Меню

ОРВИ, зубы, АД или еще что? Запуталась:(

AD
18 Jan 2008, 12:37
Дочке 6,5 месяцев. Перед НГ началась аллергия на новую кашу, обсыпало шею, ножки, под глазками. Кроме каши и смеси ничего не ела (вспомнила, еще давала аципол и бифилиз, в принципе, высыпания в этот период и начались). Прикорм отменила, врач посоветовала давать лактофильтрум, на него стало еще больше сыпать, как мне показалось. Врач сказала обычный нутрилон (мы на ИВ) заменить на пепти - заменила, на следующий день высыпало на животе, мелкая сыпь. Отменила и пепти, и лактофильтрум, на след. день стало намного легче (это было в прошлую среду). Оставила только нутрилон и вит Д. Кожа заметно очистилась, но остались пятна под глазами, которые к этому понедельнику стали намного ярче. Из диатеза только сухость на ножках осталась. В этот вторник у дочки появился кашель влажный, в среду уже насморк, дочка вся вялая, капризничает. Вчера была тем-ра 37,4, что в принципе считается невысокой, но дочка при такой темп-ре чувствует себя ужасно. Вызывала трех врачей, прослушали, в бронхах все чисто, диагноз - инфекция верхних дыхательных путей. Назначили эриспал, пульмэкс бэби, виброцил на ночь и виферон 1, альбуцид в глаза (коньюктивит) Теперь о самочувствии: Дочка вялая, много плачет, глаза больные, красные и отечные, с прыщиками на нижнем веке, но с альбуцидом стало полегче, аппетит на нуле, сопли по колено. И еще она стала много пукать, прям тужится и пукает так громко, по ночам кряхтит, дыхание задерживает, пока газики не отойдут. Стул то нормальный, то жидкий, попа красная как фонарь, деситин уже не помогает. И еще, мне кажется у нее лезут зубы, десна посмотреть она вообще не пускает, игрушки прям грызет с плачем, берет резиновую игрушку и прям жадно с плачем начинает десна чесать. Насколько я могла посмотреть, десна отечные нижние. Собственно сам вопрос: что с ней, ОРВИ, зубы, или может врачи недоглядели какую-нибудь энтероинфекцию или еще какую бяку? У меня уже мозги не варят, так жалко ее:( В понедельник идем к окулисту и к ЛОРу. Может еще к кому-нибудь сходить (педиатор осмотр специалистов не назначает)?
18 Jan 2008, 15:28
ничего не могу сказать по вашему состоянию, кроме того, что эреспал часто вызывает аллергию. У моих аллергичных детей после него тока хуже становится. И еще - не могло быть обострение связано с какими нить запахами? НИчего нового в доме не появилось? мож , аллергия на них? Выздоравливайте скорее!
18 Jan 2008, 15:54
аллергия до эреспала появилась:( про запахи и прочее все перебрала, вообще ничего не меняла:(((
18 Jan 2008, 19:36
Еще хотела добавить, что не всем детям идет лактофильтрум. Там содержится лактоза. Нам аллерголог назначает в периоды обострения Фильтрум (без Лакто). по полтаблетки 2 раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325