Меню

После очередного опсещения педиатора...грустно

AD
20 Jan 2008, 18:31
Сходили мы на прием в 9 месяцев. Мы на ГВ, едим овощи,фрукты, творог и детское печенье и начитавшись тут разных статей на еве, мясо решила вводить ближе к году, но что я наслушалась на приеме??? оказывается мясо детям протс необходимо аж с 7 месяцев, а главный аргумент этой рекомендации - это надпись на банках с детским питанием...((( ну я конечно привыкла уже к таким "советам" ещё с патронатства, когда приходящая врач и медсестра в один голос твердили, что ребенка надо допаивать водичкой и кормить строго по часам + ещё засекать минуты чуть ли не с точностью до секунд то время, что он у груди, а потом было искреннее непонимание почему я не начинаю прикорм с яблочного сока в 4.5 мес и жду 6 мес, чтобы дать кабачковое пюре... мы живем в коттеджном поселке, детей грудничкового возрата довольно много и мне грустно,что за всё это врея я пока встретила единственную мамашку, которая, как и кормит грудью... но почему у нас все так плохо с врачами, они же ответсвенны за здоровье целых поколений??? и одно дела там сидела бы тетенька в возрасте, а ведь врач у нас молоденькая девушка...
Ой, млин, ну какое Вам дело до того, что Вам говорит педиатр, которой Вы не доверяете и кто чем кормит ребенка?
20 Jan 2008, 19:16
может вы и правы, и я, наверное, всё слишком серьезно воспринимаю
понимаете, она же не со зла Вам это советует, ну уверен человек, что так детям лучше, а Вы считаете по-другому.... Тогда надо либо искать педиатра, чьи взгляды совпадают с Вашими, либо не слушать, а доверять только.... (чему вы там доверяете? Журналам? Интернету?)
Anonymous
20 Jan 2008, 21:29
Коттеджный поселок пользуется районной поликлиникой?
Anonymous
20 Jan 2008, 21:56
меня тоже этот факт улыбнул :)
Anonymous
21 Jan 2008, 08:09
Это такое завуалированное хвастовство: я только одну маму встречала, которая как и я, кормит грудью. При чем тут вообще это?
А Вы как думали! Мы вот бегаем по всяким там Медси и проч. и не видать нам коттеджного поселка! А у людей копейка рубль бережет!
Где Вы увидели фразу "районная поликлиника"? :-O
21 Jan 2008, 11:11
Ну и что? Мы вот тоже живем на Рублевке. У нас все соседи - олигархи да министры. И все прикреплены к районной поликлинике. А как вы думали? Все справки, направления на молочную кухню, сады, школы - все через районные поликлиники проходит. Мы вот в поликлинике отсилы за 3,5 года 3 раза с ребенком появлялись, но сама я регулярно хожу за справками в сад. У нас есть свой частный врач, но поликлинические услуги он все равно не заменяет. Есть, конечно, альтернатива - платный медицинский центр, но вот сады наши не принимают пока справки от таких учреждений (наш сад, по крайней мере). Какие же вы злые порой бываете! Одним словом, тетки:)
Ха-ха-ха! Молочная кухня!!!! Олигархи не могут себе два пакетика агуши купить?
22 Jan 2008, 10:21
Молочная кухня улыбнула :)
21 Jan 2008, 08:08
не обращайте внимания. Наша педиатричка вообще нам сказала о непереносимости бкм: " Ну я не знаю, я вообще такого никогда не встречала" - успокоила :) /И про мясо то же было, мы только в 11 мес начали с кролика. И пытались нам продать из своих запасов лекарства. И много чего другого.
Не обращайте внимания, это у Вас еще чувствительность повышена после родов :-). С возрастом ребенка придете к выводу, что лучше мамы никто ребенка не знает, а все рекомендации врачей (откуда бы эти врачи ни были) необходимо тщательно фильтровать. Молоденьких девушек зачастую учат те самые "тетеньки в возрасте", а если еще желания учиться у девушки нет, то ее не заставит никто ни лишнюю книгу прочесть, ни научную статью, ни посетить курсы по специальности для расширения и углубления своих знаний. И такое не только в медицине, это жизнь.
20 Jan 2008, 19:40
Не все врачи такие. У нас тож молодая дамочка. Изо всех сил убеждала меня за ГВ, когда у меня от всех грудных болячек руки опустились; говорит, что до полугода хорошо бы о прикорме и речь не заводить. В остальном придерживается умеренной позиции - если поить, то крайне редко, при жаре и понемногу, если прививки, то по индивидуальному графику и после предварительного обследования.. Вообще, ни разу мне своих решений не навязывала. Типа ее дело подсказать, а дальше - решайте сами..
20 Jan 2008, 21:21
И у нас врач такая, средних лет, из обычной поликлиники, нам очень нравиться и ребенок от нее в восторге
Я тоже не могу понять, почему только на форумах можно узнать как наладить и сохранить ГВ. Почему врачи не знают элементарных вещей и все их советы направлены на то (косвенно, но факт), чтоб скорей молоко ушло! При этом каждый раз спрашивают - вы еще кормите грудью? И в месяц ребенкин - ты уже героиня, потому что у большинства "молоко ушло, кончилось" Я, если бы не Интернет не кормила бы ни первого, ни второго, наверное. Тоже бы "мало молока", "ушло, кончилось" От медсестры слышу, что молоко-то водянистое со временем становится, неценное совсем, и ребенок им не наедается. Про переднее-заднее молоко -они тоже не слышали? У меня сестра в свое время перестала кормить потому что "я выдавила несколько капель, а оно как вода, ну неужели ребенок будет это есть и наедаться?" Ну их,врачей, ведь учат в академии? Да корову чтоб много молока было молочницы опытные знают как содержать, а для людей,выходит, это не так важно. Вот только изменить ,по-моему, ничего нельзя.
21 Jan 2008, 02:27
"Вы еще кормите грудью? - тогда мы идем к Вам" :))) Знакомая песня. Моему ребенку сейчас почти 8 мес, и он из-за проблем с пищеварением почти полностью на ГВ - так меня все окружающие, включая врачей, считают чуть ли не матерь-героиней:)).
21 Jan 2008, 05:41
А я не могу понять почему это ВРАЧ ДОЛЖНА обучать Вас как кормить ребенка грудью??? Ну вот не могу понять... ну не функция это врача, должна этому учить ваша мама, бабушка, курсы, ну кто угодно... У врача своих обязанностей более чем, не надо им приписывать функций воспитателя и няни. Врач доджен ЛЕЧИТЬ и хорошо!
21 Jan 2008, 05:52
Обучать - не должен. Но тогда и отговаривать от кормления, убеждать в необходимости раннего прикорма, в том, что "мало молока" - тоже не должен. Чтобы хорошо лечить, он прежде всего должен давать адекватную информацию о здоровье. Если это не так, стоит усомниться и в возможности лечить. Ведь если врач не хочет думать, как должен вести себя организм в норме, то как он будет исправлять патологию?!
AD
AD
21 Jan 2008, 11:12
+1
21 Jan 2008, 11:14
Но и отговаривать от ГВ врач тоже не должна, кмк, не ее это дело...
Не понимаю, зачем вы общаетесь с такими врачами, которым не доверяете? Ну вызовите себе другого педиатра, гомеопата, Машу Пупкину из Рожаны, обезьяну из зоопарка..... того, чьи взгляды совпадают с Вашими.
21 Jan 2008, 11:15
Жизнь порой вынуждает, скажу я вам:) (это я в поддержку автора)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325