Меню

Про пописы и писюн вопрос (мальчик 8,5 мес.)

AD
17 Jan 2008, 17:37
Вообще в нашем возрасте надо считать количество пописов? 10 у нас есть, но по сравнению с 25-27 полгода назад... Хотя сейчас мы на диете, днем по времени едим, ночью по требованию -отъедаемся ))Всего 7-8 кормлений в сутки выходит. 2й вопрос непосредственно про мочеиспускание. Иногда возникает ощущение, что ему больно писать, пыхтит, хнычет, моча вытекает порциями в 3-4 раза и писюн напрягается. Когда принимаем ванну, приоткрываю кожицу и мою, как показывал хирург (мы у него были довольно давно), он сказал смегма у нас накапливается.
17 Jan 2008, 20:59
1. Насчет пописов, я такого не слышала. В этом возрасте кажется уже больше на стабильность приавки обращают внимание. Вообще, количество мочеиспусканий сокращается по мере взросления, так как увеличивается объем мочевого пузыря. 2. Сходите на прием к детскому хирургу-урологу. Либо просто к детскому хирургу. Опишите симптомы. По симптомам может быть что угодно. а может и ничего не быть. :)
17 Jan 2008, 21:44
а вы не обращали внимания вы её всю вымываете? нам было 2мес у нас тоже был ужас с пописами, прежде чем писать такой ор стоял. просто даже не во время купания, а каждый день перед сном приоткрывала кожицу и мокрой ваткой протирала убирая всю бяку через неделю было всё отлично и ттт пока таких проблем нету
18 Jan 2008, 15:42
Понимаете, я боюсь вообще этой процедуры, тут же на форуме уже начиталась и что надо приоткрывать и наоборот - не надо... Что, неужели у мам мальчиков с этим не было вопросов?
19 Jan 2008, 02:31
Я насильно не открывала но каждый раз при купании струей воды из душа старалась промывать не резко.Счас два годика писюн уже сам открывается промывать полегче главное не переусердствовать все очень нежно.
19 Jan 2008, 16:36
А это обязательно? Я вообще не трогаю. И у старшего ни разу никуда не залезала...
19 Jan 2008, 17:33
Ну судя по мужу:) приоткрывать то надо там же скапливается....я не могу сказать что прям открывала,просто доступ водичке немного чтоб промывать.
19 Jan 2008, 18:56
Мне старенькая педиатр говорила (когда старшего растила), что если писька не красная, если никаких выделений нет, то вообще лучше туда не лазить. Вот и не лезу. В принципе, это логично - раз оно закрыто, значит так и задумано природой и нечего вмешиваться. Старший вырос - не жалуется;)
20 Jan 2008, 00:17
девушка у вас проблем нет а у автора есть
20 Jan 2008, 01:25
Во-первых, я вам не девушка. Во-вторых, Микаэльчик - не автор топа. И в-третьих, Вас лично я ни о чем не спрашивала.
20 Jan 2008, 00:16
если там что-то накапливается то приоткрывать надо настолько насколько открывается, силой ничего не делайте. и промывать там надо а то не дай бог резать будут и такое было.
20 Jan 2008, 00:08
Ну кол-во пописов считать уже нет смысла. А вот насчет самого процесса - если волнуетесь, сдайте мочу на анализ, можете сходить к детскому урологу, чтобы посмотрел. Можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Но в принципе, если писюн не покрасневший, то я бы особо не переживала. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325