Меню

Без лекарств?

AD
16 Jan 2008, 18:32
Мамочки, скажите, пожалуйста, реально ли лечить ребенка без лекарств вообще? Есть ли на сайте мамы, которые за несколько лет не дали своему ребенку ни одной таблетки (и не потаму что он не болел).Поделитесь опытом.
16 Jan 2008, 20:21
я конечно не из таких, но стараюсь поменьше пичкать лекарствами. а таблетки крайний случай
16 Jan 2008, 20:27
Простуды лечу без лекарств. Но есть такие заболевания, которые без лекарств не вылечить.
16 Jan 2008, 20:57
Я рядом постою.Тоже хочу лечить минимумом лекарств.И что точно можно вылечить.Вот бронхит я знаю,реально,лечили уже(правда сиропы все же присутствовали).А ангины,крупы-вообще нереально?
Т.е. Вас смущает именно таблетированная форма лекарств? :)
16 Jan 2008, 21:16
Меня больше напрягают антибиотики. Мой с соплями и кашлем уже месяц, причем сопли уже пошли с зеленью и врач,напугав возможным гайморитом, выписала антибиотики. Мы пропили (боюсь гайморита, муж с ним мучается). Ну и что... Сопли идут прозрачные, но идут, и нос заложен, и кашляет. И какой смысл был в этих антибиотиках. Может я чего не понимаю.
16 Jan 2008, 21:21
Перед антибиотикми анализы сдавать надо.
16 Jan 2008, 21:27
Какие? Кровь, мочу сдали-все ок. Врач сказала, что у нас вялотекущее ОРВИ, и организм сам справиться не может+ возможность гайморита, у Ромки пазухи (или как они там называюся) при надавливании болезненные были. Лор болеет, пока у него не были.
16 Jan 2008, 21:34
Если с анализами все в порядке, значит бактериальной инфекции не было, соответственно смысла в антибиотиках тоже, во всяком случае от местных точно меньше вреда было бы. А ЛОР только один в поликлинике? Может платно где-нибудь проконсультироваться, все-таки месяц болеть не нормально :(
16 Jan 2008, 21:48
Да, будем искать.
22 Jan 2008, 20:07
Кашель у моих очень не плохо ультразвуковым небулайзером снимается. "Дышим" в него каждые 3 часа, заправляю физраствором или Есентуками. Сопли - хорошо попромывать Долфином - там тоже соли только и пузыречек удобный. Сиропы не даю - на них аллергия может быть, получается замкнутый круг - кашель - сироп от него - кашель уже из-за реакции на сироп. Вообще лекарств практически не едим, только жаропонижающее при высокой температуре и плохом самочуствии. Хотя если состояние тяжелое и нужен антибиотик, то считаю правильным его дать (правда нам они давно не были нужны).
16 Jan 2008, 22:21
Нет,меня смущают все лекарства,но особенно антибиотики.Которых выпито очень много.Сироп от кашля я допускаю...но хотелось бы на нем лишь и остановиться.
16 Jan 2008, 21:39
Антибиотики - ни разу, ттт. Очень надеюсь как можно дольше не давать. Т сбивали пару раз, последний год не пользовались. Из таблеток в 1,5 года зиртек (бабушка шоколада много дала), месяц назад 1/3 таблетки супрастина на ночь при ветрянке, уж очень мучалась, и пару раз в 9 месяцев сироп от кашля. Я не то что бы ярый противник лекарств, но стараюсь использовать как можно меньше. В аптечке есть только Нурофен, Зиртек, зеленка и Аквамарис.
16 Jan 2008, 22:00
Вот и мы всегда старались. Но если ребенок болеет, и болеет долго, то чем лечить то. Просто тут такие все противники антибиотикив и др. лекарственных средств, ну я и думаю (наивно наверное), что здесь многие мамы лечат своих детей какими-то неведомыми мне (глухой деревне) безлекарственными средствами. Вот и спросила, а в ответ.. тишина.
16 Jan 2008, 22:10
за последние 3 года не давала дочке ни обычных таблеток, ни жаропонижающих, ни антибиотиков тем более. Для иммунитета принимаем гомеопатические горошки, при болезни - их же :-) Еще аквамарисом пользумся. Дочке 5 лет. Сама я, разумеется, тоже не принимаю таблетки.
16 Jan 2008, 22:23
А какой именно гомеопатией лечитесь?Или у вас индивидуальные назначения?
16 Jan 2008, 22:28
+1 тоже интересно. Возможно ли всегда обращаться только к гомеопатии, в случаях простуды, ангины, отитов, аллергии?
16 Jan 2008, 22:36
возможно :-) отитов у нас не было, а ангину вылечили без лекарств, ничего кроме гомеопатии не давали. Обычный врач из поликлиники, узнав что мы отказывается от антибиотиков очень кричала. конечно, грозила вызвать скорую, увезти в больницу. где нам это будут колоть... Но Лор-гомеопат посмотрел и сказал, что мы справимся и там. Справились, ангина прошла за 4 дня. Аллергия у нас есть, АД с рождения. Справляемся без гормональных мазей и таблеток, а вот аллергический ринит труднее поддается :-( ну обычную простуду итак ясно, что можно вылечить без таблеток, даже народными средствами. Температуру биваю обтиранием водой или холодными примочками на основыне вены на руках/ногах, и то если она выше 39,5. Сразу скажу. что как только перестали сбивать температуру жаропонижающими - до двух лет давали иногда, то выяснилось, что еслине сбивать, она сама скоро начинает падать и ребенок выздоравливает очень быстро, 2-3 дня и все. Не зря же она (температура) и поднимаетс, убивает всякие вирусы значит.
16 Jan 2008, 22:30
индивидуальные :-) я считаю, это и есть классическая гомеопатия - подбирать индивидуально для каждого ребенка горошки, и более того - каждый месяц осмотр - и корректируются они или вообще отменяются. В зависимости от самочувствия ребенка. А купить в аптеке гомеопатическое лекарство, которое на Еве порекомендовали, это не есть комплексное лечение гомеопатией. Это просто разовый прием гомеопатического препарата. имхо...
16 Jan 2008, 22:41
Я так понимаю, что классические гомеопаты вообще не рекомендуют покупать в обычной аптеке гомеопатические препараты.
AD
AD
16 Jan 2008, 22:48
да, есть спец. гомеопатические аптеки (обычно при гомеопатических центрах или поликлинкиах). Врач выписывает лекарство сразу с условиями приема, и по рецепту аптекарь сам фасует горошки или даже на заказ делают. Обычно многих напрягает прием - к примеру - один из наших рецептов - по 8 горошин 6 раз в день ровно через каждые 2 часа, и так в течение года. Тяжело уследить, но зато результат есть. Мне сейчас самой надо принимать горошки, щитовидку подлечиваю, оч. тяжело на работе каждые 2 часа вспоминать, да еще это должно быть за час до еды, но приходится терпеть. Зато горошки помогают не хуже, чем Л-Тироксин.
22 Jan 2008, 09:39
К ЛОРу можно попасть в обычной детской городской больнице по направлению от педиатора, если ЛОРа в данный момент в поликлинике нет или он болеет. Мы так ходили в больницу Святого Владимира ( направление+полис+(бахилы нужны или деньги на них по 10 руб.))))). Удачи выздоравливайте.
Anonymous
16 Jan 2008, 23:07
С тех пор как мы обратились к гомеопату 2 года назад, мы практически не покупали обычных лекарств, помню только капли в уши и то только потому что наш врач был недоступен. Да и ребенок стал меньше болеть. Попробуйте, это помимо всего прочего еще и намного дешевле.
Сыну 5 с небольшим лет. С трех лет (с началом наблюдения у гомеопата) не принимал традиционные лекарства вообще ни разу (правда, практически и не болел). Но и до этого тоже особо лекарствами не увлекались (за исключением средств от АД и аллергии)
17 Jan 2008, 11:54
Последние 2 года не давала ни одного лекарства, кроме гомеопатических в единичных случаях. Антибиотики не давала ни разу (назначали трижды). Болел несколько раз - сопли, кашель - все прошло само за 7-10 дней или быстрее. Рецепт простой: длительное ГВ, почти правильное питание, вовремя перестали делать прививки, температуру не сбиваю, всякой химией не пичкаю, плюс правильный психологический настрой и дитенка, и мамы :-) От антибиотиков не зарекаюсь, но именно в крайних-крайних случаях, а не по любому чиху.
20 Jan 2008, 13:08
Я два года как не давала своим детям ни одной таблетки. И сама не принимала. Болеем, конечно.
22 Jan 2008, 01:19
Ну не то чтобы совсем без лекарств, но по минимуму стараюсь - я и сама их не люблю:) При простуде анальгин даю, если т оч высокая и ребенку сильно плохо, но это редко бывает. В нос не капаем, нам низя сосудосуживающие из-за сосудов. В лекарства от кашля не особо верю, даю народные средства. Правда, пришлось пару раз за 12 лет антибиотиками лечиться - гаймориты были. Еще стрептодермия была, тож без лекарств не обошлось. Мелкой 2 года, пока обходимся без лекарств
ОФФ..... Анальгин запрещен в детской практике! Попробуйте заменить его на парацетамол либо препараты ибупрофена
24 Jan 2008, 00:35
Пробовала - не помогает ни мне, ни детям. Так что приходится редко, но пользоваться.
16 Jan 2008, 23:06
Есть. Реально болеем редко. Сочетание жёсткого закаливания, некоторых специфических форм массажа и фитотерапии.
17 Jan 2008, 00:14
Последнее время лечимся классической гомеопатией.
17 Jan 2008, 12:25
Болеем редко, принимаем жаропонижающие только при очень высокой температуре.
21 Jan 2008, 06:24
Дочке 2,2г, антибиотики давали один раз в 7 мес, орви осложнилось пиелонефритом, больше тьфу-тьфу. орви болели 2 раза, сбиваю только температуру выше 39, даю теплое питье и промываю нос аквамарисом ...все, температура упала-сразу же идем гулять. Сопли последний раз были, когда отдыхали на море в октябре, недели через две стали зелеными :( нос промывали в море, дочка все равно купалась, с собой всегда беру цептеровский "Биоптрон" (это прибор такой для "светолечения"), из моей практики любой запущенный насморк (с гайморитом не встречалась) лечит дня за три, к горлу тоже же самое относится. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325