Меню

Сосем пальчик

AD
Anonym...
18 Jan 2008, 19:47
Вот собственно и все...Как отучить,когда делаю ей замечание,то палец убирает изо рта,а вот засыпая посасывает...Чем-то помазать???
18 Jan 2008, 22:34
Сколько ребенку? Дать соску, как вариант.
Anonym...
18 Jan 2008, 22:44
Соску уже поздно давать:-)Нам почти 4......
18 Jan 2008, 22:53
Вы заведите топ в разделе "Детская психология и развитие", там периодически бывают такие темы. Обычно просто так не бывает, что-то произошло за последнее время? Переезд, садик, маленький ребенок, развод? и т.п.
Anonym...
18 Jan 2008, 22:57
Вы знаете,соску никогда не брала,а вот пальчик...как поселился в ротике с 3-х месяцев,так и живет там до сих пор,обычно начинает сосать его,когда хочет спать...
18 Jan 2008, 22:58
с 3 месяцев? а вы на ив были?
Anonym...
18 Jan 2008, 22:59
Да,с с 2-х месяцев...
тоже
18 Jan 2008, 23:06
никак не надо отучать. подождите уж чуть-чуть,сама перестанет. моя тоже сосала палец месяцев с 3 и до 4 лет. перестала в один день(я не отучала кстати),я ей сказала,что большая она уже для сосания пальца,дочь и согласилась. но...теперь грызёт ногти:-( так что будьте готовы.
Anonym...
18 Jan 2008, 23:11
Супер,я вспомнила,палец по моей просьбе уже убирает,а вот ногти действительно стала подгрызать....Опять по Чернышевскому:"Что делать?":-)))))
18 Jan 2008, 23:20
я одной девочке подарила детский лак для ногтей. Помогло :)
Anonym...
18 Jan 2008, 23:22
Тоже начали красить,но большой палец перед сном и во сне(если неглубокий сон)во рту....Может все-таки алоэ попробовать,да жалко как-то...
тоже
19 Jan 2008, 00:13
ничего. это такая дурная привычка:-((( так с ней тяжело бороться. я вот жду пока дозреет до лаков для ногтей(дочери 9 лет). я тоже всё детство прогрызла ногти,отучилась сама,очень захотелось красивые накрашенные ноготки.
Anonym...
19 Jan 2008, 00:16
Наверное...так мне и придется ждать,пока она сама поймет,что это не очень красиво-раз и не полезно для здоровья-два.....Эххххх.....
19 Jan 2008, 11:40
Я сосала палец в детстве вплоть до того, что тот стал тонким-тонким... Отучить смогли только с помощью красного перца. Я начала грызть ногти. Которые сгрызала до мяса аж до 8ого класса. Тот день, когда я решила отучиться грызть ногти - до сих пор помню :). Мой ребенок сосал палец. Постепенно отучился самостоятельно, я дико нервничала по этому поводу. Но теперь обдирает кожу на пальцах вокруг ногтей :( - в моменты серьезных мыслительных процессов :-D PS. Ребенка кормила грудью до 2,3 лет.
18 Jan 2008, 23:09
Постою рядом, послушаю. Наша девушка тоже месяцев с 3-х пальчик сосет. Пытались бороться, рукавички, соска и пр., пока безуспешно. сейчас 5 месяцев нам. Уже и не знаю бороться или нет, пальчик не найдет истерить начинает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325