Меню

Стекло в ножке

AD
19 Jan 2008, 15:30
Дочка разбила бокал, и наступила ножкой. Чуть порезала пальчик. Я посмотрела, вроде все нормально, совсем маленький порез. А потом когда опустила ее на пол, она заплакала, больно пальчик. Мы поехали в травмпункт. Сделали снимок, на котором маленький кусочек стекла в большом пальчике, прошел на 1-1.5см. Разрезать не стали. Сказали надо ждать когда выйдет. Просто мажут красной жидк и завязывают бинтом. Сказали ни мази, ничего не надо. И вообще что может выйти через год. А может и остаться навсегда. Но типа дальше никуда не пойдет. Т.е не опасно. Неужели это так? Как то страшновато..
19 Jan 2008, 17:05
не поняла! Как-это стекло приживеться,это же инородное тело!и как ваш ребенок может ходить с стеклом,ведь оно может там ранить палец внутри! Мне кажеться это бред какой-то! Сходите к другому врачу!
20 Jan 2008, 20:08
Как оставить???Сначала будет воспаление, а потом и гнойный процесс.Вам просто необходимо к нормальному врачу, а не слушать этого.
У меня однажды так было. Малюсенькое стеклышко вошло в палец. Я осмотрела, не увидела, хотя укол почувствовала. Но при выполнении работы, надавливании на палец чувствовалась боль. Не зверская, но крайне неприятная. Сначала думала, что сама ранка (мизерная) болит, а потом, когда все затянулось кожей и все равно болело..... Короче, я взяла лупу, спирт, иголку, расковыряла кожу, нашла через лупу маленьколе стеклышко (реально, ОЧЕНЬ маленькое) и вытащила его, поддев иголкой. Но я взрослая была, Вам наверное к хирургу надо сходить.
20 Jan 2008, 22:30
По-моему, дурь сказали. Оно же будет болеть при надавливании, даже если дело не дойдет до нагноения - как ребенок ходить будет?
21 Jan 2008, 01:02
Берите ребенка и идите к другому врачу!!!!!
21 Jan 2008, 11:33
Недавно у меня так стружка металлическая в ногу попала. Я никак не могла достать, мешало при хотьбе очень. Врач сказал, что если сама не выйдет, будем резать. Я послушала совета мамы (никогда раньше не верила) и приложила к ноге листок алоэ срезом на ранку. За ночь сок алоэ очень сильно размягчил кожу (кожа набухла и стала морщинистой, все поры открылись), и утром я смогла достать кусочек металла сама, хотя тоже глубоко сидел (на 1,5 см ушел вглубь, не меньше)! Причем не ковыряла ничего, а просто пинцетом подцепила, так как он даже торчать стал из ноги. Попробуйте и вы так.
21 Jan 2008, 21:19
У нас ребенок летом на пляже наступил на стекло. Оно попало в пальчик, неделю не могли вытащить. А как сынишка перестал воды бояться, начал лазить в воде весь день, кожа видимо разбухла и размягчилась от воды и стеклышко само вышло, я его только чуток пинцетом подцепила. Может вам ножку попарить в водичке соленой?
21 Jan 2008, 02:12
За последние несколько лет дважды посещала травмпункт - один раз с мамой, другой с подругиным ребенком. Может, это нам так не повезло, но оба раза врачи были пьяные в дым. Что-то мне кажется, что и вам не повезло. Идти к нормальному врачу однозначно.
21 Jan 2008, 11:41
Стекло закапсулируется и может жить там долго.У меня после аварии не один год стекла давали о себе знать,нагноений не было,но и приятного мало,вырезали постепенно и когда прощупывались,то сразу бежала к врачу-вытаскивать.Странно,что на ренгене видно,у меня ренген стекла не просматривал. Сходите лучше к хорошему врачу,травпункт не очень.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325