Меню

Подушка Фрейка

AD
16 Jan 2008, 17:36
4 месяца. Повышенный тонус ножек. Ортопед сказал купить эту подушку на ножки и ходить месяц не снимая даже на ночь. Помогла она кому-нибудь? Не мешает ли она спать и за какое время помогает?
16 Jan 2008, 17:48
Подушку Фрейка не покупают, а шьют на заказ под конкретного ребенка, и назначают ее не при тонусе, а при дисплазии тазобедренных суставов. УЗИ или снимок ТБС Вам делали? И насколько я понимаю - ортопед не имеет отношения к тонусу - это специализация невропатолога, к которому я на Вашем месте и сходила бы, а ортопеда поискала бы другого и не затягивая. В Москве Вы или нет?
16 Jan 2008, 21:20
Мы москвичи. УЗИ ТБС в норме, никакой д-зии нет. Невролог о подушке не говорил, назначил э-форез, а подушку сказал купить именно ортопед, дал адрес конторы, где ее изготовят для нас. Не надо затеваться, Вы считаете?
16 Jan 2008, 21:35
Я просто не вижу связи между тонусом и Фрейком... Покажитесь другому ортопеду все-таки... Подушка Фрейка - это разводящее приспособление при дисплазии - какое отношение она имеет к Вашей ситуации?
16 Jan 2008, 23:16
ну наша ортопед на наш вывих и подвывих сказала, что у нас именно тонус.. вот и связь.. но подушку не рекомендовала
17 Jan 2008, 00:03
не, ну понятно дело связь то есть... просто слишком много "волшебных" ортопедов че-то с купленными дипломами.....
Подушку Фрейка назначают детям при нарушениях тазобедренных суставов (дисплазия и т.д.). Она назначается после проведения УЗИ тазобедренных суставов или, при необходимости, рентгена. Ее ношение всегда связано с ортопедической патологией. Мышечное напряжение снимается другими методами, такими, как массаж, точечный массаж, физиопроцедурами, плаванием.
16 Jan 2008, 22:21
А Вы уверены что у Вас только тонус? Обычно при тонусе такие вещи никогда не назначают. Мне кажется ортопед Вам не всё сказал или он крайне не компетентен (в чем честно говоря сомневаюсь, что до такой степени можно не знать свою работу).
17 Jan 2008, 00:04
Вы даже не представляете до какой можно - я как нашего ортопеда вспоминаю - так дрожь по телу... Интересно, в какую поликлинику его взяли после вышиба из нашей...
17 Jan 2008, 00:27
Ой ой :((
17 Jan 2008, 12:27
Только тонус. Раньше был и в ручках, но к 3 месяцам прошел, а вот в ножках еще остается.
17 Jan 2008, 12:39
Ну чтоб не думалось, сходите еще к одному ортопеду. Я рекомендую попасть в бол-цу им. Зацепина
17 Jan 2008, 14:52
Сменить ортопеда, однозначно! Массаж и плавание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325