Меню

Белок в моче - подскажите срочно!

AD
20 Jan 2008, 12:53
Дочка (2.5) заболела ОРВИ два дня назад. Вчера сдала мочу, сейчас получила результат. В моче белок! Белка 0,297. Еще соли ураты в большом количестве и слизь в большом количестве. Плюс плотность выше нормы. Лейкоциты в норме. Может белок вылезти из-за того, что была нестерильная тара или плохо подмыла? (Писали в горшок, потом переливала в баночку). Плюс ставила свечки (виферон, эфералган) перед этим, могло что-то попасть, наверное. Пожалуйста, подскажите, может это быть ошибочный результат. Завтра пересдадим мочу, но как до завтра дожить - меня всю колотит:(((
20 Jan 2008, 12:59
Конечно. Скорее всего, моча грязная.
20 Jan 2008, 13:48
Запросто может. Поскольку мы сдаем мочу чкть ли не каждый месяц после пиелонефрита, то я приспособилась так. Нашла подходящую по размеру горшка глубокую тарелку, ее стерилизую и вставляю в горшок.
20 Jan 2008, 14:44
запросто может, у нас так было, пересдали сразу все нормально
20 Jan 2008, 14:55
нельзя писать в горшок и переливать в баночку, надо сразу писать во что-то стеклянное. Если только у Вас горшок не стеклянный :-) как пластмассу не намывай, все равно она не будет стерильная, а баночки прокипятить можно. Хотя бы пусть в большую банку писает и переливайте в маленькую. 99%, что из-за этого анализ плохой. Еще можно с вечера подмыть дочку ромашкой.
20 Jan 2008, 15:05
а надо утром перед сдачей анализа подмыть...? мы один раз сдали не подмываясь - белок был...потом пересдали после подмывания уже не было....и мочеприемник вообще не помог все пролилось в памперс...сработала только система сбора в тарелку...а есть еще какие нибудь способы сдачи мочи маленькими детьми?
21 Jan 2008, 00:30
Не в инвитро сдавали?
21 Jan 2008, 00:37
Да, в Инвитро. Но мы почти всегда там сдаем.
21 Jan 2008, 01:01
Мы два последних раа делали в инвитро мочу и в обоих анализах вот так же был повышен белок - примерно в два раза от порогового значения. сдавали сразу же(на след день) просто в поликлинике - там все в норме. Вот я и задумалась. может это от их консерванта?
21 Jan 2008, 01:15
Я вообще Инвитро доверяю. Мы там почти всегда сдаем. Раньше проблем не было...
Anonymous
21 Jan 2008, 13:09
странно.. мы тоже последний раз сдавали в инвитро и тоже был повышен белок в 2 раза по сравнению с нормой. при этом моча, которая в нормальной баночке стояла абсолютно прозрачная в пробирке стала мутной...
21 Jan 2008, 14:09
ага, у нас тоже так. а до этого сдавали - не мутнела. :think Кстати, в офисе на сходненской мне еще и отказали в бесплатной консультации((
20 Jan 2008, 19:55
Спасибо за ответы! Очень надеюсь, что просто ошибка... Завтра пересдадим.
21 Jan 2008, 11:14
Читала где-то, что при сдаче мочи на анализ после простудных заболеваний, в ней может появляться белок.
22 Jan 2008, 09:22
Да, у меня у самой так было. Почки просто перегружаются во время болезни - выводят токсины
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325