Меню

Сверлить или не сверлить?

AD
17 Jan 2008, 09:05
Нам 2 и месяц, только сегодня от стоматолога, нашли кариес на двух верхних коренных зубах и много кариозных пятен. Предложили пломбирование под местной анестезией и глубокое фторирование. Я вообще не понимаю КАК это можно сделать, не трамвируя психику? Ей сегодня только в рот посмотрели, ну поковыряли чуток, так я ей руки держала, и была истерика до рвоты. Гарантировано и я, и ребенок потом клиенты невролога. А что будет, если скажем подождать годков до пяти? Если такие мамочки, детки которых жили с кариесом пару годков? Мне кажется, деть постарше будет, попроше наверное... Перспектива общего наркоза вообще пугает до чертиков, да и не москвичи мы, нет у нас такого... Спасибо за совет.
17 Jan 2008, 09:16
Мы с 1 года ходим к стоматологу,т.е. как стали появляться молочные зубы, на профилактический осмотр, чтобы не пропустить кариес и искривление зубов(если вдруг).Я ребенка ничем не пугала , за руки не держала. У нас стоматолог мужчина, он лечит зубы абсолютно без боли. А ребенку было ооочень интересно. Сначала я села в кресло, ребенок посмотрел что с мамой все о'кей, потом она села.Сверлили несколько зубов , абсолютно не больно, если кариес не запущен, естественно.Сейчас техника стоматологическая , не как в нашем детстве , а если и стоматолог хороший, ребенок ничего не должен почувствовать. А если не лечить кариес(подождать годиков до5) то сначала разрушаться молочные зубы, а потом гниене уйдет в кость и начнут гнить уже основные зубы, и тогда ребенку ремонтировать их придется уже не под местной, а под общей анастезией.
Я думаю, что вы не настолько "не москвичи", чтобы не съездить в клинику в Москву. Моему ребенку почти пять, недавно мы сами обнаружили кариес на заднем зубике. Если Вы думаете, что с пятилеткой можно запросто договориться пойти лечить зубы в обычную районную поликлинику, где "сюси-пуси" разводить не будут, то вы ошибаетесь! Да и ручки-ножки уже не подержишь! Кариес - штука такая, разрастается бысро, сегодня кариес, через месяц уже пульпит. Мы тоже, если можно так сказать "не москвчи", но повезем ребенка либо в Чипполино (там всякие развлекухи-заманухи, телевизоры с мультиками, обезболивающие гели и т.п.) или, если там не получится - в Дентал-Фэнтези, там можно под закисью азота полечить. Впечатлениями поделюсь потом, если интересно.
17 Jan 2008, 09:49
Давайте, буду Вам очень признательна за "отчет", а то я уже и во сне об этом думаю....
Не обещаю, что скоро, но где-то в январе-феврале месяца мы туда собираемся.
18 Jan 2008, 13:03
врач, которая нашего ребенка пыталась запломбировать, говорила, что ни в коем случае ребенка нельзя у зубного доводить до истерики. пусть первый раз детка просто посидит в кресле, в следующий раз откроет рот, потом даст поковырять в зубе... мы ездили так раз 20... но это лучше, чем общий наркоз, который нам в первый же прием предложила сделать в очень "крутой" клинике очень важная врачиха - больше мы в эту клинику не ездили
18 Jan 2008, 16:21
А вы где живете в области и куда ездили лечиться в Москве?
19 Jan 2008, 10:39
живем в Жуковском. долго ездили в стоматологию в Реутов (это на МКАДе), там была понравившаяся нам врач, но к сожалению, она оттуда ушла, и нам не удалось узнать куда именно. потом были в поликлинике Семашко в Москве, там была очень крупная врач (к сожалению фамилию не помню уже), которая нам понравилась, она даже зуб удалить умудрилась ребенку без плача. к сожалению, фамилий не помню, т.к. было дело года 2-3 назад, так что вряд ли я сказала что-то ценное:(. но только не общий наркоз, потому что лечить зубы, если проблемы появились так рано, придется, возможно, и вам регулярно, надо осваиваться у стоматолога
17 Jan 2008, 09:38
Мы начали лечить зубы в 4 года,это было гораздо проще,чем в 5.Не тяните, идите сразу в хорошую поликлинику,чтобы у ребёнка не было негативного опыта.
Anonymous
17 Jan 2008, 09:47
Нам 1,10, лечили зубки под наркозом, т.к. по другому ребенок не давался. Понимаю, что ничего хорошего в наркозе нет, но на старшем ребенке убедилась, что если зубы не лечить, потом их придется удалять :-(
17 Jan 2008, 09:50
Под общим?
Anonymous
17 Jan 2008, 09:56
Да, но т.к. залечили всего 1 зубик и 1 удалили, наркоз был не глубоким, очень хорошо его перенес и вышел из наркоза нормально. На апрель повторный прием, там уже будет больше зубов лечить :-(
17 Jan 2008, 09:58
А сколько ребенок по времени под наркозам был?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325