Меню

Небулайзер, стоит ли покупать?

AD
19 Jan 2008, 05:21
Девочки, расскажите, действительно ли стоящая вещь? Помогает ли вылечить сопли и кашель? Или лишняя трата денег вкупе с маминым спокойствием, типа "я же что-то делаю для ребенкиного здоровья"?
19 Jan 2008, 10:50
Сопли он не лечит, только если слизистую увлажняет. А от кашля очень хорошо помогает. Покупайте. Всей семье пригодится, а не только дитю.
19 Jan 2008, 12:03
Насморк может облегчить, т.к. хорошо увлажняет слизистую носа. Кашель хорошо лечит, в т.ч. помогает при бронхите.
19 Jan 2008, 14:45
Отличная штука, особенно с нашими аденоидами и постоянными бронхитами.
23 Jan 2008, 15:57
Да, мы тоже очень довольны с нашими частыми бронхитами.
23 Jan 2008, 15:59
а при соплях увлажняет слизистую очень хорошо, вся гадость выходит.....
23 Jan 2008, 16:56
Мы купили и очень довольны!При кашле ингаляции с лазолваном делаю и есентуками+ лекарства и результат наступает быстрее:)
25 Jan 2008, 12:40
Лечит (и сопли в том числе, и кашель). Так как я добавляю антибиотик и ребенок дышит, то лечит все заболевания, вызванные бактериями. у нас вся семья лечится. поэтому нет затяжных насморков, бронхитов, а следоват и отитов.
25 Jan 2008, 19:58
а какой антибиотик вы добавляете?
25 Jan 2008, 21:07
Стоит, нам очень помогает. Первый раз поздно начала ингаляции, так попали в больницу со стенозом (отек) гортани.Теперь все время сразу им начинаю лечить кашель.
19 Jan 2008, 10:57
Девочки, какой лучше покупать - ультразвуковой или нет, какой фирмы?
19 Jan 2008, 14:52
У нас компрессорный Med2000(P5), шумит ,правда, сильно. А про ультразвуковой я в свое время негатив какой-то вычитала, но не помню какой. Да и дешевле компрессорный.
19 Jan 2008, 14:57
узи-нельзя многие лекарства использовать
23 Jan 2008, 18:08
Лучше компрессорный.
19 Jan 2008, 12:05
Кашель вылечивает моментально. А сопли он особо и не лечит.
23 Jan 2008, 17:31
Мы не так давно купили Omron с-28 - очень довольны! врач даже удивился как мы быстро вылечились (ттт)
23 Jan 2008, 18:13
У нас омрон с-28 купили после того, как загремели в больницу с крупом. Очень хорошо облегчает сухой кашель. Один раз даже сняли круп до приезда скорой. Если ребенок болезненный, склонен к простудам, то это вещь необходимая. У меня самой как-то голос пропал и жуткий кашель был. За день вернула себе голос.
23 Jan 2008, 22:27
А с чем ингаляции себе делали?
24 Jan 2008, 00:29
с минералкой. А вообще, я тут нашла с чем еще делают ингаляции: http://www.albedo.ru/treatment.htmll
24 Jan 2008, 11:38
мы делали ингаляции с Лазолваном...лечились после приступа ложного крупа...
AD
AD
24 Jan 2008, 12:29
мы вообще с огромными миндалинами родились,поэтому лебое покраснение горла грозит ларингоспазмом (приступом крупа),так что было это у нас уже на один и не два и не три,а очень много много раз.Ни разу в больницу не ездили!!!!!!!!!!как первый раз случился (самый кошмарный,потому как я понятия не имела до того момента,что делать и что это было)Что хочу сказать.Как уехала скорая сразу же купили омрон с 28,почему его.покупать рекомендуется ингаляторы комрессорного типа,у них проникновение глубже,чем у ультразвуковых,рапыление лучше,сами скорые с такими ездят.Второй момент,если (не дай Бог)у вас приступ крупа НИ ЗА ЧТО! не делайте ингаляции минералкой-она сушит горло,еще больше провоцируя спазм гортани!!!!!С минералкой,лазолваном,от насморка-с пиносолом, ингаляции хороши при простудных заболеваниях,но не при крупных состояниях.Если вы склонны к крупу,обязательно имейте в аптечке беродуал и пульмакорт (они синмают это состояние)без приезда скорой можете обходиться,если видите у ребенка развиваюшийся ларингоспазм.И только (естетвенно)через ингалятор.после снятия острого катарального признака можете ингалироваться чем хоитие-хоть водой с содой.Вреда не будет.Главное,знать,что лечишь!!!А игалятор очень стоящая вещь,я себе при головных болях с маслом мяты-и как рукой снимает через 1 мин процедуры)Удачи Вам в выборе)))
25 Jan 2008, 20:50
Компрессионный Дельфин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325