Меню

аденойды

AD
18 Jan 2008, 13:58
Здравствуйте!Хотела спросить.Кто удалял аденойды?как потом .меньше стали болеть?нам вот посоветовали удалить.2-3 стадия.пока сказал один врач.сегодня решили еще одному снимки показать.вот я вся в раздумьях.лечить или удалять?????????что скажите?
22 Jan 2008, 01:30
Мне вот личнов 3 года удаляли аденоиды. До удаления не болела практически, после удаления пошла в сад и болела постоянно. Из-за частых простуд я бы не стала удалять, ряд ли поможет. Мне кажется, для удаления должны быть причины посерьезнее - когда уже потеря слуха идет, например. Мне удалили из-за того, что я жутко храпела и не могла дышать ночью совсем.
22 Jan 2008, 11:58
Я бы уточнила степень (у нас на снимке 2-3 из-за отечности, а так ЛОР ставит 2 степень), и попробовала полечить. Как писал автор выше, насморк не причина, чтобы удалять.
18 Jan 2008, 17:17
Лечили мы их лечили, все без толку. Удалили, болеем, но мы и в сад впервые пошли. Насморк переносится легче гораздо, ребенок хоть дышать может. Об удалении не жалею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325