Меню

Тем, кто притив прививок!

AD
19 Jan 2008, 13:16
Много раз читала отзывы и советы тех мам, которые своим деток прививок совсем не делают, никогда не вмешивалась в такие темы, но сейчас думаю стоит. Хочу предупредить, чтоб эти мамы все-таки задумались, правильно ли они поступают. Мы правда живем в Эмиратах, и здесь ходим в садик. Ребёнок в саду(не наш) заболел Гепатитом А и заразил других непривитых на тот момент от этой болезни детей(у нас эта прививка обязательна). Слава Богу, у нас была прививка, но меня все равно трясло, так как даже прививка 100%гарантию не дает, что ребёнок не заболеет. Так что, мамочки, подумайте хорошенько прежде чем отказываться от всэ привиок. Гепатит эта не ветрянка, которой можно переболеть без взяких последствий...:( (с транслита)
19 Jan 2008, 13:38
Вообще-то прививку детям делают от гепатита В. Который передается через кровь и половым путем. http://www.deti-zp.ru/vaccination.html Может в Эмиратах прививают от А?
19 Jan 2008, 13:40
Да,гепатит А не имеет отношения к В,от которого прививают:-)
19 Jan 2008, 13:43
И от Гепатита А и от В тоже делают... У нас вообще много прививок, которые в России не делают: против менингита, пневмококовская и тд...История с Гепатитом А это просто к примеру, в России может произойти такая же история, но с другой болезнью... (с транслита)
Anonymous
19 Jan 2008, 14:08
как страшно жить(с). а как быть с болезнями,от которых нет прививок? мож засесть дома и никуда не выходить?а вдруг? а ещё кирпич может упасть,чё делать? ходить всегда в каске? а самое обидное-привить ребёнка и всё равно заболеть. агитация бессмысленна,т.к. те,кто не прививают уже давно и много хорошо подумали!
19 Jan 2008, 14:11
Скафандр и бункер. Железобетонный. Хотя... От ядерного удара, например, не поможет :-)
19 Jan 2008, 18:40
Поверьте , я никого не агитирую, смысл агитации? Просто делюсь историей в нашем саду и все... (с транслита)
ну, Вы просто пример неудачный привели. От гепатита А в России не делают прививки
20 Jan 2008, 21:43
Если привитый ребенок и заболеет, то перенесет болезнь гораздо легче, чем не привитый!
Anonymous
20 Jan 2008, 23:03
с чего вы это взяли? тётя доктор сказала? я вот про обратные случаи слышала и что часто не привитые не заболевают вообще,а привитые от чего-либо этим чем-то и заболевают.
Anonymous
20 Jan 2008, 23:52
Байка из серии "привитые никогда не заболеют тем, от чего их привили". Болеют, и еще как... осложнения похлеще чем у непривитых бывают.
21 Jan 2008, 07:25
Я одно понять не могу,почему нобелевские премии выдают придуркам врачам,кто привики создает,давно должны "умным" мамашам на ЕВЕ выдавать,они то лучсе знают ,как и кто болеет. (с транслита)
Anonymous
21 Jan 2008, 09:00
Мамаши инфу не с потолка берут. Все, что тут написано-статистика заболеваний и прочее, есть в официальных источниках, ежегодных отчетах о заболеваемости на территории РФ и прочее. Или на собственной шкуре испытали все "прелести" прививок. Вот только зомбирование материально заинтересованными врачами действует сильней.
24 Jan 2008, 04:01
Почему-то на территории РФ статистика совершенно другая по прививкам, чем в других странах... С чего бы это..
24 Jan 2008, 14:31
А вске прелести хотя бы дефтерита - не испытали? И не дай бог.
28 Jan 2008, 19:23
5 балов! действительно, обделили умных мамаш! несправедливость, японию россия от полимилита спасла, иначе бы у них бы уже все население выкосило, тысячами болели, пока наши врачи с прививкой не приехали и не начали прививать их япошек
22 Jan 2008, 12:09
А еще ожно под машины начать бросаться - а че, все равно от всего не убережешься, так на фига на светофоры смотреть?
Anonymous
22 Jan 2008, 12:39
или начать жрать ежедневно миллион таблеток, так, на всякий случай, чтоб "уберечься"... это лучше? :) а что, если есть таблетки, надо "оберегаться". так и прививки. Зачем заранее колоть вирусы с ртутью, когда проще вылечить, если вдруг заболеет.
22 Jan 2008, 12:49
Ага, проще вылечить. Или похоронить. Каждый выбирает для себя.
Anonymous
22 Jan 2008, 13:20
что лечить-то? :) лечить надо болезнь, когда, и главное, ЕСЛИ человек заболеет. А не вкалывать заранее всякую дрянь, которая даже не дает никакой гарантии, что болезни не будет.
AD
AD
23 Jan 2008, 16:02
Гарантии - не дает. Но вероятность - уменьшает в на порядки.
Anonymous
22 Jan 2008, 13:26
Ну да, каждый выбирает. Привить и похоронить, или жить здоровыми.
24 Jan 2008, 04:01
Ртути давно уже в прививках нет. Только в прививке от Геп. Б и от гриппа.
24 Jan 2008, 05:43
АКДС вакцина тоже со ртутью. А именно ее и делают в массовом порядке в России.
24 Jan 2008, 06:12
У нас она без ртути. Это абсолютно точно.
24 Jan 2008, 08:03
Так то у вас.
25 Jan 2008, 00:56
Я думаю, если у нас есть, то и у вас достать можно :)
25 Jan 2008, 06:55
Да вопрос то не в этом. Многие даже не подозревают, что есть этот выбор. А другие многие хоть и подозревают, но не могут себе это позволить (я говорю о масштабах по стране). Пришли в поликлинику, их отправили на прививку в прививочный кабинет, привились и ушли, иногда даже не зная, чем привились и от чего. А в поликлиниках колят именно АКДС и АДС (АДС-М), а они все с ртутными консервантами.
Anonymous
19 Jan 2008, 14:09
Нужно быть очень наивным человеком, чтобы думать, что прививка это панацея от болезни. Можно быть привитым и быть незащищенным (т.к. иммунитет не сформируется). А каждая мама решит, что ей делать и как со своим ребенком. У каждого человека свои мотивы и доводы. Не каждому ребенку можно ставить прививки, есть масса противопоказаний (Я ставлю прививки своему ребенку выборочно, только те, которые ему можно). И потом, в мире существует тысячи болезней, против которых иммунизации не существует. Что с этим прикажете делать?
19 Jan 2008, 14:39
ппкс!
20 Jan 2008, 00:34
Гепатит А это совершенно не страшно
21 Jan 2008, 02:19
Ну не скажите. Весьма неприятно.
21 Jan 2008, 11:13
Все болезни неприятны
20 Jan 2008, 17:06
:))))))))) Сами-то читали (поняли), что написали?
19 Jan 2008, 14:48
выже сами написали "прививка 100% гарантию от болезни не дает", зато делая прививку вы гарантировано заносите болезнь в организм, до кучи все это приправляется консервантами и если говорить о гепатите - в возрасте первых дней жизни - отличная цена за "отсутствие гарантии"
19 Jan 2008, 18:42
Да, 100% гарантии нет, но порцент что ребёнок все же заразиться очень мал, по сравнению с непривитыми + даже если заразится, то болезнь будет протикать намного легче, чем у непривитых. Это не предположение, это факт! (с транслита)
19 Jan 2008, 23:12
"порцент что ребёнок все же заразиться очень мал" позвольте с Вами не согласиться. Я кидала тут недавно ссылку, правда про корь, где наглядно было показано, что привитые дети заболевают гораздо чаще, чем непривитые. Это был официальный годовой отчет по поводу иммунизации от кори. А если прививка не дает гарантии защиты от болезни, а тем более делает заболевание более вероятным, чем без прививки, зачем их колоть? имхо прививка-это всего лишь средство морального успокоения мам, не более того "я ребенка привила, значит он в безопасности". А на самом деле, все болеют одинаково, и привитые, и непривитые.
20 Jan 2008, 00:43
А можно еще раз ссылку дать, если сохранилась? Хочу почитать.
24 Jan 2008, 00:39
и мне ссылку, если не сложно, пожалуйста
AD
AD
20 Jan 2008, 12:46
Не вводите в заблуждение, пожалуйста. Это не факт, это фикция.
20 Jan 2008, 16:43
Не собираюсь с вами спорить и обьяснять что такое факт, а что такое фикции:) (с транслита)
19 Jan 2008, 15:16
Я тоже болела в детстве геп. А ("желтуха" по-простому в народе), тоже в саду подхватила. Ничего, жива вроде, и с печенью проблем нет.
Anonymous
19 Jan 2008, 23:33
Она же Болезнь Боткина, фигня это все, нет от нее прививки!
20 Jan 2008, 00:43
а что тогда в Эмиратах вкалывают?
20 Jan 2008, 00:58
Мда уж...какое умозаключение, тем более почему-то анонимно... На тебе, играйся...http://www.gepatit.com/a/protect.php (с транслита)
Anonymous
20 Jan 2008, 02:11
Прочитала по ссылке. А Вы планируете каждые 6 лет делать эту прививку? И только ребенку или всем членам семьи?
20 Jan 2008, 09:30
У нас эта прививка делается 2 раза. Первый раз мы сделали в октябре, второая через 6 месяцев и все. (с транслита)
Anonymous
20 Jan 2008, 10:00
Ну хватит ее лет на 5... А дальше?
20 Jan 2008, 16:42
А дальше поживем увидим, но если будут варианты защитить ребёнка от определенных болезней, то обязательно защищу:) (с транслита)
Anonymous
20 Jan 2008, 16:42
Так по Вашей же ссылке инфа, что защита на 6 лет всего... Получается надо против геп.А каждые 6 лет колоть, против геп.В каждые 8 лет. Что-то мне это не очень нравится, я своим если надумаю, то сделаю в подростковом возрасте от геп.В, а дальше уж пусть сами решают.
20 Jan 2008, 16:45
Эту ссылку я привела в докозательство того, что существуют прививки от Гапетита А...но ребёнка прививають не этой привикой, а другой, какой точно спрошу у педиатра в следующий раз(здесь все прививки отличаются от российских)... (с транслита)
Anonymous
20 Jan 2008, 18:08
на таких глупых мамаша-гусынях, которые ничего не знают о болезнях, как они передаются, протекают и лечатся, которых из-за незнания легко запугать-зарабатывают миллиарды люди, которые занимаются производством вакцин и их рекламой. И этим людям насрать на здоровье вашего ребенка. Для них дети-всего лишь мясо для опытов. Таких людей заботят только деньги. А вы ведетесь на всю эту рекламу и запугивания....
знаете, а я пошла другим путем: мне вот по Вашей ссылке стало интересно, кто владелец этого ресурса. Выяснилось, какая-то ООО Sebros. Яндекс на ее счет ничего не говорит, насчет Себрос нашлось лишь это: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E5%E1%F0%EE%F1 пройдя по одной из ссылок http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2FASergeev2.moikrug.ru%2F&text=%F1%E5%E1%F0%EE%F1&dsn=0&d=806834&sh=2&sg=40&isu=1 видим: чем человек занимается? Пралльна! Маркетинг, PR медицинских услуг! Кстати, как видим, компания Себрос имеет 41 (!) ресурс P.S. некоторые прививки я ребенку, наверно, все-таки сделаю, но никак от гепатита А, B и коклюша. Пока вот ищу что еще исключить следует, что лишнее.
24 Jan 2008, 00:44
Вы извините. А Вы сами эту ссылку хорошо читали? http://www.gepatit.com/a/index.php "Большинство случаев гепатита А имеет типичные симптомы, приводит к выздоровлению и не требует специального лечения".
20 Jan 2008, 13:24
Есть прививка:-)
20 Jan 2008, 13:12
Мы ездили в институт иммунологии по поводу аллергии заодно посмотрели, привились ли прививки так вот из всех прививок привились только 30% а остальные мимо. Нам предложили сделать прививки заново, а вдруг возьмутся во второй раз. Притом у ребенка аллергия на белок.
20 Jan 2008, 22:37
Извините за любопытство - а какие НЕ привились?
21 Jan 2008, 02:22
+! И правда, очень хотелось было бы узнать!
21 Jan 2008, 11:51
Я, к сожалению, не помню гепатит точно, а что еще не помню это было 2года назад. Мы пока прививки все равно делать не собираемся.
AD
22 Jan 2008, 11:04
А как у вас назывался анализ на иммунный статус или как ..??????????? Для определения антител в крови и в каком иммено месте вы сдавали??? Заранее спасибо.
22 Jan 2008, 11:57
Название, к сожалению, не помню направление, давала иммунолог из поликлиники со словами «Проверим, как привились прививки». Делали в институт иммунологии он находится где-то в центре.
23 Jan 2008, 10:35
А можите точнее вспомнить пожалуйста, хотя бы адрес института. Заранее спасибо.
23 Jan 2008, 22:46
К сожалению, не помню, но туда можно попасть, по-моему, только по направлению иммунолога из поликлиники.
24 Jan 2008, 13:01
Извините,но как то странновато.Такие важные сведения и всего 2 года прошло, и вы постоянно по поводу аллергии наблюдаетесь,но НИЧЕГО НЕ ПОМНИТЕ.Можно усомниться в достоверности написанного.
24 Jan 2008, 13:46
Что значит, ничего не помню, я не помню то, что для меня не является ВАЖНЫМ. И причем здесь аллергия и прививки. Мы прививки делать больше не собираемся и мне все равно привились они или нет. В этом институте были один раз и адреса за один раз я не запоминаю тем более нас туда отвезли на машине. А верить или не верить это ваше право.
28 Jan 2008, 11:37
Жаль и очень странно( не реально вообще ничего не запомнить), а имунолог не в каждой поликлинике есть.Да, и скорее всего там можно здать анализы без направления за деньги, поэтому и спрашивала.
28 Jan 2008, 12:31
1. Мы за последние время столько сдавали анализов, что запомнить просто не реально. 2. Один иммунолог обслуживает несколько поликлиник и этот вопрос надо уточнять у своего врача т.к. он дает направление к иммунологу 3 В институт на платной основе попасть нельзя, а только по записи кот. осуществляется один раз в месяц. 4 Этот анализ можно сделать на платной основе где угодно, например в Инвитро. На антитела к инфекции. Только у врача надо уточнить какие именно антитела т.к. их 3 вида IgА, IgM и IgG или можно проконсультироваться здесь http://www.03.ru/pediatry/.
28 Jan 2008, 12:45
Ig M - антитела острой стадии заболевания, титруются через несколько дней после появления клин. симптомов, затем появляются Ig A, а только через 2-3 нед Ig G, их наличие говорит о перенесенном заболевании, а совместное присутствие Ig G и Ig A - о хронической стадии заболевания.
21 Jan 2008, 12:19
Когда мы лежали в больнице, всем детям делали анализ на наличие антител к гепатиту В. У многих детей иммунитета к гепатиту не оказалось, им прививки делали заново. Сейчас близко общаюсь с одной мамой из больницы, у ее дочки даже после повторных прививок иммунитета нет.
спрошу здесь, девочки, а какая прививка самая тяжелая?
20 Jan 2008, 16:40
В смысле тяжелая? Которая тяжело переносится ребёнком? Для нас АКДС, последний раз сделала АДС без коклюша, все прошло нормально, а так (с коклюшом) температура высокая несколько дней, ребёнок вялый....вообщем испугалась я этой привики... (с транслита)
22 Jan 2008, 10:34
и для нас
21 Jan 2008, 02:05
Ну переболел мой двухлетний ребенок Гепатитом А. Не скажу, что очень рада, но последствий НИКАКИХ. Дело происходило в одной из соседних с ОАЭ стран. Когда по приезде в Москву (через два месяца) показались инфекционисту, она в конце разговора упомянула, что по статистике к 45 годам 80 % жителей Москвы переболели Гепатитом А. (Многие и не знали об этом, анализ дает 100% точность)
А Вы не задумывались о том, что агитацию против прививок проводят те же производители лекарств, с целью, чтобы больше деток и тяжелее болели, тогда родители будут тратить намного больше средств, чем покупая вакцины.
23 Jan 2008, 16:01
Прививки на защищают от болезнй. Привитые болеют так же, как и непривитые. И к примеру, у моего непривитого ребенка за почти 4 года был только насморк пару раз, и все.
23 Jan 2008, 16:09
скорее наоборот, т.к. у наших непривитых иммунитет сильнее!
Ну Вы же эту информацию где-то получили...
Я задумалась над тем, почему опрошенные мною (в частном порядке)педиатры и иммунологи не прививают своих детей. С чего бы это?
24 Jan 2008, 02:49
Производитель зелёнки оплачивает агитацию против прививки от ветрянки? ;) Даже не могу придумать, чем ЭТАКИМ краснуху можно полечить, чтобы производитель потратился на организацию массовых отказов...
AD
AD
Девочки! Я не собираюсь кого-либо переубеждать. Каждый решает сам. Я просто поделилась своими размышлениями на эту тему.
23 Jan 2008, 16:20
Вчера сходили сделали ребенку эту же прививку(против Гепатита А),.Живу в Болгарии, здесь летом подцепить запросто гапатит А. Прививка внеплановая, здесь как в России только против гепатита B делают.Муж 2 года назад "привез" гепатит А, из 5 звездочного отеля в Туркмении, насмотрлась гадости, как херово он болел 2 месяца и ходил желтый в местную инфекционку(а ребенка бы я туда и за киломметр бы не допустила). Прививались Аваксимом
23 Jan 2008, 16:20
То, что в саду ребенок заразил всех гепатитом _А_, говорит в первую очередь не в пользу данного конкретного сада. Это болезнь "грязных рук" и плохих санитарных условий. Хотя, если учесть, что дело происходит в Эмиратах - да, наверное именно там стоит делать эту прививку.
23 Jan 2008, 16:30
вообще-то странно, моя сестра болела геп.А, а мы пили часто из одного чайника, пока родители не видят(из носика)и я не заразилась, а врачи сказали, что очень редко заражаются члены одной семьи, это именно болезнь "грязных рук", когда после туалета руки не моют;)
23 Jan 2008, 16:31
да не совсем так.Через "грязные" руки гепатит А почти не передается.Наглядный пример, наша семья, когда заболел муж никто из нас и родственников не заболел, а уж ни посуду ни руки никто не дезенфицировал.Чаще всего передается через воду, когда ее не кипятят, т.е. когда в водопроводную воду попадают так называемые фекальные воды. Происходит это в населеных местах где трубы не меняли лет 100.Т.е. в странах с высоким уровнем доходов, как правило и система контроля вод-хорошая, трубы там, фильтры, очистные соружения регулярно проверяют.Если все это пришло в упадок и никто не следит за этим делом, вот там то вспышки гепатита и др. кишечных зболеваний обеспечены.
23 Jan 2008, 17:51
Да это как раз понятно :-( Печально то, что выделяются деньги не на замену канализационной и водопроводной систем, а на всеобщую вакцинацию. Конечно, проще привить. Но надо ведь учесть и то, что плохое качество воды - это не только гепатит А и мелкие кишечные расстройства, но и множество других опасных заболеваний. Та же холера тоже передается через воду.
23 Jan 2008, 20:11
ну прививка проив гепатита А в плановые не входит. Есть конечно масса доводов, против вакцинации, нам , так сказать "хватало" и плановых прививок.Но положение сейчас достаточно сложное, и если в годы моего детства, случаи туберкулеза были еденичны, а при гепатите сады и школы в карантин на месяцы уходили, то сейчас все сами с усами.Я как реально посмотрела на людей больных (в частности) гепатитом, и хочу чтобы у моего ребенка был шанс не подхватить эту болезнь. Естественно понимаю что человек может попасть в число, на кого прививка и не подействовала, но буду надеяться на лучшее, чем надеяться на то, что мой ребенок не подхватит эту заразу. Не в США живем. Осложнения после прививок бывают, а вот что бывает с печенью после гепатита А я тоже уже(к сожалению) знаю
Anonymous
24 Jan 2008, 10:41
Вообще среди привитых детки могут заболеть 5%, а среди не привитых...100%. А осложнения???..... Вы бы подумали о детях. Ведь теми же дет. инф. могут болеть не только маленькие дети, но и в 15, 20 лет. А чем позже, тем сложнее всё протикает, тем серьёзнее осложнения. Вам что, безразлична дольнейшая судьба вашего ребёнка????????????
24 Jan 2008, 22:54
Вы это наизусть заучили, явно. Защищали диссертацию по этой теме?
25 Jan 2008, 01:32
+1 ))))))))
25 Jan 2008, 02:52
А вы не подскажете на сколько лет эффективными считаются большинство прививок? И как мы до сих пор живы-то?:-D
Anonymous
25 Jan 2008, 12:34
А что вы заучили??? КАк зомби: прививки делать нельзя, это вредно. Так вот жить тоже вредно и от этого умирают. Что дальше??????????
28 Jan 2008, 12:04
небезразлична, поэтому и не прививаем!!!
28 Jan 2008, 18:38
А столбняк как же? ИМХО, каждый ходячий ребенок должен быть привит от столбняка. И полиемиелита. Остальное - на усмотрение родителей. Гепатит А - точно не является наинеобходимейшей прививкой.Мы, к сожалению, без столбняка, увы. Думала к след лету обязательно сделать, но не судьба. У нас мед. показания. Но столбняк я обязательно сделаю. Без коклюша.А коклюш после года, корь, краснуху, свинку - не буду делать.
Anonymous
28 Jan 2008, 19:09
а вы в курсе, что если что-то случается, то в травмпункте полюбому вкалывают вакцину от столбняка? Есть прививка, или нет ее, колят. Так зачем колоть дважды?
др Anonymous
28 Jan 2008, 19:56
Ерунду несете, если ребенок , то сначала спрашивают есть ли прививка, а вот если взрослый-то вкалывают, так как может не было ревакцинации.
28 Jan 2008, 19:31
А что это вы свинку не будете делать? если девочка понятно, а если мальчик, то в 50% случаях он, если переболеет, будет бесплоден, потому что болезнь может осесть в паховых лимфузлах (не знаю точно мед. название), и тогда 100% слуаев -- мальчик бесплоден я в детстве болела свинкой. вероятность заболеть ей большая
Anonymous
28 Jan 2008, 19:46
Господи, бред какой. Вы бы хоть почитали про свинку, прежде чем такое писать.
28 Jan 2008, 19:53
у вас все бред, а это медицински доказанный факт. у вас есть медицинское то образование или книг и статеек начитались? теперь за умную хотите зайти вирус поратита поражает слюнные и другие железы, часто воспаляются яички, это называется орхитом, что приводит к бесплодию.
Anonymous
28 Jan 2008, 19:57
угу, в 50% случаев заболевания? :) покажите мне эту статистику, если такая умная :) а то напридумывают, потом хрень всякую пишут, бредят на весь форум. К тому же, такое осложнение может быть только после примерно 7 лет у мальчика, а пока у него половая система неразвита, ничего подобного не случится. Переболев природным вирусом иммунитет пожизненный.
AD
AD
28 Jan 2008, 20:32
а что вы так нервничаете?)50% не 50, а тех же 30% достаточно, чтобы подумать над тем, как обезопасить своего ребенка и насет 7 леь привидите вы мне аргкментированные факты, что это так
Anonymous
28 Jan 2008, 20:36
Научитесь хотя бы внимательно читать то, что вам дали, если сами найти информацию не можете. Аргументированные факты насчет 7 лет в моем посте выше. Правда если вы понимаете, о чем речь :-/
Anonymous
28 Jan 2008, 20:38
повторю на всякий случай, а то не поймете :)))) про " примерно 7 лет" (это моя точная фраза) написано тут: с сайта http://www.privivki.ru/ills/parotit/sympt.html "Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие)." Тоесть только ЕСЛИ вдруг возникло осложнение В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ, то у 10% ОСЛОЖНЕНИЙ может быть результатом бесплодие. Это единичные случаи. А никак не 50% заболевших.
Anonymous
29 Jan 2008, 10:41
А вы значит верите сайтам неизвестного происхождения, чем научной медицинской литературе???????????? Странная у вас логика!!! На заборах тоже пишут х..., но однако ж там другое ...
Anonymous
29 Jan 2008, 10:48
ты хоть почитай, о чем тут речь шла :) или тоже как мурата будешь доказывать, что 50% населения переболевшего паротитом бесплодны? :)
An
29 Jan 2008, 10:57
Я то читала о чем речь. Но эти сайты неизвестно кем созданы, как можно им слепо верить. Я сейчас создам свой сайт, дам свою статистику, а сидите, читайте и верьте.....
Anonymous
28 Jan 2008, 20:40
повторю на всякий случай, а то не поймете :)))) про " примерно 7 лет" (это моя точная фраза) написано тут: с сайта http://www.privivki.ru/ills/parotit/sympt.html "Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие)." Тоесть только ЕСЛИ вдруг возникло осложнение В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ, то у 10% ОСЛОЖНЕНИЙ может быть результатом бесплодие. Это единичные случаи. А никак не 50% заболевших.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:01
с сайта http://www.privivki.ru/ills/parotit/sympt.html "Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие)." Тоесть только ЕСЛИ вдруг возникло осложнение В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ, то у 10% ОСЛОЖНЕНИЙ может быть результатом бесплодие. Это единичные случаи. А никак не 50% заболевших. Сначала изучите тему, о которой говорите, потом уже пишите что-либо.
28 Jan 2008, 20:40
может быть 10% дляас и единичеый случай, но в абсолютном вы выражении и ваши неизвестно откуда взятые 10% превращаются в тысячи. Эпидемический паротит (свинка, заушница) - острая вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, увеличением одной или нескольких слюнных желез, нередко поражением других железистых органов (орхиты, панкреатиты) и центральной нервной системы. Заболевание известно со времён Гиппократа. Первую вакцину против него разработали отечественные учёные А.А.Смородинцев и Н.С.Клячко (1954) и с 1956-1957 гг. вакцину начали широко применять на территории СССР. В 1968 г началась противопаротитная вакцинация в США и в некоторых странах Европы. Источником инфекции является только человек. Больной становится заразным за 1-2 дня до появления клинических симптомов и в первые 5 дней болезни. Вирус передается воздушно-капельным путем. Восприимчивость к инфекции высокая, чаще болеют дети. Инкубационный период продолжается от 11 до 23 дней (чаще 15-19 дней). К легким формам паротита относятся заболевания, протекающие с субфебрильной температурой тела и без осложнений. Тяжелые формы эпидемического паротита характеризуются высокой температурой тела (40 гр Цельсия и выше), лихорадка длится до 2 нед и более. Резко выражены астенизация, слабость, нарушение сна, снижение аппетита и др. Паротит почти всегда двухсторонний, осложнения, как правило, множественные. Одним из частых осложнений (у каждого 10-го больного) является серозный менингит, реже менингоэнцефалит или энцефаломиелита. При среднетяжелых и тяжелых формах болезни орхиты (воспаление яичка) возникают у половины больных. Ещё одним опасным осложнением является острый панкреатит. Поражение уха иногда приводит к полной глухоте. Остались ещё артриты, нефриты, миокардиты, маститы, тромбоцитопеническая пурпура, которые наблюдаются редко. Так что, решаёте сами - стоит ли бояться. Лучше всего сделать прививку.
28 Jan 2008, 20:42
вы, видимо кроме прививки ру прочесть другую литературу просто не в состоянии)
Anonymous
28 Jan 2008, 20:44
нет, просто при прочтении я ВИЖУ и ПОНИМАЮ что читаю. У вас приведено описание болезни. Но тут нет ни слова о количестве заболевших и получивших осложнение.
An
29 Jan 2008, 10:43
Вы видете и запоминаете, только то, что вам хочется.
Anonymous
29 Jan 2008, 10:50
мне хотелось увидеть подтверждение слов мураты, но в приведенной ссылке ничего такого не обнаружилось. Вот уж кто видит то, что хочет :) Видит то, чего в принципе нет в прочитанном :)
Anonymous
28 Jan 2008, 20:43
это описание болезни. Где тут указание на количество заболевших, получивших осложнение, и получивших результатом осложнения бесплодие? где? а "мои" 10 % статистика. Причем с сайта, который ЗА прививки, те явно % не преуменьшенный. Хватит уже выдумывать. то 50, то 30% заболевших. Это не так. Учитесь при чтении видеть информацию, а не додумывать ее.
28 Jan 2008, 20:56
я вам еще раз повторяю, пусть даже 10% , только 10% это не так мало. средний рейтинг канала первый составляет 5-6% (миллионная аудитория) стастику дайте мне в цифрах, аналитик вы наш
Anonymous
28 Jan 2008, 20:58
как только дадите ссылку на статистику, по которой 50% болевших стали бесплодными :) а то вы там вначале написали, что это "медицински доказанный факт" :))))))
28 Jan 2008, 20:50
а потом дорогой анонимус, при коклюше тоже не в 50% наступает смерть, а энцефолопатия возникает только в 1% заболеваний, то, от свинки вреда даже - 10% против 1%) больше получается по статистике вашей)
Anonymous
28 Jan 2008, 20:56
и? или это объяснение вашего поста про 50% бесплодия от свинки? Да, у разных болезней разный % "фатальных" осложнений. Только как это относится к тому, что вы начитались страшилок а по теме ничего незнаете?
Anonymous
28 Jan 2008, 21:04
вот еще информация для размышления Орхит может развиться после эпидемического паротита (свинки), гриппа, скарлатины, ветряной оспы, пневмонии, бруцеллеза, брюшного тифа. Но чаще орхит развивается при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы - уретрит, простатит, везикулит, эпидидимит. Также орхит может появиться после травмы яичка.
28 Jan 2008, 20:42
Господи, ну сколько еще все будут повторять эту дебильную страшилку. Бесплодие может быть (а может и не быть) только если паротит даст осложнение (что бывает совсем не часто) - орхит. При этом орхит может быть осложнением и на ОРВИ и на грипп, и на скарлатину, и на ветрянку и тд. И кстати, существуют сообщения о возникновении орхита после применения противопаротитной вакцины.
AD
28 Jan 2008, 19:52
- (неправильно поняла сообщение автора :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325