Меню

Столбняк,надо?

AD
маша
20 Jan 2008, 14:42
Ребенку 8 месяцев отказ от прививок до года, обжег пальчик,наложили мазь и забинтовали, в травмпункте наорали и сказали что надо ехать в больницу и прививать экстренно.причем это было сказанно не в первое посещение а во второй приход,Есть смысл прививать сейчас?всмысле экстренно?хотя прошло уже 4дня Спасибо К врачу завтра попадем
Anonymous
20 Jan 2008, 15:37
&
20 Jan 2008, 16:42
По-моему, бред. Столбняк - не та зараза, которую можно подхватить в городской квартире.
Anonymous
21 Jan 2008, 09:23
Девчонки надо ее сейчас делать или нет?Подскажите
21 Jan 2008, 13:37
Ну почитайте сами про столбняк. По мне - так шансов его получить у вас не было.
20 Jan 2008, 21:04
В детстве обожглась чаем. В травмпункт пошли только через 2 дня. Тогда ж
20 Jan 2008, 21:05
Тогда ж и прививку сделали.
21 Jan 2008, 09:41
Нам после ожога тоже сразу прививку сделали (были непривиты)
маша
21 Jan 2008, 11:16
так в том то и дело сразу А сейчас есть смысл ее делать?
Anonymous
21 Jan 2008, 21:42
не имело и уже не имеет. Столбняк развивается в анаэробных условиях, например, при глубоком проколе гвоздем. У меня была такая ситуация, когда ребенок порезался мужниной бритвой. Вызвала скорую от клиники, где мы по контракту прикреплены, т.к. долго не могла остановить кровь - был тройной порез подушечки пальца. Я была в панике. Ребенку тогда было 11 мес. Врач, узнав, что мы непривитые, назначил срочную вакцинацию. Но т.к. дело было поздно вечером, сказал, что можно и утром сделать. А с утра я позвонила своему педиатру и она сказала, что совершенно не видит в этом смысла. И все упущено и случай не тот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325