Меню

Это тоже синехии?

AD
17 Jan 2008, 20:57
Обнаружила сегодня у дочери, буквально еще неделю назад ничего такого не было, я регулярно осматривала... Вход во влагалище открыт, мочеиспускательный канал тоже, тут все хорошо, но раньше малые половые губы были как бы сами по себе, внутри больших, а теперь их внешняя сторона почти с большими срослась (а там и срастись-то надо полмиллиметра всего...), чуть-чуть по краям осталось. Т.е. если развести большие, раскрываются и малые. Это тоже синехии? Факторы риска все в наличии - постоянный АД на протяжении полутора лет, за последний месяц - 2 раза ОРВИ... :( К врачу попасть не можем, осталось нам 3 дня всего, потом ложимся в больницу на длительное обследование (гастроэнтерология). Если там будет врач-гинеколог, конечно, хорошо. Но кто знает... Вопросы такие. Это синехии? Именно такое сращение требует вмешательства? Ведь функционально вроде ничего не нарушено и не беспокоит. Насколько срочно надо что-то предпринять? Спасибо!
Anonymous
17 Jan 2008, 22:02
Такие синехии не разделяются. Они разойдутся сами собой, когда организм начнет вырабатывать эстрогены (обычно после 5 лет). Если разделять, то есть вероятность появления рубцов. И шанс, что они опять срастутся:(((. Нужно увлажнять влагалище. Мы смазываем Бепантеном. У нас тоже АД и тоже эта фигня с 3 месяцев.
17 Jan 2008, 22:27
Спасибо! Просто беспокоило, что влагалище как бы "зияет", вход для микробов, то-се... Хотя понятно, что эти миллиметровые складочки не так уж сильно дело меняли... Послежу пока...
18 Jan 2008, 00:03
Извеняюсь... что такое АД?
18 Jan 2008, 01:30
Атопический дерматит
18 Jan 2008, 13:37
спасибо)
18 Jan 2008, 15:27
Меня детский гинеколог предупреждала, что такое возможно у девочек. Разделять в данном случае не рекомендовала. Объясняла следующим. Все это связано с тем, что когда ваша девочка родилась у нее в организме были ваши гормоны, поэтому строение половых органов было как у взрослых. С течением времени все стало как должно быть в девочек. Изменится соответственно в период полового созревания.
19 Jan 2008, 16:44
Это она предупреждала вообще про синехии или что малые к большим могут прирасти?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325