Меню

Про подгузники.

AD
20 Jan 2008, 17:01
я пользуюсь одноразовыми подгузниками Хагис. Меня в них все устраивает и цена и качество. Но вот моя мама и свекровь мне уже всю кровь выпили, говорят зачем? не надо... и я пытаюсь объяснить что подгузник лучше мокрой пеленки под попой.. но увы не получается, а теперь вот наткнулась на статью и стало страшно.. а что вы по этому поводу думаете? как часто носите одноразовые подгузники? до какого возраста? и когда начинаете снимать, днем мы немного гуляем голожопиками, а вот цитата и ссылка.. — неправильное применение памперсов именно тогда, когда мама решает «не приучать ребенка к рукам». Как правило, малыши, прежде чем сделать свои маленькие делишки, плачут и зовут маму на помощь. Это лишний повод взять малыша на руки и пообщаться с ним. Кроме того постоянное ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием и развитию энуреза, бесплодию как у мальчиков, так и у девочек. http://rojana.ru/content/view/175/127
20 Jan 2008, 17:05
"Как правило, малыши, прежде чем сделать свои маленькие делишки, плачут и зовут маму на помощь" да? не замечала, наверное, надо прочистить уши... "Кроме того постоянное ношение памперсов приводит к нарушению контроля за мочеиспусканием и развитию энуреза, бесплодию как у мальчиков, так и у девочек." бред собачий. уже давно доказано что это не так. п.с. автор, ну вы нашли что читать...
20 Jan 2008, 17:11
ооой блиин интереса ради зашла по ссылке.... "Нарушение восприятия пространства, формирование психических расстройств, связанных с этим (боязнь замкнутых или открытых пространств, страх высоты и мостов или, напротив, стремление спрыгнуть с высоты). К таким последствиям приводят: — полный отказ от пеленания. Ребенок до появления на свет находится в условиях тесной матки. После родов новый пространственный объем, в который он попадает, вызывает у него дискомфорт, и даже страх. Пеленание в первые дни жизни позволяет постепенно освоиться с новым пространством; — ранние прогулки, т.е. прогулки в течение первого месяца жизни открывают перед малышом еще более громадные просторы. Поэтому в течение первого месяца жизни лучше оставаться дома и сначала освоиться с пространством комнаты;" Состояние подавления действия, зомбирование, нездоровая самоуглубленность, полное безразличие к чувствам и действиям окружающих, формирование рабской психологии и различных комплексов, садомазохистские наклонности. К таким последствиям приводят: — моржевание и обливание холодной водой. Кроме этого моржевание приводит к срывам в работе эндокринной и сердечно-сосудистой систем, изменяет отношение к боли и приводит к отсутствию чувства опасности; — проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией." П- - - - -Ц, простите мне мой французский!
20 Jan 2008, 17:13
:-))))))))
20 Jan 2008, 17:13
успокоили)))) а то я жутко ленивая и бегать круглые сутки с обкаканными и описанными пеленками нет сил...
21 Jan 2008, 01:14
Поменьше слушайте маму и свекровь,они живут все еще по старинке.Уже давно доказано,что в памперсах никакого парникового эффекта нет,главное воздушные ванночки устраивайте ребенку и никаких не парниковых эффектов ни нарушений не будет.
21 Jan 2008, 01:26
бред это все, мы тоже пользуемя Хаггисами, ничего плохо я в них не наблюдаю, по поводу "подгузник лучше мокрой пеленки под попой" полностью с Вами согласна, не слушайте вы маму и свекровь имхо
21 Jan 2008, 01:45
Уже давно доказано, что марлевые подгузники гораздо более вреднее чем памперсы. И парниковый эффект там больше и для развити опрелостей там почва благоприятнее (ведь ничего никуда не впитывается). Лили, не парьтесь! Пользуйтесь благами цивилизации и получайте от этого удовольствие :). Просто не надо держать по 12 часов ребенка в одном памперсе и всё будет хорошо.
22 Jan 2008, 15:04
Читайте Комаровского: http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/
22 Jan 2008, 20:01
+1
22 Jan 2008, 20:01
А вы меньше Рожану читайте, и всё буде в порядке.
22 Jan 2008, 20:46
Я, когда была молодая и глупая мама, тоже слушала свекровь и свою маму... сколько лишних трудностей по этой причИне пришлось преодолеть. Делайте так, как Вам удобно. Памперсы здесь частный случай: пользуйтесь свободно, без оглядки на авторитеты :-) Советов Вам еще очень много будут давать. Умных и не очень. Фильтруйте и выбирайте. Учитесь противостоять натиску :-) Всего доброго! Здоровья Вам и малышу!
22 Jan 2008, 21:17
Вы больше Рожану читайте. По их теории и рожать дома надо, и грудью до школы кормить, и коляски не использовать. Так что всему этому верить?
Anonymous
22 Jan 2008, 21:27
)))и дети у них дохнут от всего кроме гв до школы)))))))))))
21 Jan 2008, 11:33
Я своими глазами видела: в Америке ребенок рождается и тут же на него надевают памперс. Склолько там поколений выросло...При том, что американцы славятся судебными разборками с различными производителями, я думаю всех бы уже давно засудили, если бы была реальная опасность. У нас 2 мальчика. Старши
21 Jan 2008, 11:37
й снял памперс в 2 года и за неделю научился ходить на горшок (полное самообслуживание). Второго попробую пораньше, т.к. есть пример брата и возможно он пораньше приучится к горшку. А пеленки... И так детей растить не легко, а круглые сутки что-то стирать..... Сушить... Переодевать....
Я даже читать не стала и так знаю, что в Рожане много юмористов. Они там посходили все с ума, хотите тоже - верьте их статьям.
21 Jan 2008, 19:01
Рожана идеологически против памов, ну это ж почти секта, кому вы верите! Бред это, каменный век, вся Европа уже 30 или 40 лет в памперсах растет, а у нас видите они детям вредны! Со старшим еще слушала что-то, а младшая всегда в паме, ей сейчас 1,1, снимала только летом в сильную жару.
Anonymous
22 Jan 2008, 07:58
да не почти а реально секта.
Anonymous
22 Jan 2008, 09:46
Угу и уже почти 60% бесплодных мужчин в европе и из-за памперсов в детстве тоже((((.
AD
AD
22 Jan 2008, 16:50
Статистику с процентами в студию!
22 Jan 2008, 19:07
да зачем вам статистика на эти бредни?
22 Jan 2008, 22:44
Даже удивительно, почему Европа до сих пор не вымерла, не иначе как в нашу не знавшую памперсов Россию оплодотворяться европейские женщины ездят! :)
22 Jan 2008, 01:36
О, давненько такой темы не было! когда-то в поликлинике местной что-то подобное висело большим плакатом и врачи усердно "пиарили" эту тему, сейчас висит вместо него статья о пользе ГВ и врачи переключились на нее. по сути дела- мы спокойно делали все дела в подгузник до 1.5 лет, проветривались "как положено", в жаркую погоду на простыне без всего, в 1.8 спокойно от него отказались и все делаем в горшок. По поводу бесплодия- тем-ра в марлевом подгузнике отлич-ся от темпер-ры в обычном на 0.5 градуса (научно доказано) и не может служить возникновения "парникового" эффекта, а в мокром марлевом больше шансов заполучить энурез. если только вы днем и ночью не сторожите все пописы дитя.
22 Jan 2008, 07:59
Мне тоже мозг промывали целый месяц (!) по телефону. А потом приехали в гости и когда бабушка за пол часа поменяла внуку три раза по три пеленки, а потом еще три раза его орущего успокоила и поновой уложила спать, она безропотно согласилась на памперсы. Больше эта тема в доме не поднималась. То же самое было сделано со свекровью :-).
22 Jan 2008, 20:16
Я не пользуюсь памперсами с недельного возраста сына. И поверьте это совсем не сложно. Ребенок писает и какает в соответствии с его ритмами, подает сигналы, потом когда спит не писает. А потом со временем начинаешь его понимать без слов и знаешь когда он сделает пипи, тогда надо его высаживать. Сейчас ему 3 месяца, ночью у нас сухая пауза до 5 утра, во время дневного сна тоже сухой. Я очень довольна, жалко с дочкой так не делала.Понимаете без памперсов это не значит мокрая попа все время, она чище и суше чем с ними. Мне тоже говорят ночью спишь в луже- фи! А вот и не правда, сплю вмсте с ним, обнимаю мягкую сухую попку мурррр ;-)) И знаю что даю малышу возможность не ходить под себя.
Anonymous
22 Jan 2008, 20:30
молодец))))))))))
22 Jan 2008, 20:50
Малыш молодец :-) А мой в младенческом возрасте никаких сигналов не подавал :-( Писялся во сне, какался (извините :-)) во время кормления :-( И как тут без пампа обходиться? Картину в красках представляете? :-)
Детки разные. У моей подруги старший всегда сигналил. А родился младший, и она - опытная уже мама - растерялась... как - говорит - быть, если он все делает МОЛЧА??? :-)
22 Jan 2008, 23:54
Он мог подбуживаться и писать, в фазе быстрого сна. Это нормально и быстро проходит. И то что во время кормления это тоже нормально, у них идет полный расслабон когда сосут :-)) Обычно в месяц уже понятно когда ребенок ходит по большому и учитывать это. И сигналы бывают разные не обязательно звуки, бывает мордашку кривят или кульбиты ногами начинают вытворять. У меня он так прикольно губки бантиком складывает. Но памперс все равно вещь, на прогулке, в гостях, в поездке. Я только на прогулку одеваю.
23 Jan 2008, 17:28
Меня в свое время очень интересовала эта тема. И все врачи, которым я задавала вопрос о вреде ношения одноразовых подгузников, отвечали однозначно, что лучше носить одноразовый подгузник. К слову: до 8-ми месяцев носили памперсы постоянно; после 8 мес.-одевали, только на прогулку и спать. в 1,5 года ребенок уверенно пользовался горшком; в 2 года-одевали, только на ночь; в 2 г 4 мес. перестал писаться и ночью. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325