Меню

Дет.садик и аллергия

AD
18 Jan 2008, 23:50
У моих девчат-двойняшек пищевая аллергия (яйцо, курица, коровье молоко), выражается красными и шершавыми щеками. Одно время я как-то не особо заморачивалась на эту тему. У кого сейчас нет пищевых аллергий? И потом сидим дома, данными продуктами не кормлю, а если и даю то оччччень редко (только чтоб посмотреть, вдруг прошло). Да и дети маленькие были, думала что организм окрепнет и все пройдет. Но сейчас понимаю, что садик не загорами (идем в сентябре), а аллергия так и не проходит. А что же будет в садике? Там ведь не готовят для каждого ребенка в отдельности (ну кроме как в специализированных). Получается мы будем постоянно сидеть на антигистаминных препаратах? Что посоветуете?
19 Jan 2008, 08:58
Для ваших детей должны будут отдельно готовить - стол для аллергиков, мне так объясняли, у нас тоже аллергия на бкм. За этим сторого будут следить воспитатель, нянечка и медсестра. Я все равно боюсь идти, думаю, пока буду водить до обеда, а есть дома.
19 Jan 2008, 12:20
у нас садик в поселке, очень маленький. Местные мамы говорят, что у всех детей общий стол, отдельно для ребенка готовить не будут. Кто-то свое чадо кормит завтраком дома, а кто-то дает с собой. Но ведь не будешь и завтрак и обед и ужин давать с ребенком в сад? Хотя если так встанет вопрос будем так делать.
Anonymous
19 Jan 2008, 12:34
А потом, как у нас, в один прекрасный день Ваш воспитатель заболеет, придет подменный и накормят Вашего ребенка с общего стола. И будет реанимация, сильнейший отек Квинке и прочая "веселуха". Мы сидим после этого дома, чему все несказанно довольны. Водим на развивающие занятия и это в 10 раз лучше чем коллективный детский сад.
19 Jan 2008, 18:40
Сидела бы дома, но папе тяжело нас финансово тянуть.
20 Jan 2008, 20:13
НИКТО НИ ДЛЯ КОГО СПЕЦИАЛЬНО ГОТОВИТЬ НЕ БУДЕТ и не надейтесь. Меню для всех одно.У самой ребёнок аллергик, в сад пошли в сентябре. Заранее смотрю меню у медсестры. С утра в саду всегда каши, а они готовятся только на молоке, я приносила свою кашу, там её грели и давали ребёнку (договорённость с заведующей). В группу воспитателям написала список с неразрешёнными продуктами. Вот так и обходимся. Контроль и ещё раз контроль. А антигистамины, это не выход из ситуации.
21 Jan 2008, 08:14
Вы конечно, извините, но вы не правы. Существует отдельный стол для аллергиков почти в каждом саду, вам просто с садом не повезло. Я вот выбираю из трех, и в каждом есть свое "аллергическое" меню. Но - вот в это вы действительно правы - контролировть налдо строго.
22 Jan 2008, 12:12
Это вам просто повезло. У нас много садов в районе, есть специализированные, но меню для аллергиков нет НИГДЕ.
22 Jan 2008, 17:31
+1
19 Jan 2008, 11:35
Для таких деток - отдельный стол. Мой на общем столе в садике, воспитатели знают список того, что ему нельзя из-за аллергии - не дают, когда это есть в меню.
19 Jan 2008, 14:32
Посоветую предупредить воспитателей о том, какие продукты вашим дочкам давать нельзя. У нас прям сразу сказали - у кого на что аллергия - пишите и давайте нам список.
22 Jan 2008, 12:11
Ребенок просто не будет есть продукты, на которые у него аллергия. Так как у вас она много на что - видимо, полуголодными будете, если в сад пойдете. А отдельно готовить в саомм деле не будет никто, если сад не профильный.
19 Jan 2008, 11:45
У сына теже аллергены с рождения- в ясли пошли в 1 год 7 месяцев,сейчас пошел в первый класс никакой проблемы- утром в саду как правило каша и какао,поэтому полноценный завтрак у нас был дома ,воспитатели были предупреждены,давали ему хлеб ,водичку попить( это в том случае если была молочн.каша),а в 12 уже обед ребенок спокойно выдерживал,а если не каша то вообще хорошо.А когда стал постарше,то он уже сам воспитателям напоминал,что ему можно,а что нельзя.
19 Jan 2008, 12:10
У нашей тоже пищевая аллергия, рыбу вообще нельзя. В сад пошла в 2г отдельного стола нет и сказали не будет.Мы сейчас в сад и не ходим постоянно болеет, 1 день в саду 3 недели дома.
Во-первых, надо выбрать садик, где вам пообещают не давать эти продукты. А во -вторых, к сентябрю еще все может пройти. Я сама не заметила, как у сына аллергия на молоко прошло. Тоже все волновалась как он в садик пойдет, заявление писала, а оно раз! и прошло.
19 Jan 2008, 18:39
садик у нас один единственный, выбирать не из чего. Буду надеяться, что к осени все пройдет, но это так будет невероятно.
19 Jan 2008, 23:34
Надеяться, конечно можно, но рассчитывать надо только на себя. У дочки тоже аллергия, воспитатели предупреждены, но, самое главное, что ребенок тоже знает, что можно, а что нельзя. Воспитателям говорю каждый день, особенно, если сменные попадают, что тоже бывает. Няня знает четко, в группе висит список, медработник вменяемый. Так что работайте, с воспитателями, с няней, медработником, так, чтоб буквально весь сад был в курсе. И детей не забывайте инструктировать!
19 Jan 2008, 15:12
во-первых, есть садики для аллергиков. во-вторых - можно сказать воспитателям - на что аллергия и что не давать. Спец. стол в обычном садике вряд ли будет, но договориться, чтобы не давали те продукты, кот. нельзя, - это реально. У дочки тоже аллергия на молоко, ей в садике не дают пить молоко, дают просто кипяченую воду. Завтракаем дома, ужинаем тоже дома, так что только обед в садике, да полдник.
19 Jan 2008, 15:25
скажите в саду что детям есть нельзя.обычно дети сами уже знают и не кушают.меню вывешивают заранее-и если на завтрак завтра например омлет и вам нельзя яйца-покормите детей дома.на обед-пусть едят или первое или второе.договоритесь.и потом до сентября есть время-может еще перерастут
Anonymous
19 Jan 2008, 16:35
а еще в садиках рыбки, а точнее корм для рыбок, грызуны и плесень в цветах, ну и подушки-одеяла...
AD
AD
Anonymous
20 Jan 2008, 09:53
вот вот,дочь ходит с опухшими глазами
20 Jan 2008, 21:35
Мы принесли в садик заключение от аллерголога и нам аллегренные продукты заменяют.
22 Jan 2008, 11:33
Я каждый день просматриваю меню на следующий день и если что не так говорю, что нам не давать тото и тото. Если эти продукты с утра, то утром кормлю дома, а в сад привожу чуть поже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325