Меню

Кто не далает БЦЖ?

AD
18 Jan 2008, 16:27
Хочу узнать у родителей, дети который не привиты. Показывали ли Ваши Манту сомнительные пробы? У нас в 5 лет после отриц. появилось покраснение 5 мм, сказали пересдать через 2 месяца на фоне противоаллергенных препаратов. Но вдруг опять будет то же самое? если нет папулы, нужно ли что-то профилактически будет лечить? Сестра в саду говорит, что если папулы нет, то это скорее всего инфицирование, но организм успешно сравляется и ничего делать не унжно. Так ли это?
19 Jan 2008, 12:26
До двух лет не было БЦЖ - два раза манту абсолютно отрицательные. Знаю точно, что на фоне антигистаминов манту неинформативна. Вы задаете такие вопросы, на которые может ответить только узкий специалист. Попробуйте здесь задать вопросы фтизиатору http://www.webbaby.ru/neo48.html
20 Jan 2008, 11:22
В том то и дела, что узкие специалисты настолько редко видят непривитых детей, что сами затрудныются. Задала вопрос там где Вы рекомендовали. фтизиатр ответил. что краснота без папулы - это отриц. реакция. а наш говорит. что нужно переделать.
20 Jan 2008, 14:05
Ваш фтизиатр говорит, что надо переделать или педиатр/медсестра? По ссылке, которую я дала консультирует очень грамотный фтизиатр, она раньше на Еве часто появлялась (ник Dr/ Anna). Вообще-то я могу вам сказать только как бы я поступила в такой ситуации (если оно вам надо :)) - приняла бы для себя факт, что инфицирования нет, раз папулы нет, но манту бы переделала для подстраховки, но без антигистаминов. Просто до манту следить, чтобы ребенок не сталкивался с аллергенами пару недель, и вообще был совершенно здоров. А также рассмотрите другие способы определения инфицирования - узнайте в институте туберкулеза (если вы в Москве).
Anonymous
21 Jan 2008, 01:03
извините за тупость,но еще когда сама по поиску этот сайт находила,хотела задать вопрос и не нашла где на этом сайте это можно сделать??
20 Jan 2008, 11:21
Есть у кого подобный опыт?
20 Jan 2008, 12:43
Я младщему БЦЖ не делала, но и Манту не собираюсь. Смысл?
20 Jan 2008, 14:09
Типа - если судьба у ребенка заболеть туберкулезом - значит так тому и быть! :) Зачем об этом пытаться узнать, предотвратить запущенные формы? - на все воля Божья...:) ну-ну...
слышала, что в США БЦЖ не делают, причем из-за того, что количество осложнений и побочных эффектов в разы выше, чем число заболевших. Лет 50 уже как не делают
20 Jan 2008, 17:39
Всё правильно, но последовательность другая: сначала число заболевших резко уменьшилось (благодаря изобретению лечения и нормальной профилактике), а уже потом перестали делать прививку. Как в последнее десятилетие, если не ошибаюсь, отменили в некоторых странах северной Европы. В стране, где даже инфицированность палочкой Коха является поводом для беспокойства врачей (и называется "латентным туберкулёзом"), можно себе позволить такую роскошь. А у нас, особенно в городах, только _инфицируются_ практически все уже к окончанию школы. А сколько выявляется ежегодно новых больных, тем более открытыми формами -- можно в государственной статистике посмотреть, она весьма неприятная.
20 Jan 2008, 17:04
Хороший клиницист, коим является наш семейный врач, знает и умеет различать признаки ТБ. Кстати, все заболевшие туберкулезом (за последние несколько десятков лет) прививались БЦЖ и Манту делали - не спасло.
20 Jan 2008, 15:50
Не делали (всем). Сомнительных реакий ни разу не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325