Меню

Педиатр в 2 года. Надо ли идти?

AD
20 Jan 2008, 15:03
После года и двух не водила дочку к педиатру. Прививки делать перестали, взвесить-померить она себя не дает. Плюс любой визит к врачу сопровождается рёвом. Вести к врачу здорового ребенка просто так смысла не вижу. При этом когда я хожу за рецептом на молочную кухню, мне каждый раз капают на мозги про прививки и про то, что ребенка надо привести на осмотр. Скоро дочке два года, обязательно ли посещение педиатра в два года? Может, в этом возрасте анализы сдают? И надо ли еще каких врачей проходить?
20 Jan 2008, 19:26
Считаю, что анализы нужно минимум раз в год сдавать, тот же гемоглобин проверить, сыну 2 года, собираюсь еще к кардиологу (но мы на учете), окулисту и ортопеду.
20 Jan 2008, 23:25
Вопрос в том, делают ли эти анализы в обязательном порядке. Когда я еще думала делать ли ревакцинацию АКДС, то по собственной инициативе попросила направления на анализ, так мне их не дали, сказав, что это лишнее...
21 Jan 2008, 00:19
Странно. У нас хоть каждый месяц сдавай...
20 Jan 2008, 16:38
Каждый год проходим диспансерный осмотр обязательно. Мне так спокойнее.
20 Jan 2008, 18:58
+1
20 Jan 2008, 20:04
В 2 года надо идти не только на приём к педиатору, но ещё и к окулисту-будут капельки закапывать, неврологу и хирургу-ортопеду. Если для вас важно здоровье ребёнка, то сходить надо.
20 Jan 2008, 23:23
У хирурга-ортопеда мы были в полтора. Она нам сказала, что если мы захотим, то можем прийти в два года, но не обязательно. У окулиста были в год, в следующий раз сказали приходить в три года. Единственное, что не помню, это что нам говорил невролог, но проблем у нас при последнем посещении обнаружено не было...
20 Jan 2008, 20:28
Диспансеризацию проходим каждые полгода,мне та спокойнее. Есть вещи которые вы можете не видеть но они есть и видны только специалисту.
20 Jan 2008, 21:10
Тогда лучше каждый месяц всех врачей проходить, еще спокойнее будет:)))
21 Jan 2008, 16:51
Как остроумно!!! Обалдеть! А очень здорово экономить и не напрягаться и вообще никогда не проходить диспансеризацию....То то потом в 3 года выясняется что у детей оказывается куча неизведанных диагнозов...И начинаются вопросы ,а что теперь делать????
21 Jan 2008, 00:36
Не проходим диспансеризацию месяцев с 6, обращаемся к специалистам по мере необходимости. Разве что к окулисту ходили просто так, в 2.5 года и вот недавно, в 5.5, просто провериться.
21 Jan 2008, 00:57
Первый и последний раз на диспансеризации в поликлинике были в год. Там нам проглядели все, что только можно, зато "нашли" то, чего на самом деле не было. Больше на диспансеризации не ходим.
21 Jan 2008, 14:51
Тоже после года не показывали ребенка специалистам, но когда болел,вызывали врача + сдавали кровь.Прививки не делаем. Я думаю уже перед садиком , когда карту делать, пройти специалистов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325