может перекинуться.
16 Jan 2008, 12:46
мой ещё хлеще делает шарф на шею идевает и концы закручивает, до тех пор пока дышать не сможет, ужас, как начнёт кашлять так отпускает
16 Jan 2008, 13:36
На самом деле, это такой способ "словить кайф", я где-то про это читала.
22 Jan 2008, 12:54
+1.... :(
18 Jan 2008, 01:00
Похожего не было, но я бы не дергалась и эндоскоп не делала - мне кажется, это просто привычка дурная. Может, пробовать как-то объяснить, что это людям неприятно, чтоб в общественных местах не делал...
Автор
18 Jan 2008, 10:53
Да Вы знаете он это делает только в дома, в основном перед сном и и ночью. Очень странная привычка..но раздражает ужас,когда ночью спишь, а он тебе на ухо булькает. Ужас!!Мне очень не хочется делать под общим наркозом эндоскоп, последняя надежда психолог,как посоветовали выще...хотя он маленький такой еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325