Меню

Кому из врачей верить? ВЧД.

AD
17 Jan 2008, 09:31
Люди, помогите принять решение кому верить?Ребенку три месяца и нед. сделали НСГ в своей детской п-ке , невропатолог там же дает заключение ВЧД. Выписывает Диакарб, авспаркам и Кавинтон. На следующий день еду с ребенком в Невромед к Зайцеву , он осматривает ребенка, смотрит результаты и 1 и 2 НСГ. И говорит, что ничего принимать не надо, нет у нас никакого ВЧД. а еще забыла в 1 месяц делали НСГ все было в норме.
Вероятнее всего, форум сейчас разделится на почитателей Зайцева и тех, кому он не нравится. Если он Вам объяснил подробно, что и как и почему не надо пить лекарства, в чем ошибка доктора, который решил, что у вас ВЧД, то доверять ИМХО ему можно. Или вариант - обратиться к третьему врачу. Рекомендую Смирнова Д.Н.
17 Jan 2008, 20:20
А где сейчас работает Смирнов?
17 Jan 2008, 10:08
Я не знаю, кто такой Зайцев. Потому скажу - идите к третьему врачу. Желательно абсолютно в другой клинике. Желательно с новыми обследованиями.
17 Jan 2008, 12:22
+1
18 Jan 2008, 03:35
а из признаков, ребенок стал выгибать голову назад ( правда массажиста сказал что жто он перевернутся пытается), широко открывает глаза, срыгивает правда не часто, но бывает.
17 Jan 2008, 11:57
у нас тоже была такая ситуация. Ездили в Неврологическую поликлинику при Морозовской больнице. там записывают сразу на НСГ и прием к врачу. После визита туда я наконец успокоилась.
17 Jan 2008, 13:04
А разве можно так часто НСГ делать такому малышу?
17 Jan 2008, 20:55
Сходите к врачу. в принципе, когда я спрашивала про частоту УЗИ (или рентгенов) у педиатра, мне было сказано, что иной раз лучше обследование сделать, чтобы уточнить диагноз, чем не делать и лечить наугад. В этом случае работает постулат "меньшего зла". Но если в Вашем случае, как Вы считаете, не критично новое НСГ, просто проконсультируйтесь.
ИМХО: в Невромеде специалисты лучше, чем (обычно бывают) в районной поликлинике
17 Jan 2008, 21:12
а симптомы вчд есть? По какой причине делали нсг?
18 Jan 2008, 03:33
Мы сделали НСГ в месяц там все сказади хорошо, только была гипоксия, сказали на всякий случай сделать узи в три месяца ...ну а дальше вы знаете. А еще в районно п-ке не дали мед. отвод от прививок, т.е сказали пейте все такблетки и на их фоне делайте прививку АКДС.Зайцев сказал подождать с прививкой до 4 мес.но не из за какой то патологии а т.к ребенок очень активный.
18 Jan 2008, 17:05
насчет прививок, я думаю, вы сами понимаете... В смысле, куда посылать поликлинику. В выгибаниях ребенка ничего ужасного нет, все выгибаются. В нечастых срыгиваниях - тоже. Мне кажется, если в поведении ребенка вас ничего особенно не беспокоит, а беспокоит только спорная НСГ, то на некоторое время прописанные таблетки можно отложить и за ребенком понаблюдать. Если вам удобно территориально, можете проконсультироваться в НИИ Педиатрии на Талдомской, в центре коррекции детей раннего возраста, они специализируются на проблемных детках и,вообще, хорошие специалисты. если нужно, могу скинуть телефон их педиатра, мне его очень рекомендовали, но ни разу не пригодился пока.
18 Jan 2008, 17:08
и насчет "широко открытых глаз" - я не врач, но в интернете написано, что симптом ВЧД - это стойкое закатывание зрачков вниз...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325