Меню

Манту - опасная манипуляция?

AD
17 Jan 2008, 23:58
Вообще прививки все стараюсь делать у хорошего педиатра, чтобы (ттт) не было проблем. А вот Манту - это тоже прививка или просто проба? Реально ли ее сделать в районной поликлинике, или даже это там могут сделать косо?
18 Jan 2008, 10:18
Манту- это не прививка, это проба. А вот где её делать решайте сами. Все прививки вы где делаете? Мы всё делали в районной пол-ке... Не жалуюсь...
20 Jan 2008, 13:04
Манту тоже может быть опасной. Вот такой случай был http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=629 "Моя внучка сейчас находится в инфекционной больнице г.Феодосии, Украина, с тяжелейшим осложнением после пробы Манту. Из переписки с дочерью: "Это было ужасно, вчера. Температура была выше сорока. Обтирали без перерыва. Не помогало. Потом наступили судороги. И начала синеть и перестала дышать. Челюсти были сведены, а язык перекрыл горло. Коля разжал челюсти, вынул язык и делал дыхание, а я обливала. Когда стала приходить в сознание влили в нее сиропа полбутыля Найза. Минут десять было без дыхания... Я была в шоке. Коля ее спас. Слава богу что у него были навыки. Сейчас уже вне опасности!" Внучка 3 года назад перенесла тяжелейший гаптеновый агранулоцитоз. В этой связи дочь все эти годы не соглашалась ни на прививки, ни на пробы Манту. И эти три года не было серьезных проблем со здоровьем."
18 Jan 2008, 15:43
Манту можно и в пол-ке сделать.
20 Jan 2008, 13:45
Была температура 39 и крапивница на Манту. Хотя все прививки (даже АКДС) проходили на ура.
21 Jan 2008, 13:29
+1 Была такая же реакция! Вы куда-нибудь с этим обращались? А то я уже просто не знаю по какому пути пойти. Сначала попали к хорошему иммунологу, сдали анализ на иммуноглобулин(всё ок), а дальше иммунолог уехала в другой регион и дело встало. пугает то, что Манту делается каждый год.
22 Jan 2008, 23:26
А кто-нибудь отказывался от Манту? С какими проблемами столкнулись? И есть ли альтернатива кроме Флюрографии?
23 Jan 2008, 00:48
Я написала отказ в присутствии врача просто в карточке ребенка, указав причину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325