Меню

купание ребёнка в 2 месяца- помогите советом

AD
18 Jan 2008, 22:44
ребёнку 2 месяца.можно ли купать её погружённую с ушками или нет?.поделитесь своими опытами.заранее спасибо
18 Jan 2008, 22:56
мы с рождения с ушами купали))
20 Jan 2008, 18:30
+1. Только я потом для собственного спокойствия ватку в ушко и шапочку на полчаса. Потом снимаю.
18 Jan 2008, 22:56
можно :)
19 Jan 2008, 07:30
можно, с самого рождения, многих детей плавать учат, они ныряют и все нормально ))
19 Jan 2008, 07:56
можно, конечно.)
19 Jan 2008, 08:34
по-другому и не купались
19 Jan 2008, 19:12
Можно,но я пока не решилась)
19 Jan 2008, 20:14
Можно и нужно! У маленьких ушной проход не такой длинный, как у взрослых, поэтому заливание водой совершенно безопасно.
Anonymous
20 Jan 2008, 17:31
я читала информацию что именно из-за отличия в строении уха ребенка нельзя туда много воды-то лить, может ушко простудится будет отит...я купаю без ушек.
20 Jan 2008, 18:30
это если начинать купать с ушами поздно. Если с рождения - то ничего страшного, а вот если начинать в полгода - тогда да.
20 Jan 2008, 22:15
а почему в пузе тогда в уши вода не попадает?
19 Jan 2008, 09:11
А куда ж уши то девать?:) конечно с ними! потом осторожненько ватной палочкой с ограничителем промокните, если есть сомнения..
20 Jan 2008, 00:33
только просушивать после купания ватными тампончиками
20 Jan 2008, 19:18
можно, только уши потом ватными самодельными тампончиками просушивать. Не ходить на улицу после купания
писала уже в другом топе, здесь повторю: до 3-х месяцев природный рефлекс - детки задерживают дыхание при попадании воды на лицо. Это легко и используют инструкторы по плаванию. первые дни можно просто плеснуть в лицо водой, но перед этим за секунду отчетливо сказать: внимание, ныряем! через несколько дней у ребенка выработается ассоциация: "внимание, ныряем!", значит, сейчас будет вода, значит надо захватить воздуха :-). Как заметите, что ребенок начал сдерживать дыхание, когда говорите эти ключевые слова, можно окунуть лицов в воду, можно нырок :-)
20 Jan 2008, 22:38
не буду заводить новый топ - посоветуюсь тут. Вот мы с ребенкой плаваем по ванне и в нашем комплексе упражнений написано что в конце надо нырять. А кто-нибудь из присутствующих нырял с 3-х месячными. Что-то мне страшно своего ребенка топить.
21 Jan 2008, 11:10
Нырять надо начинать до 3-х мес, пока у ребенка рефлекс не прошел задерживать дыхание, ну вы еще почти успеваете, полейте на лицо - увидите есть ли этот рефлекс, если нет, то лучше не надо.. мы так ныряем с 2-х мес, сейчас седьмой пошел, ныряем много и подолгу под водой, при слове "ныряем" закрывает глаза и задерживает дыхание в процесее бывает что воды нахлебается, но это ничего страшного, уж поверьте)
21 Jan 2008, 11:26
мы плаваем с месяца, имитацитю ныряния делаем, но на настоящее никак решиться не можем. глазки закрывает на имитации, дыхание задерживает но ненадолго. "нахлебается воды" - а если он аспирирует??
21 Jan 2008, 12:28
"нахлебается воды" - а если он аспирирует?? - не совсем поняла, что вы имеете в виду.. а вот мне интересно стало, а что такое "имитация ныряния"???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325