Меню

как и чем промывать глаза?

AD
16 Jan 2008, 00:16
постоянно ребенка трет глазки, пару раз видела у неё там маленькие волоски.. как и чем промывать глазки? как это доставать??? спасибо
16 Jan 2008, 10:30
У нас тоже часто волоски мелкие,соринки в глазу, так как трет рукавами глазки.Обычно при моргании слезой само должно вымываться.Когда умываем утром и вечером, то весь "мусор" выходит.
16 Jan 2008, 10:40
Мы промывали чаем.
16 Jan 2008, 20:04
а как вы это делаете??? ваткой? или прямо пипеткой туда капаете???
16 Jan 2008, 21:24
лучше качественный ватный диск обмакнуть, отжать и мягко протирать - лучше настоявшимся чаем, не свежим
16 Jan 2008, 23:58
а нам офтальмолог сказала, что чаем категорически нельзя протирать.... Мы делали массаж и альбуцид капали. Кто-то писал, что можно слабым водным раствором фурацилина. Да, у нас была закупорка слезного канала, сходите ко врачу. Может быть у вас что-то другое и лечение другое назначать.
17 Jan 2008, 10:21
Просто ваткой, мочить в чае, и промывать по направлению к носу.
16 Jan 2008, 21:46
можно капать "слезу",можно промывать слабенькой заваркой-ватный диск макаете и вытираете от внешнего уголка глаза к внутреннему,каждый глаз-отдельным диском :)
16 Jan 2008, 21:50
Календулу или ромашку завариваю и промываю ватными дисками.
18 Jan 2008, 15:45
Если кормите, можно своим молоком капать на ватку и протирать. Еще патронажная медсестра говорила фурацилином - 1/2 таблетки на стакан воды, ваткой 2 раза в день
18 Jan 2008, 17:26
Молоком промывать глаза категорически нельзя!!!
18 Jan 2008, 22:43
+1 Офтальмолог за чай нас ругала, а уж про молоко у нее одни "пи" были..... Вы представьте состав, итак канал забит, нагноение...
18 Jan 2008, 22:53
Что удивляет - многие мамы кормящие рекомендуют лить молоко во все "дырки". В глаза, в нос, в уши. И не забывают это советовать другим. Вот интересно - откуда такие познания?
19 Jan 2008, 11:21
Вообще, ничего удивительного. Я в свое время ходила на подготовительные курсы для беременных, там тема "грудное молоко - панацея от всех бед" была центральной. Я на своем ребенке не пробовала, но была под впечатлением. Впечатление развеялось, когда от нескольких врачей (окулист, лор) - услышала предупреждение - не вздумайте капать грудное молоко (нос, глаза, уши). Все должно использоваться по назначению. У меня лечение грудным молоком ассоциируется с уринотерапией....
22 Jan 2008, 01:24
Познания от мам-бабушек, мои все дружно всегда так советуют. Мне всегда дичью казалось:)
19 Jan 2008, 13:43
нельзя молоком!
18 Jan 2008, 22:57
простой кипяченой водой, и себе так промывала, если что-то в глаз попадет. А вообще при купании все само выковыривается))
18 Jan 2008, 23:58
мы зеленым чаем промываем. по рекомендации окулиста.
22 Jan 2008, 09:58
Кипячёной водой или раствором фурацилина ( одна таблетка на стакан тёплой кипячённой воды). Берёте пипетку набираете и обильно промываете, только лейте в уголок глаза, т.к. роговица ОЧЕНЬ чувствительна и будет болезнено ребёнку или как минимум ужасно неприятно. Промывать надо выдавливая во внутренний угол глаза и наклонив немного голову ребёнка на бок, чтобы вымываемое не попало в соседний глаз. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325