Меню

Старая песня о главном..

AD
18 Jan 2008, 11:37
...вот так ненавязчиво я вас заманила сюда дабы собрать мнения по набившей оскомину теме. Я решила таки делать АКДС и Полио. Нам будет 3 месяца. Делать будут Инфанриксом и Имоваксом Полио после мини диспансеризации. Напишите, пожалуста, те, кто делал своим деткам прививки ИМЕННО ЭТИМИ вакцинами - как перенесли? как готовились? Очень прошу не обсуждать правильность/неправильность моего решения. Спасибо:)
18 Jan 2008, 12:08
Мы делали. Все нормуль. Ни температуры, никаких осложнений.
18 Jan 2008, 12:23
Делали Инфанрикс по совету иммунолога. Начинали с 6 месяцев. Вакцинация и две ревакцинации прошли змечательно. Третья ревакцинация Инфанриксом - просто кошмар. Сильнейшее осложнение на почки. Еле спасли ребенка. Больше ни одной прививки делать не буду.
18 Jan 2008, 12:31
Простите, если на больную пятку наступаю своими вопросами.. Вы в какой клинике прививались? Все вакцинации были сделаны одним и тем же врачом после анализов и консультации с невропатологом? Чем обьяснили такую реакцию?
18 Jan 2008, 13:35
Последнюю прививку делали в Медси-2. После анализов мочи, крови (включая биохимический анализ), консультации иммуноога. Врачи сказали индивидуальная реакция на вакцину.
18 Jan 2008, 13:15
Мы делали этими вакцинами, первый раз ребенок на вторые сутки под вечер раскапризничался, пришли к выводу, что болит место укола, обошлись свечкой вибуркола, температура поднималась до 37,5. А когда делали ревакцинацию, совсем никакой реакции не было. Удачи вам.
18 Jan 2008, 17:04
Я делала ими и сыну, и дочке, никаких осложнений не было.
19 Jan 2008, 00:40
1-я в 4,5 мес - была температура до 38 градусов, 2 раза за ночь сбивала. 2-я в 6 мес - температуры не было, но на следующий день разболелся ОРВИ. 3-я в 7,5 мес сегодня - температуры вроде нет, но чувствует себя неважно. Антигистаминные давала только первый раз, местных реакций не было ни разу.
19 Jan 2008, 02:06
А по каким соображениям начали делать с 4,5 мес, а не с 3х?
20 Jan 2008, 01:30
Не специально. То обострение Атопического дерматита, то простуда, вот и сдвинулся график прививок.
19 Jan 2008, 08:38
мы делали и ту и другую. на первую вакцинацию небольшая реакция, вторая прошла незамеченной вообще, третья наслоилась на простуду, была высокая тем-ра. удачи
19 Jan 2008, 10:04
Делали и ту и другую все три раза ....все отлично,никаких последствий.Удачи.
18 Jan 2008, 13:20
и у нас все прививки по графику, никаких побочек
18 Jan 2008, 14:24
Мы делали. ВОБЩЕ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ! Ни сонливости. ни изменения поведения, ни уж тем более, темпетауры.
18 Jan 2008, 15:16
Делали Инфанрикс. Перенесли отлично, все 3 раза. Готовили за 2 дня по 5 капель фенистила 2 раза в день, т.к. очень склонны к аллергии.
20 Jan 2008, 17:26
Делали Инфанрикс и Иммовакс полио. Очень довольна. Переносил отлично. За 3 дня до вакцинации давали зиртек (по 5 кап. х 2 раза в день).
20 Jan 2008, 19:45
А почему Зиртек, а не Фенистил? у врача не поинтересовались, чем его выбор обусловлен?
20 Jan 2008, 22:50
Делали Имовакс Полио в 1,8. Перед прививкой прошли полное обследование, за день до прививки сдали кровь, мочу - все идеально. Через два дня после прививки у ребенка сильнейший пиелонефрит, лейкоциты в моче "все поле зрения", то есть больше не бывает. Потом долго лечились, было несколько рецидивов.
Turman
21 Jan 2008, 00:36
ОФФФФ_____________________Как "почечники почечникам" могу посоветовать иметь дома тест полоски для экспресс-анализа мочи. Очень удобная штука. Сами заимели неделю назад.
22 Jan 2008, 09:19
Да, спасибо, наш педиатр, если мы болели, всегда делал нам такой анализ, когда приезжал по вызову. У нас последний рецидив был 11 месяцев назад. Делали цистографию - рефлюкса нет. Недавно делали посев - стерильный. Анализы сдаем регулярно, все ОК. УЗИ делали на днях, идеальные показатели, даже наши увеличенные лоханки уменьшились до нормальных размеров. Очень надеюсь, что выбрались. Или выбираемся на хорошей скорости :)
AD
AD
21 Jan 2008, 01:28
Баалин..а я тока радоваться начала, что в подавляющем большинстве случаев все оки.. Спасибо за отзыв, не болейте.. .............Почему снова по почкам удар?.......
22 Jan 2008, 09:14
Ни один врач нам точно не сказал, почему были рецидивы. Один говорил - у вас почечные лоханки расширенны на 2 мм, это ненормально. Другой говорил - у малышей так бывает, это тут ни при чем. Так мы ничего и не выяснили.
21 Jan 2008, 01:32
Делали в Габричевского Имовакс и Инфанрикс 2 раза. На третий, врач из Габричевского посоветовала сделать от полиомелита оральную (делали в районной поликлинике). Все три раза переносили отлично. Никак не готовились.
21 Jan 2008, 12:29
Делали в прошедшую среду. Поднялась температура 37,4. Держалась максимум полдня. Но при этом ребенок был веселый, спал даже лучше, чем обычно.
21 Jan 2008, 14:09
Делали в прошлом году. Никакой реакции не было, кроме небольшой капризности в день прививки и на следующий.
21 Jan 2008, 18:46
Спасибо отвечающим :) я темку мониторю, а вот вакцинацию отложили на месяц из-за моих проблем со здоровьем. Принимаю антибиотик. Когда выправлюсь (ТТТ) - повторно обследуемся и вперед..
23 Jan 2008, 17:19
Делали Инфан-ом,а полио и геп.как и всем-все 3 прививки без всяких последствий тьфу(3раза).Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325