Меню

Когда можно гулять после ангины?

AD
19 Jan 2008, 11:28
Заболел малыш ангиной,сегодня 6й день,с 3го дня антибиотиков t нормальная,антиб.еще на 4дня надо пить. Когда пару раз простужались-гулять выходили как только t нормальной становилась,а как быть в случае с ангиной не знаю. Пока за дни болезни не выходили на улицу. И еще-мы почти с рождения в бассейне занимаемся,неделю вот уже не ходим туда-когда в бассейн можно начать ходить после ангины. Если кто знает-подскажите,пожалуйста. Малышу 1г9м.
19 Jan 2008, 12:02
Я бы еще 4 дня точно не выводила (до окончания крса антибиотиков). А потом посоветовалась бы с врачом. Ангина опасна именно тем что может дать серьезные осложнения, поэтому лучше не рисковать. Кстати, сыну после ангины назначали анализ мочи, крови и ЭКГ.
19 Jan 2008, 12:19
Нам тоже назначили ОАК, ОАМ и ЭКГ через 14дн.после начала антибиотиков.
19 Jan 2008, 12:23
Наверное, в бассейн стоит начать ходить, когда результаты анализов будут, чтобы уж точно ни о чем не волноваться. Понятно, что пропустите довольно прилично, но я бы перестраховалась.
22 Jan 2008, 01:21
Я бы не спешила, все-таки ангина - не простуда... Врача спросите.
20 Jan 2008, 02:13
мы гуляли на 5й день после начала температуры (антибиотики начали в этот же день)...
22 Jan 2008, 11:54
Гулять можно вроде бы почти сразу как только пройдёт горло и очистится нос, т.к. в холодный период заложенный нос заставит ребёнка дышать ртом. Прогулки должны начинаться с малого времени и постепенно увеличиваться. Занятия бассейном лучше отложить недели на 2-4, т.к. может быть осложнение на сердце, физическая нагрузка после простудных заболеваний ( ревматизм). Выздоравливайте !))) Именно поэтому врачи дают отвод от физкультуры детям в школы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325