Меню

Дисбактериоз

AD
17 Jan 2008, 13:10
Приветик девочки всем,блин вся в растерянности,не знаю что и делать,может кто-то сталкивался с дисбактериозом,что делали леили или нет? Сдали анализ на дисбактериоз там высеяли золотистый стафилоккок,пролечили нуфороксазид и бифиф-форм,у меня в ГМ тоже был,я пила хлорфилипт и лактофильтрум.Вот пересдали контроль и у ребенка вылезло такое,что мне даже страшно стало.Ребенку сейчас 3 месяца вот,наши результаты анализа до лечения: Общее кол-во киш. палочки - 200 млн/гр Лактазонегативные энтеробактерии - 0 Кокковые формы в общей сумме - 28% Бифидобактерии - 10 в 9степени Микробы рода протея - 0 Золотистый стафилоккок - 2*10в 5 степени Условно-патогенные энтеробактерии - 2*10 в 8степени Энтерококки - 10 в 6 степени Лактобактерии - 10 в 7степени. У меня в молоке стафилоккок - 600 КОЕ Вот это мы с дочерью пролечили и вот наши контрольные резульаты анализов т.е. после лечения: Общее кол-во киш. палочки - 70 млн/гр Лактозонегативные энтеробактерии - 57% норма до 5% Кокковые формы в общей сумме - 8 % норма до 25% Бифидобактерии - 10 в 7 степени Микробы рода протея - 10 в 6 степени норма до 10 в 5 степени. Энтерококки - 10 в 6 степени Лактобактерии - < 10 в 6 степени в моем молоке снова золотистый стафилоккок - 150 КОЕ Скажите на сколько все это опасно для ребенка и возможно ли это не лечить???
у нас тоже был стаф., нехватка кишечной палочки, клибсиела - лечили стаф. бактериофагом после мультипробиотиком (Симбитер), смекта
21 Jan 2008, 13:34
Мы лечили дисбактериоз этот с рождения и до 5 месяцев. Тоже был золотистый стафилококк. Была и лактазная, и аллергия, и колики. Прошли несколько курсов лечения. Результат - 0. Иногда даже до курса были анализы лучше, чем после. Молоко сдавала на посев - чисто. В итоге все прошло, как только перестала кормить грудью. Как рукой просто сняло.
21 Jan 2008, 21:45
Ой,вы знаете я жуе тоже плюнула,тем более и моя врач которая проходила стажировку в Австрии сказала,что там не признают такой болезни как дисбактериоз и надо оставить ребенка в покое,вот только пропьем Симбитер и все,больше ни чего.У меня в молоке находят стафилококк,но у малой его нет.А во сколько вы перестали кормить????Мне вот наоборот многие рекомендуют кормить хотя бы до 6 мес. и не вводить прикорм раньше 6 мес.
21 Jan 2008, 22:37
Я кормила до 5 мес. Но так как дочь уже с 3 мес. выражала нежелание кушать, молоко постепенно сошло на нет, и мы закончили это совместное мучение. Последнее время приходилось ее кормить только в сонном состоянии, иначе она отказывалась. И вот как только закончили грудное вскармливание - все наладилось, и стул, и живот перестал болеть, и слизь эта всякая и прочая бяка пропала. Так мы и поняли, в чем была консерватория :)
23 Jan 2008, 08:40
Слушайте своего врача, это единственный оазис здравого смысла. И перестаньте лечить анализы. И кормите обязательно. Вот). У вас нормальные анализы, идет становление флоры, и стафилокок как часть флоры в таких количествах имеет право быть.
22 Jan 2008, 17:11
Мы лечили.
22 Jan 2008, 20:37
Ну и как вылечили????Просто уже все деньги извела на анализы,а они каждый раз с бяками.
17 Jan 2008, 17:44
Скинула Вам на почт.ящик статью, т.к. не помню эл.ссылку. У нас тоже стаф. и тоже у меня стоял вопрос - можно ли прожить без лечения, почитайте, если интересно, может, что нового узнаете.
17 Jan 2008, 19:34
плиз мне ссылку
18 Jan 2008, 13:07
и мне, если можно
18 Jan 2008, 15:29
И мне если можно gulnara_i@inbox.ru
18 Jan 2008, 17:09
и мне пожалуйста)
19 Jan 2008, 00:23
Спасибо Вам,а у вас случайно нет инфы про лактазонегативные энтеробактерии?А тов повторном анализе их там у нас аж 57% а норма до 5%?
ЛенчиК
24 Jan 2008, 09:16
А можно и мне статью про стафилококк на почту pif4@yandex.ru
19 Jan 2008, 01:26
И мне интересно, пришлите пожалуйста :)
22 Jan 2008, 17:04
ой и мне пришлите пож.
И мне очень интересно. скинте плиз taskakorovkina@rambler.ru
ЛенчиК
24 Jan 2008, 09:14
Подскажите, пожалуйста, я жду второго ребенка. Когда родила первого в молоке был обнаружен стафилококк, пришлось лечить. Можно как-то до появления второго определить есть он у меня сейчас или нет. Или этот анализ только после родов можно сдать, когда молоко будет?
Какой стафф был обнаружен в молоке? Эпидермальный? Золотистый?
AD
AD
24 Jan 2008, 11:22
а Вы на углеводы сдавали? Может какая-нибудь непереносимость белка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325